Перейти к содержимому
Калькуляторы

В поисках идеального IPTV агрегатора...

    Вот давно хочу создать темку. Большая просьба не начинать засирать ее чем пестрят подобные темы а писать кратко и лаконичьно - что юзал - какие эмоции и ощущения. Давайте соберём всех в кучу. Итак мой опыт. Скорость 30-40 мбит - могу как оператор поставить себе домой любую скорость но специально выбрал себе среднюю по моей больнице что бы быть в шкуре абонента.

PS... Приходится добавлять текст всё время.

 

1. Смотрёшка. Помоиму одни из первых агрегаторов. Попытался поработать. Что бы связаться с ними ушло в своё время 1 месяц. На письма не отвечали.(Может ситуация изменилась) Интерфейс невзрачный и простенький - зато не сильно лагает. Контент сильно сжат что позволяет пропускать его по вай фай, уменьшает нагрузку на канал но даёт отвратительную картинку на диаганалях 42+. Абонентов много и отношение к ним не очень мне понравилось. 

Цена за базовый пакет 150 руб. - Короче мало того что плохо так еще и дорого.

 

2. 24h.tv Ребята активно развивают интерфейс всё время наворачивая его забывая что это "утяжеляет" его и сказывается на скорости работы софта. Ну вот прям визуально заметно как медленно всё шевелиться. Качество картинки идеальное (даже можно сказать лучшее что я видел на данный момент) но как следствие канал кушает прилично(4-6 мбит обычный и 8-12 HD) и по wi-fi лагает. Приложение грузится достаточно долго, переключение каналов тупит, возможны подвисания, частые лаги что идёт видео без звука. На ЛЮБЫХ смартах LG и Samsung работает отлично.

Функционал - он прекрасен. Не хочу даже перечислять - установите и попробуйте. Я даже незнаю что посоветовать что бы сделать сервис лучше - ребята реально заморочились. Ну точнее есть - я подсмотрел бы у TVIP-а реализацию возможности прсмотра видеокамер и запуска основных андройдовских приложений из своей оболчки.  Брендирование стоит 1 000 000.)))

 Цена за базовый пакет - 150 рублей. Ребята - это ОЧЕНЬ дорого. У нас есть конкуренты которые предлагают тарифы 200 руб инет +  ТВ . Да ТВ там 50 не бог весть каких каналов. Но нам что бы конкурировать с ними придётся всю прибыль отдать ОТТ-шникам. 

    

 

3. TVIP media.  По качеству картинки похожа на смотрешку что очень и очень печально но зато приложение просто ЛЕТАЕТ - ощущение что пользуешся кабельным тв. Пока в процессе тестирования обнаруживаю небольшие  лаги(главный лаг - не все каналы включаются. Очевидно идет анализ и если проблеммы по каналу то что бы не было лагов они просто не переключают его).Большая проблемма со смартами - не поддерживают смарты старше 2017 года - что для моей сети 90% абонентов. То есть можно сказать смарты не поддерживаются. 

Это единственные операторы которые заморочились и сделали свою оболочку для приставок. То есть в интерфейсе мы увидим и просмотр камер наблюдения и основные сервисы такие как Youtube и прочее...

Предлагают брендирование. Но... Только на своих приставках. За брендирование приложения на "чужой" приставке предлагают платить им 15 тыс в мес .

Готовы без проблем развернуть кеширующий сервер на вашем железе бесплатно - это тоже очень приятно.

Главная фишка - цена - есть тарифы на которых платишь не за абонента а просто единый платёж в месяц - что очень сильно подкупает. 

 

4. ОТТ сервис от транстелекома. Дорого. Мало каналов. Лагает. Даже не хочу останавливаться на нём подробно.

 

5. MOOVI - качество картинки хорошее, наверно не хуже чем 24h.tv. Приложение очень простенькое. Тормозит так же как 24h.tv но функционала по сравнению с ними фактически нет. Выделяется стоимостью базового пакета  - 35 руб за абонента - это самое низкое предложение на рынке сегодня(если не брать в учёт TVIP медиа с их анлимами).  Кэширующий сервер предлагают от стороннего разработчика за деньги(примерно 100к разово). На смартах про функцию архив и перемотка можно забыть - все сделанно настолько неудобно что создается впечатление что сделали специально дабы не нагружать приложение этими функиями. Брендирование прмерно 50к разово.

 

6.  Home-IP. Функционал не богат но всё есть. Говорят что есть возможность просмотра камер - пока не увидел - но думаю не врут. Предложили брендирование приложения под нас за копейки. Картинка отличная. Скорость отличная. Цена базового пакета 50 рублей. Дешевле только Moove.

 

 Слеза радости покатилась по моим щекам - вот он недорогой и балансный оператор! Но не тут то было.

Интерфейс. Это худшее что я видел. Кто его придумал? Сторож компании? Зачем вы вообще придумывали велосипед??? Ну посмотрите реализацию у ЛЮБОГО конкурента.

 

- Что бы выбрать канал из списка мне надо 2(ДВА) раза нажать кнопку "OK". Я считаю что подтверждение нажатия кнопки нам нужно если мы запускаем ядерную бомбу. То есть при нажатии должна возникнуть надпсиь - вы уверены что хотите начать ядерный конфликт - да/нет. Скорей всего вы не сумашедший диктатор и кнопочку нажали случайно. Но если я захотел включить канал РБК то скорей всего это не случайность.

 

-  Главный рубрикатор(фильмы/музыка/ и.д.) находится сверху и расположение его горизонтальное(что то подобное я видел  только у триколора). Это ОЧЕНЬ неудобно и нелогично

 

-  Передачи которые будут в будущем активны!! Их можно нажать! И не возникнет никакого меседжа типа "дебил - ты выбрал программу записи котороей еще нет".  Всё нажмётся и ничего не произойдет. Да зачем вообще есть возможность перемещения курсора по передачам которые будут в будущем? 

 

-  Если ты перешёл в режим перемотки то горе тебе. Выйти из него очень не просто.

 

- Кнопка "назад" на пульте выполняет что угодно но только не свою функцию

 

Короче я могу написать трёхтомник косяков интерфейса и "детских" ляпов.

Если бы сервис существовал год то я бы сказал - софт сырой еще - ребята развиваются. Но оказалось это одна из старейших компаний на этом рынке!!!!

Через день пользования не привык. Кроме раздражения ничего не вызывает.

 

 

Кто что еще юзал? Пишите.

Изменено пользователем sashami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и нас тогда включите в ваш оценочный список, любопытно прочитать ваше восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Пользуемся. Качество контента среднее, клиент удобный (как приставка, так и мобильное приложение). Без каналов Red Media контент не очень интересен, пока ждем обещанную замену. API не без недостатков, но простой в интеграции.

 

5. Home-IP.TV, пользовались ранее. Качество лучше, чем у TVIP, но когда пользовались, не было интерактивности (для работы видеоархива нужно было ставить свой сервер) и в этом уступало TVIP. Ну и заметно дороже. Middleware от IPTVPORTAL, не самый простой и понятный, но очень мощный и универсальный.

 

Также смотрели IVI/Megogo/Moovi, но пока статистики недостаточно для отзыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Тестировали, ужасная картинка.

2. Пользуемся. Качество потоков очень хорошее. По UDP работает стабильно ("хорошее" и "наилучшее" качество в настройках), а HLS ("авто") - плохо, из-за нашей удалённости от серверов и высокого пинга (это проблема протокола TCP). Лаговость приложения зависит от оборудования: на мощном железе работает отлично, а на помойных Vermax UHD200/200X - лагает интерфейс. На SmartTV приложениями сами плотно не пользовались, но судя по статистике устройств, это работает только на самых современных ТВ и там, где потоки по UDP поддерживаются, большинство пользователей со SmartTV или отказываются от услуги или покупают приставку.
Качество картинки, набор каналов и всякие плюшки, вроде рекомендательной системы, намного важнее любых подлагиваний в интерфейсе.

Есть большая проблема - регистрация абонента в системе по номеру его мобильного телефона (подтверждение по смс). Это вот прям ужасное архитектурное решение, которое добавляет массу гемороя вам, как провайдеру:

  • Абоненты постоянно меняют номера телефонов, старые теряют. Забывают с какого номера регистрировали и подключают каждую единицу оборудования на новый номер. На каждую сотню абонентов имеем около десятка "дубликатов".
  • Абоненты при регистрации допускают опечатки. В итоге десятки неподтверждённых аккаунтов болтаются в списке, их нельзя удалить, портят статистику и просто мешают.
  • Халявщики, которые бесконечно регистрируются на новый номер телефона после истечения промо-периода. И так до бесконечности. 24чТВ считает, что это нормально и встроенных средств пресекать такое нет, промо-период они выдают всем и всегда. Вам придётся писать костыль на API, который будет таких при регистрации вычислять и отключать им промо-подписки.

3. Тестировали, после 24чТВ на такое качество картинки и набор функций смотреть больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2020 в 16:07, Home-IP.TV сказал:

Ну и нас тогда включите в ваш оценочный список, любопытно прочитать ваше восприятие.

ХомапТВ самая адекватная контора из всех, что пробовали. Работали со всем списком топикстартера. У хомапа плюс в том, что через iptvportal идет, можно смотреть на любом телевизоре, приложение на всех есть. На смарфонах тоже есть.

 

Нормально работает и через радиоканалы к абонентам, и через домашние роутеры. Даже на компе нормально смотрится через приложение. На одну учетку можно подключить сразу 3 телевизора у абонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Alex_P89 сказал:

2. Пользуемся. Качество потоков очень хорошее. По UDP работает стабильно ("хорошее" и "наилучшее" качество в настройках), а HLS ("авто") - плохо, из-за нашей удалённости от серверов и высокого пинга (это проблема протокола TCP).

Нет, это не удалённость=пинг виноват, это кривые руки инженеров что настраивали вещалки и не осилили оттюнить стёк, особенно tcp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2020 в 16:07, Home-IP.TV сказал:

Ну и нас тогда включите в ваш оценочный список, любопытно прочитать ваше восприятие.

Включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 1/30/2020 at 10:40 AM, sashami said:

....

5. MOOVE - качество картинки хорошее, наверно не хуже чем 24h.tv. Приложение очень простенькое. Тормозит так же как 24h.tv но функционала по сравнению с ними фактически нет. Выделяется стоимостью базового пакета  - 35 руб за абонента - это самое низкое предложение на рынке сегодня(если не брать в учёт TVIP медиа с их анлимами).  Кэширующий сервер предлагают от стороннего разработчика за деньги(примерно 100к разово) Брендирование прмерно 50к разово.

 

Доброго дня

MOOVI Вы имели ввиду? :) Спасибо за оценку.

Если не трудно, уточните, какого функционала нет. Думаю, стоит посмотреть версию после обновления.

И хочется обратить внимание операторов на один важный момент - когда сравниваете контент, пакеты каналов, обращайте внимание на состав, популярность каналов, наполнение каналами посторонних регионов, дублирующие версии SD и HD, и т.п.  Это создает иллюзию количества. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2020 в 10:40, sashami сказал:

- Что бы выбрать канал из списка мне надо 2(ДВА) раза нажать кнопку "OK".

Вообще достаточно одного раза если вы уже перемещаетесь по списку каналов. Возможно косяк в приставке которую используете. Например у меня сейчас на тесте один недорогой экземпляр, так там и не такие комбо делать надо, чтоб чего-то добиться.

 

В 30.01.2020 в 10:40, sashami сказал:

-  Что бы перейти в главный рубрикатор (фильмы/новости/детские/ и т.д. надо 3 раза (ТРИ РАЗА!!!!) на клавишу "стрелка вправо"

А зачем жать вправо? Если вы стоите на списке каналов то нажатие на указатель "влево" как раз вас и приведёт в рубрикатор.

 

В 30.01.2020 в 10:40, sashami сказал:

-  Передачи которые будут в будущем активны!

Они не активны, их просто можно пролистать по списку вперёд, чтобы посмотреть программу передач.

 

В 30.01.2020 в 10:40, sashami сказал:

- Кнопка "назад" на пульте выполняет что угодно но только не свою функцию

Кнопка "назад" и кнопка "меню" на разных пультах срабатывает по-разному. Согласен, если не повезло с пультом в первое время доставляет определенные неудобства и не всегда получаешь ожидаемую реакцию.

 

В 30.01.2020 в 10:40, sashami сказал:

Говорят что есть возможность просмотра камер - пока не увидел - но думаю не врут

Есть-есть. Пролистываете рубрикатор до упора вправо и там заветные камеры (если конечно они заведены у вас в платформу)

 

В 30.01.2020 в 10:40, sashami сказал:

Интерфейс. Это худшее что я видел. Кто его придумал?

Поговаривают, что навеяно Кандинским, но это вам лучше у IPTVPORTAL поинтересоваться.

 

 

Думаю для объективности выложу тут ссылочку на видообзор с описанием платформы. Возможно форумчане захотят посмотреть и либо поддержат вас либо поправят в оценке.

 

 

Изменено пользователем Home-IP.TV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интерфейс у iptvportal/homeip один из самых неудачных.

Не скажу, что это было причиной отказа, но одним из усугубляющих факторов было.

Причем раньше у них был вполне приличный интерфейс, пусть и стандартный двухколоночный. Зачем было его менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2020 в 17:36, Olet сказал:

Доброго дня

MOOVI Вы имели ввиду? :) Спасибо за оценку.

Если не трудно, уточните, какого функционала нет. Думаю, стоит посмотреть версию после обновления.

И хочется обратить внимание операторов на один важный момент - когда сравниваете контент, пакеты каналов, обращайте внимание на состав, популярность каналов, наполнение каналами посторонних регионов, дублирующие версии SD и HD, и т.п.  Это создает иллюзию количества. 

 

 

 

Да, поправил опечатку - извините. Ох... Состав, популярность - это отдельная боьшая тема ... И нам, операторам прежде всего необходимо подавать качественную услугу. Что толку даже с 200 классных суперканалов если твоя техподдержка захлёбывается от заявок с глюками  а абоненты негодуют. Пусть их будет в базе 60 так себе но при этом с классной картинкой и без тормозов... А там пожалуйста - плати за доп пакеты и получай расширенный список каналов

 

В 07.02.2020 в 17:38, Home-IP.TV сказал:

Вообще достаточно одного раза если вы уже перемещаетесь по списку каналов. Возможно косяк в приставке которую используете. Например у меня сейчас на тесте один недорогой экземпляр, так там и не такие комбо делать надо, чтоб чего-то добиться.

 

А зачем жать вправо? Если вы стоите на списке каналов то нажатие на указатель "влево" как раз вас и приведёт в рубрикатор.

 

Они не активны, их просто можно пролистать по списку вперёд, чтобы посмотреть программу передач.

 

Кнопка "назад" и кнопка "меню" на разных пультах срабатывает по-разному. Согласен, если не повезло с пультом в первое время доставляет определенные неудобства и не всегда получаешь ожидаемую реакцию.

 

Есть-есть. Пролистываете рубрикатор до упора вправо и там заветные камеры (если конечно они заведены у вас в платформу)

 

Поговаривают, что навеяно Кандинским, но это вам лучше у IPTVPORTAL поинтересоваться.

 

 

Думаю для объективности выложу тут ссылочку на видообзор с описанием платформы. Возможно форумчане захотят посмотреть и либо поддержат вас либо поправят в оценке.

 

 

 

Вот у moovi например в настройках есть 2 варианта интерфейса:

1. Класический традиционный 

2. Нетрадиционный (похожий на iptvportal)

 

Сделайте так же. (тем более первый вариант как я понял у вас есть в старой версии) И вы удивитесь... Вариант 2 не будет юзать никто. Я отдал в техподдержку на тест и у ребят такие же эмоции от софта - они практически умоляли меня не внедрять такое тв. Пообщайтесь с абонентами... Я уверен что вы услышите от всех то же самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь работал с mediaoperator?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Moovi.

 

В ‎09‎.‎02‎.‎2020 в 11:12, sashami сказал:

Я уверен что вы услышите от всех то же самое.

Им это уже говорят года три.

Их нынешний интерфейс это вырвиглазный кошмар, им невозможно пользоваться.

Мы им пользовались либо с помощью старого плагина на Dune (на классическом интерфейсе из двух списков), либо на приставках TVIP (там собственный интерфейс, на порядок более удобный).

Те несчастные абоненты, у которых на Dune по какой-то причине переставал работать старый плагин и приходилось использовать новый (с новым интерфейсом), проявляли большую фантазию в изобретении слов, описывающих нас и нашу ТП. Но нам удавалось либо восстановить работу старого плагина, либо заменить Dune на TVIP.

 

А что касается камер видеонаблюдения, то я думаю, что именно после нас оно появилось в интерфейсе.

Когда-то давно мы попросили IPTVPORTAL добавить новую категорию в MW, в которую уже сами добавляли каналы.

Думаю, что это несложно сделать на любом MW.

Добавлю только, что в TVIP Media (TMS) видеонаблюдение вынесено в отдельное приложение (которым через provisioning можно управлять) и там оно намного удобнее для использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2020 в 10:40, sashami сказал:

24h.tv Ребята активно развивают интерфейс всё время наворачивая его забывая что это "утяжеляет" его и сказывается на скорости работы софта. Ну вот прям визуально заметно как медленно всё шевелиться. Качество картинки идеальное (даже можно сказать лучшее что я видел на данный момент) но как следствие канал кушает прилично(4-6 мбит обычный и 8-12 HD) и по wi-fi лагает. Приложение грузится достаточно долго, переключение каналов тупит, возможны подвисания, частые лаги что идёт видео без звука. На ЛЮБЫХ смартах LG и Samsung работает отлично.

Функционал - он прекрасен. Не хочу даже перечислять - установите и попробуйте. Я даже незнаю что посоветовать что бы сделать сервис лучше - ребята реально заморочились. Ну точнее есть - я подсмотрел бы у TVIP-а реализацию возможности прсмотра видеокамер и запуска основных андройдовских приложений из своей оболчки.  Брендирование стоит 1 000 000.)))

 Цена за базовый пакет - 150 рублей. Ребята - это ОЧЕНЬ дорого. У нас есть конкуренты которые предлагают тарифы 200 руб инет +  ТВ . Да ТВ там 50 не бог весть каких каналов. Но нам что бы конкурировать с ними придётся всю прибыль отдать ОТТ-шникам. 

 

Коллеги, всех приветствую и огромное спасибо за разбор и анализ сервиса "24 часа ТВ". Все о чем здесь сказано мы возьмем на вооружение и сделаем сервис еще лучше. 

 

Хотелось бы ответить на некоторые вопросы и комментарии коллег:

 

1.  По поводу медленной работы приложения из-за "наворотов" интерфейса - нужно предметно разбираться, собирать диагностику, смотреть на конкретном девайсе. Мы поддерживаем целый зоопарк устройств, и регулярно корректируем работу приложения с учётом его работы на самых разных девайсах. Перед выкаткой новой версии всегда проводим масштабные тесты, на большинстве популярных девайсов сейчас приложение работает не менее шустро, чем прошлые версии. В крайнем случае можно в настройках выбрать облегченный режим или поиграться со встроенным плеером в случае с Android stb...

 

2. Брендирование за 1 000 000 - да, была такая история, но ровным счетом она появилась из того что у определённый клиент никак не подходил под наши стандартные, бесплатные условия брендирования приложения. Отказывать клиентам не в наших правилах, потому нужно было подобрать ту схему сотрудничества которая устроила бы обе стороны и удовлетворила все потребности клиента. Для того чтобы математика проекта срослась, был запрошен авансовый миллион а не инсталляционный. В дальнейшем инвестиции клиента ему бы зачлись. Изначально условия брендирования не подразумевают никаких финансовых вложений. Мы даже за доработки платформы денег не берем. Для более важно чтобы сервис был востребован у абонентов и радовал наших клиентов-провайдеров своими положительными отзывами. 

 

3. Базовый пакет 150р - да, верно. Если это ОТТ пользователь для него минимальный пакет будет стоить 150р. Но для абонентов провайдеров у нас имеется гибкая тарифная политика с весьма интересным наполнениям пакетов. П.С. минимальный комбо пакет у нас стоит 90р - цена для конечного абонента, если вычесть оттуда агентское вознаграждение клиента получится явно меньше. 

В 09.02.2020 в 11:12, sashami сказал:

Вот у moovi например в настройках есть 2 варианта интерфейса:

1. Класический традиционный 

2. Нетрадиционный (похожий на iptvportal)

 

У "24 часа ТВ" кстати тоже в настройках есть 2 варианта интерфейса:

 

1. Классический - с полным функционалом платформы;

2. Упрощенный - режим "Только ТВ", внутри компании его окрестили как "Бабушкин интерфейс". При включении данного режима отключается весь главный экран и появляется возможность смореть обычное линейное ТВ с переключением каналов и возможностью перемотки, что так ценят наши бабушки и дедушки. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Alex24tv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2020 в 15:15, Alex24tv сказал:

минимальный комбо пакет у нас стоит 90р

вам уже сообщили - дорого это! у нас Билайн дает 90руб за 100мбит + тв 120 каналов,  куда вас брать? Сейчас из-за этой проблемы будем уходить со Смотрешки, где минимальный пакет 70 руб!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2020 в 03:12, SyJet сказал:

вам уже сообщили - дорого это! у нас Билайн дает 90руб за 100мбит + тв 120 каналов,  куда вас брать? Сейчас из-за этой проблемы будем уходить со Смотрешки, где минимальный пакет 70 руб!

 

да да да да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2020 в 03:12, SyJet сказал:

вам уже сообщили - дорого это! у нас Билайн дает 90руб за 100мбит + тв 120 каналов,  куда вас брать? Сейчас из-за этой проблемы будем уходить со Смотрешки, где минимальный пакет 70 руб!

 

Полагаю вы и не обладаете ни мощностями Билайна, ни сопоставимой с ним абонентской базой, чтобы правообладатель или агрегатор смог обеспечить вам цены как у Билайна, Ростелекома и т.д. и т.п.
Наша компания может вам предоставить Стартовый пакет на индивидуальных условиях, но нужно понимать, что от такого пакета не стоит ждать наличия суперрейтинговых каналов. За каналы кто-то все равно должен платить. Если не готовы платить абоненты оператора, значит оператор должен заплатить за них, придумав схему как он по итогу получит выгоду. У нашей компании одни из самых низких расценок, но это не означает, что мы можем отдавать даром и быть благотворительной организацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Home-IP.TV сказал:

Полагаю вы и не обладаете ни мощностями Билайна, ни сопоставимой с ним абонентской базой, чтобы правообладатель или агрегатор смог обеспечить вам цены как у Билайна, Ростелекома и т.д. и т.п.
Наша компания может вам предоставить Стартовый пакет на индивидуальных условиях, но нужно понимать, что от такого пакета не стоит ждать наличия суперрейтинговых каналов. За каналы кто-то все равно должен платить. Если не готовы платить абоненты оператора, значит оператор должен заплатить за них, придумав схему как он по итогу получит выгоду. У нашей компании одни из самых низких расценок, но это не означает, что мы можем отдавать даром и быть благотворительной организацией.

Должен быть пакет для галочки. Мультиплексы + низкобюджетные за минимум денег. 

Изменено пользователем alvisid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2020 в 10:12, SyJet сказал:

вам уже сообщили - дорого это!

если для вас на западе это дорого, то вы извините, просто зажрались, либо конкурент на конкуренте сидит и конкурентом погоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pentarhh сказал:

если для вас на западе это дорого, то вы извините, просто зажрались, либо конкурент на конкуренте сидит и конкурентом погоняет.

Вот когда к вам придет Билайн с тарифом в 90 рублей за 100 мбит/с - тогда загляните в эту тему ещё раз. 

 

12 часов назад, Home-IP.TV сказал:

Полагаю вы и не обладаете ни мощностями Билайна, ни сопоставимой с ним абонентской базой,

Если бы обладал, мы бы не вели тут вообще разговор с вами, так как вы были вообще не интересны не под каком соусом. Тут уже был ответ - 50 каналов любых (20 из которых мультиплексы) за минимум денег без агентских оператору - было бы супер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SyJet сказал:

Вот когда к вам придет Билайн с тарифом в 90 рублей за 100 мбит/с - тогда загляните в эту тему ещё раз.

Так это речь про доступ в интернет. А вы получается перекладываете с больной головы на здоровую. Пытаетесь заткнуть брешь за счёт ТВ-агрегаторов, которые к вашему рынку продаж доступа в интернет не имеют никакого отношения. Получается, что не у нас всё жутко дорого, а просто вы пытаетесь разрулить свою финансовую нагрузку за наш счёт, а она никак не лезет в эти ворота если мы бесплатно не отдадим.

23 часа назад, alvisid сказал:

Должен быть пакет для галочки. Мультиплексы + низкобюджетные за минимум денег.

Ну судя по тому, что в личке и на почте у меня пусто, то местные операторы либо не видят тонких намёков, либо не очень-то интересуются решением проблемы в принципе. Проще заявить, что всё жутко дорого, вариантов никаких нет, а агрегаторы хапуги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Home-IP.TV сказал:

всё жутко дорого, вариантов никаких нет, а агрегаторы хапуги.

Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, ALaddin said:

Так и есть.

Представителям провайдеров стоит понять, что легальных вариантов у вас два:

1. Организовать IPTV самостоятельно. А это построить головную станцию, присоединиться к местной РТРС, заключить договоры со всеми правообладателями, каналы которых вы хотите вещать (и платить им обязательные платежи за кол-во абонентов, которых у вас нет), взять готовую систему middleware или сделать свою (т.е. кроме прошивки приставок, написать и разместить в stores приложения для разных устройств, архивные сервера и т.д. и т.п.), и все это дело обслуживать. За все это придется платить. Этот вариант скорее для больших операторов, типа Билайна, Эр-Телекома  и т.п.

2. Заключить агентский договор с агрегатором, подключать абонентам ТВ,  получать свое агентское вознаграждение, и иметь доп.услугу IPTV для привлекательности ваших основных услуг.

  Обычно тот, кто пробовал вариант 1, понял, что выгоднее вариант 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olet сказал:

  Обычно тот, кто пробовал вариант 1, понял, что выгоднее вариант 2. 

между этими двумя вариантами есть множество промежуточных, по вкусу

есть и вообще варианты 3,4 и.т.п типа запустить козлов в огород ( НТВ+ мультикастом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно бюджетных вариантов нет.

У НТВ+ чисто подключальщики и транспорт, это даже не агентская сзема. Ни конвергенции, ни кастомных тарифов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.