Перейти к содержимому
Калькуляторы

EMR 3.0 собрать из двух потоков один

Добрый день. 

Добрый день. 

Я новичок есть у нас  платформа emr 3 возможно ли ей принять 2 ip потока и из одного взять аудио и видео а со второго теле текст и оледенить все это в выходной поток. 

за ранее благодарен.

Изменено пользователем сержик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

163476878_.thumb.JPG.3ba1656669bacba6f2c7cc038a87111c.JPG

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2020 в 04:09, sky star сказал:

163476878_.thumb.JPG.3ba1656669bacba6f2c7cc038a87111c.JPG

Снимок.JPG

Добрый день . Спасибо за ответ.Собрал два потока в один. Потоки приходят на порт Gbe 1   я создал на Gbe 3 выходной поток. Но на выходе нет ничего нет. Но выяснилось что он собирает мне нужный поток и отдает его в Gbe 1 там есть вкладки trasmitt и recive. И в итоге я понял что хотя я создаю выходной поток на Gbe3 он все равно во вкладке мультиплексирования в Output это все относиться к потокам которые присутствуют в Gbe1. Возможно ли сконфигурить так чтоб потоки входили в Gbe 1 а выходили смультиплицированные с порта Gbe3. Или там только выход VLAN возможно получить? 

Изменено пользователем сержик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, сержик said:

Добрый день . Спасибо за ответ.Собрал два потока в один. Потоки приходят на порт Gbe 1   я создал на Gbe 3 выходной поток. Но на выходе нет ничего нет. Но выяснилось что он собирает мне нужный поток и отдает его в Gbe 1 там есть вкладки trasmitt и recive. И в итоге я понял что хотя я создаю выходной поток на Gbe3 он все равно во вкладке мультиплексирования в Output это все относиться к потокам которые присутствуют в Gbe1. Возможно ли сконфигурить так чтоб потоки входили в Gbe 1 а выходили смультиплицированные с порта Gbe3. Или там только выход VLAN возможно получить? 

 

во первых зеркальные порты Gbe1-Gbe3 и Gbe2-Gbe4, вам надо выход делать на Gbe2, во вторых активна ли у вас лицензия на все 4 порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, titan сказал:

во первых зеркальные порты Gbe1-Gbe3 и Gbe2-Gbe4, вам надо выход делать на Gbe2, во вторых активна ли у вас лицензия на все 4 порта.

Лицензия у меня 1+1. Но с Gbe3  ничего принять не могу а сформированный поток отдается  в Gbe1 в него же приходят исходные потоки. Хотя на порте Gbe3  потоки вроде как бы  присутствуют я не смог включить во вкладке transmit стоит off . Я не нашел вкладки где можно активировать Gbe2.   

lic.png

gbe 3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1 видимо дает резервный порт, а вы хотите использовать его как действующий, так не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, vurd сказал:

1+1 видимо дает резервный порт, а вы хотите использовать его как действующий, так не выйдет.

не совсем понял ? Почему не выйдет использовать Gbe3 как выходной?  его раньше вроде использовали как выход потоков правда vlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порт 1 и порт 3 - это зеркала 

 

Для хотелок надо докупать лицензию , стоит оная как пустое шасси , и лучше покупать сразу , тогда дешевле :)

 

у меня с десяток шасси где такая лецензия есть , по ценнику покупка сразу дешевле нежели последующей активации

 

 

 

1_2.thumb.JPG.1f7b260b01b6be7f87ac71c406d528c1.JPG

 

 

2_2.thumb.JPG.24848b71be2fd552d4cdbfc1eeac318c.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест (скин) test // sms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2020 в 13:09, sky star сказал:

Порт 1 и порт 3 - это зеркала 

 

Для хотелок надо докупать лицензию , стоит оная как пустое шасси , и лучше покупать сразу , тогда дешевле :)

 

у меня с десяток шасси где такая лецензия есть , по ценнику покупка сразу дешевле нежели последующей активации

 

 

 

1_2.thumb.JPG.1f7b260b01b6be7f87ac71c406d528c1.JPG

 

 

2_2.thumb.JPG.24848b71be2fd552d4cdbfc1eeac318c.JPG

 

добрый день. Я понял что  Gbe3 это зеркалка порта Gbe1.Но факт в том что на gjhne Gbe 1 я вижу и входящие и выходящие потоки. А на Gbe3 нет ничего хотя вроде коммутатор D-link  d в который включен Gbe3 говорит что трафик есть причем по загрузке порта он равен выходным потокам. Входящие потоки включены в Gbe1.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаете тут вот какое дело , то что Вы сейчас "изобретаете" схема весьма далекая от от зеркалирования , 

а целиком и полностью кривая как бык поссал ,

я бытностях покорения настроек и разных эксперементов над EMR очень много чего эксперементировал :)

иногда "валил" EMR до состояния полного падения web , или полного падения вообще :)

с последующим восстановлением со вскрытием пациента 

 

так вот я Вам очень , очень не советую эксперементировать с GBE 3 не имею достаточно опыта , время , приборов для оценки результата , и 100% резерва по ЖЕЛЕЗУ !

 

Вы завалите его ненароком , нечаянно , это возможно поверьте :)

самое простое что у Вас отвалится web , и Вы "забегаете" ну если не очень быстро , то с очень большой скоростью :)

 

Если Вам поставили задачу отдать что то другим портом , я Вам очень рекомендую сообщите тем кто эту задачу поставил что в данной конфигурации это может нанести катастрофический урон стабильности станции EMR ,

будучи в штаб квартире EMR славного города Пекина  и общаясь с инженерами я спрашивал об "трюках с gbe 3 " и поверьте хорошего они не обещали , вообще не обещали 

 

хотя я знаю у кого это работает , правда они свечу зажигают и крестятся когда станцию надо пустить в ребут (те кто уже попадал на реанимацию) , но веть все же у нас как ? думают что пронесет , но не всем везет 

а ну и тем у кого типа работает , как правило это "накатывали" те кто умеет и дает гарантию в случае чего решить любые проблемы 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, sky star сказал:

а ну и тем у кого типа работает , как правило это "накатывали" те кто умеет и дает гарантию в случае чего решить любые проблемы

Абсолютно согласен с предыдущим оратором.

 

Обратитесь к тем, кто Вам станцию продал, они Вам подскажут как настроить то, что Вам необходимо и с гарантией. Пока лично я вижу из всей переписки, что Вы делаете ну вообще все не так как нужно и зачем-то используете вкладку Outputs. Эта вкладка в принципе нужна только для полного проброса, а вовсе не для мультиплексирования и обработки потоков. В скриншоте с помеченным Output OFF прямо-таки прямым текстом и сообщено - выход отключен. Его просто надо включить на нужной вкладке, а мониторинг - это не та вкладка.

 

Если закончился срок технической поддержки у продавана - не пожалейте, заплатите за новый. Тогда хотя бы гарантия будет на их работу.

 

Ну, или наймите для разовой настройки того, кто знает эту станцию досконально ;)

 

22 часа назад, sky star сказал:

Если Вам поставили задачу отдать что то другим портом , я Вам очень рекомендую сообщите тем кто эту задачу поставил что в данной конфигурации это может нанести катастрофический урон стабильности станции EMR ,

будучи в штаб квартире EMR славного города Пекина  и общаясь с инженерами я спрашивал об "трюках с gbe 3 " и поверьте хорошего они не обещали , вообще не обещали

А вот тут не совсем соглашусь. Если понять логику работы портов, то все настраивается просто и без косяков в последующей работе :) Во всяком случае у меня с этим проблем пока не возникало. Возможно, они были у сумы гораздо раньше, но в прошлом году, будучи у них в Шангди после CCBN, затрагивали и вопросы тонкостей резервирования по портам. Никаких подобных откровений, о которых Вы пишите, не слышал от них...

Изменено пользователем SirShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD

Прошу прощения, не совсем верно прочитал про Output. Имелась в виду правая сторона мультиплексора, там все верно, назначение производится только на GbE1, а настройка физического ввода/вывода потока по портам 1 и 3 уже производится в меню Cards.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SirShadow спасибо 

 

возможно по тонкостям перевода я и не точен ,

но то что звучало это в ключе :

Вам надо что отдать/взять другим портом ?

не трахайте мозг - купите порт !

 

надо отдать должное я это слышал и до этого , в русском исполнении , более сочном и красочном , 

и именно так и поступал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "отдать другим портом" - никогда не было проблем.
Есть шасси, заточенное специально для этих целей, с 2+2 на борту.
гбе1 - прием 200+-10 SPTS VBR
гбе2 - отправка 6хС545 разных градусов, около 400 Мбит
гбе3 - рекаст гбе1 в другие мультикаст группы один к одному и другими выходными пидами. CBR SPTS. Типа маппинга, около 800 Мбит
гбе4 - пока не использую, планировал резерв гбе2 с другой мультикаст адресацией для повышения отказоустойчивости, но вместо этого пока использую резервный антенный пост, руки не доходят
Ребут каждые профработы 20-х чисел раз в квартал, полет нормальный.

 

"как вы яхту назовете...."(с)

 

В 29.01.2020 в 17:41, сержик сказал:

из одного взять аудио и видео а со второго теле текст и оледенить все это в выходной поток.

телетекст и субтитры можно, а вот с одного источника видео и с другого звук - крайне не рекомендуется.

Даже если это суть копии одного источника с разной адресацией.

 

Изменено пользователем pentarhh
upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sky star да, тоже много раз слышал и сам с удовольствием советую докупать вторую пару портов. Но для себя лично вынес: купить порт просто, а вот выкрутиться с двумя имеющимися - это уже мастерство :D

 

На самом деле, если нужно разделение только на прием/передачу (GbE1 только на прием, а GbE3 только на передачу) - то тут все просто до безобразия, но если вдруг нужно на разные порты подавать потоки с разным составом, то тут уже да, лицензия 2+2 просто необходима.

 

А так, по сути, я там выше был удивлен именно словами о том, что работа с портами 1 и 3 может вызвать проблемы в работе шасси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.