Andrew_K Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 Посоветутйте серьезных проектантов, возможно в дальнейщем интегратор/генподрядчик Задача - разработка типового проекта для тендернного участия в освоении малых городов. Планируется строительство опорной городской ВОЛС и абонентских включений, оказание следующих услуг, в порядке запуска: - телеметрия ЖКХ - телевещание - услуги ПД и ТМС - фикс. телефония С ув. Андрей P.S. особенно хочется услышать рекомендацию признанного мэтра А.Богатова Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 Кажется, я догадываюсь, какую фирму порекомендует признанный мэтр А.Богатов :) Вставить ник Quote
Andrew_K Posted October 7, 2005 Author Posted October 7, 2005 положим да, но не факт :) главное у данной фирмы наличие подобного опыта в ЖКХ и ТВ Вставить ник Quote
Технократ Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 Для тендерного участия в ЖКХ - ну, ну! Ни один мэтр не сунется. В Москве, кстати, уже есть опорная городская ВОЛС :) И в ЖКХ нет телеметрии, это в космосе есть. Вы бы как заказчик (будущий) задачи ЖКХ правильно представили бы. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 особенно хочется услышать рекомендацию признанного мэтра А.Богатова Мнэээ.... себя рекламировать неудобно, а конкурентов - глупо :) Подробности мейлом.. Вставить ник Quote
Andrew_K Posted October 7, 2005 Author Posted October 7, 2005 мое мыло interim@inbox.ru на уикэнд перерыв :) на неделе буду формировать ТЗ Андрей Вставить ник Quote
Guest Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 Andrew_K, Посоветутйте серьезных проектантов Андрей, похоже, Вам сейчас не проектная организация нужна, а системщик для проработки задачи. Письмо ушло мылом. Юрий www.gptelecom.ru Вставить ник Quote
Guest Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 И в ЖКХ нет телеметрии, это в космосе есть. Вот высказывание человека, который не в теме. www.gptelecom.ru Вставить ник Quote
Технократ Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Проектировщик, ключевые фразы АСКУ и АСУД и никакой телеметрии :) Вставить ник Quote
Guest Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Верно. Вы забыли еще АСКУЭ и SCADA. Допускается также АСУТП :) Не путать с МА-9МКТМ-4 (это насчет космоса, если кто в курсе). Вставить ник Quote
Технократ Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Верно. Вы забыли еще АСКУЭ и SCADA. Допускается также АСУТП :)Не путать с МА-9МКТМ-4 (это насчет космоса, если кто в курсе). Ваш сарказм пропускаю мимо ушей, т.к. давно не обращаю внимание на туфту. АСКУЭ есть подсистема АСКУ, можно назвать десяток АСКУ*, которые придумали наши доблестные ЖКХисты. SCADA и АСУТП не допускается, т.к. SCADA - система сбора данных и оперативного диспетчерского управления, функционирующее в составе АСУТП конкретного объекта, может применяться для АСКУ, но в составе. Автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП) - совокупность аппаратно-программных средств, осуществляющих контроль и управление производственными и технологическими процессами; поддерживающих обратную связь и активно воздействующих на ход процесса при отклонении его от заданных параметров; обеспечивающих регулирование и оптимизацию управляемого процесса. Попробуте спроектировать систему активно воздействующую на ход процесса ХВС и ГВС жилого дома - водоканал скажет вам спасибо :) Вставить ник Quote
Guest Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Да не сарказм это, а незлобивый юмор. Что вы, право... Думал, посмеемся, как коллеги, если вы тоже профи в этих делах, как и мы, и все эти АСКУЭ уже в зубах навязли. Вставить ник Quote
Технократ Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Да не сарказм это, а незлобивый юмор. Что вы, право... Думал, посмеемся, как коллеги, если вы тоже профи в этих делах, как и мы, и все эти АСКУЭ уже в зубах навязли. Мне уже смеяться неохота :( От всего того, что приходится видеть при проектировании и строительстве разных АСКУ. Кстати, чисто проектированием не занимаюсь, не конкурент :) А от проектов, которые видел в ЖКХ хочется "рвать и метать" - и самое интересное на ура в экспертизе (не связной :) Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 и самое интересное на ура в экспертизе (не связной В связной то же самое... Вставить ник Quote
Guest Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Технократ, Попробуте спроектировать систему активно воздействующую на ход процесса ХВС и ГВС жилого дома - водоканал скажет вам спасибо :) Лучшая система - биоробот в лице сантехника, умеющего грамотно придавить обратку на ГВС :-) Юрий Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Боюсь, что сантехник - неполная система... тяготеет к дешевой водке. Вставить ник Quote
Технократ Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 Все меняется. Тут одному нашему сотруднику надо было антеннку на крыше повернуть, а гаечных ключей нет. Пошел к сантехникам. Даю сто рублей за отворачивание гайки - так ломались как девушки. А по дороге сантехник спрашивает, а сколько у вас платят. Ну тыщ 10 говорит, поскромничал, чтобы не вызывать народное возмущение :) А тот в ответ, вот мы свою зарплату (7-8) с карточки даже не снимаем. Выпивать, конечно любят, но сейчас все в меру, бизнес требует. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.