Jump to content

Суд обязал операторов раскрывать налоговикам данные об абонентах


Recommended Posts

Posted
Материал: Арбитражный суд города Москвы подтвердил правомерность штрафов за отказ операторов передавать данные абонентов в налоговую службу без предварительного получения судебного решения. В ФНС считают, что передача детализации звонков не нарушает тайну телефонных переговоров. Полный текст
Posted
Кстати, у нас мытари так же запрашивали IP абонентов, отсылая запрос на бухгалтерию. А что они ищут и я так понял они не имеют права получать такие данные?
Posted
1 час назад, Robot_NagNews сказал:

Материал: Арбитражный суд города Москвы подтвердил правомерность штрафов за отказ операторов передавать данные абонентов в налоговую службу без предварительного получения судебного решения. В ФНС считают, что передача детализации звонков не нарушает тайну телефонных переговоров. Полный текст

В конституционном суде РФ у судей яйца есть? От этого зависит, есть ли смысл туда обращаться.
 

Posted

https://www.kommersant.ru/doc/3127494?from=doc_vrez

 

Цитата

Подтверждением тому, что КС к 2009 году «встроился в вертикаль», стал получивший огласку скандал в КС: судья первого созыва Анатолий Кононов досрочно сложил полномочия (истекавшие лишь в 2017 году), судья Владимир Ярославцев вышел из Совета судей. Формально оба решения являлись добровольными, но были приняты «по рекомендации» остальных членов КС. Поводом для вынесения этих беспрецедентных для КС рекомендаций стали выступления обоих судей в СМИ с жесткой политической критикой. Господин Кононов был в КС рекордсменом по числу официальных проявлений несогласия с решениями КС: с особым мнением он выступал более 50 раз, накануне отставки защищал право россиян на свободу митингов и шествий, поддержал позицию журналистки Натальи Морарь, которой без объяснения причин запретили въезд в Россию, и не согласился с отклонением жалобы Михаила Ходорковского на статьи Уголовного кодекса, на основании которых ему было предъявлено второе обвинение по делу ЮКОСа. Сейчас основными диссидентами в КС исходя из числа особых мнений стали судья первого созыва КС Гадис Гаджиев и самый молодой судья Константин Арановский. Ни разу публично не возразил судейскому большинству назначенный последним в 2010 году Александр Бойцов. Но количество «несогласных» росло: в 2012 году судьи публично заявили о несогласии с резолютивной или мотивировочной частью решений КС около 30 раз.

 

Posted
В 24.01.2020 в 16:17, Rivia сказал:

https://www.kommersant.ru/doc/4225900

Кроме того, президент получит право увольнять судей Конституционного суда. Ст. 83 Конституции (описывает полномочия президента по формированию органов власти) предполагается дополнить пунктом «е.4» в следующей редакции:

«вносит в Совет федерации представление о прекращении в соответствии с федеральным конституционным законом полномочий судей Конституционного суда Российской Федерации, судей Верховного суда Российской Федерации, судей кассационных и апелляционных судов в случае совершения ими поступка, порочащего честь и достоинство судьи, а также в иных предусмотренных федеральным конституционным законом случаях, свидетельствующих о невозможности осуществления судьей своих полномочий».

 

Независимость суда, говорите? Ну-ну.

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.