Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новые Хабы за 220р: 3Com OfficeConnect 3C16700

Новые Хабы продам за 220р (Можно безналом, чуть дороже).без блока питания.

   Hub 3Com OfficeConnect 3C16700 8TPO 8 портов.

Управляемый сетевой концентратор (коммутатор)
Можно последовательно соединить до 4 концентраторов, расстояние между 2 концентраторами не должно превышать 100 м
 Новые.Осталось 40-50шт.

Москва. Можно переслать.

 

Еще есть такое (Новое в основном) :
  г)Проводки для компов много (Sata,Ide, FDD, питания HDD..)
  4)Медный Телефонный провод 2х жильный ~70м
  3)Новое или Б.у.(но хорошие) по 30м-90м кабели( сетевой utp cat 5e и Coaxial)
 

1-3com.JPG

2-3com.JPG

Изменено пользователем Rusl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) это не коммутатор 

2) он ни чего не стоит 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасы из 2005? вы с ценой ошиблись. лишний 0 написали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, lex295 сказал:

1) это не коммутатор 

2) он ни чего не стоит 

 

1)Исправил. Хотя написано Hub (вроде коммутатор)  :-).  По названию, документацию лучше смотреть.

2)Для Вас может и не стоит. Есть где можно их еще использовать. Кому нужно возьмут.

 

26 минут назад, РусКом ZRA сказал:

запасы из 2005? вы с ценой ошиблись. лишний 0 написали 

Предлагайте свою цену :-). Пока и за эту покупают, но мало. А надо скопом.

И это не китай.  А 3Com. Made in Ireland !

Изменено пользователем Rusl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rusl сказал:

 

2)Для Вас может и не стоит. Есть где можно их еще использовать. Кому нужно возьмут.

 

 

Мы просто живём в разных местах , там где я живу , а это 2020 год концентраторы не используют уже лет 10-15. На сегодня коммутаторы  compex 2216  - 2208  уже стоят по 50 рублей край . Применения концентраторов в 2020 не вижу , только если сдать по цене металла 20-30 рублей кг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Rusl сказал:

И это не китай.  А 3Com. Made in Ireland !

ага. а еще этой контры уже 10лет не существует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lex295 сказал:

 

Мы просто живём в разных местах , там где я живу , а это 2020 год концентраторы не используют уже лет 10-15. На сегодня коммутаторы  compex 2216  - 2208  уже стоят по 50 рублей край . Применения концентраторов в 2020 не вижу , только если сдать по цене металла 20-30 рублей кг 

Я в курсе прогресса :). Торг же не запрещен... Но не настолько. Не буду спорить. Зачем-то покупают. Наверно есть куда применить.

 

5 минут назад, РусКом ZRA сказал:

ага. а еще этой контры уже 10лет не существует 

Качество от  3Com  не отменяет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rusl сказал:

Качество от  3Com  не отменяет :)

3ком не самый лучший вендор. ну и за эти десятки лет технологии шагнули вперед 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РусКом ZRA сказал:

3ком не самый лучший вендор. ну и за эти десятки лет технологии шагнули вперед 

Это все понятно. Если Вы специалисты, то подскажите лучше где их предложить(ссылки с сетевиками, видеонаблюдением и т.д.). Если продам все, то с меня магарыч! :)

Здесь на бирже(в разделе "Стойка") можно

такое выставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rusl сказал:

Это все понятно. Если Вы специалисты, то подскажите лучше где их предложить(ссылки с сетевиками, видеонаблюдением и т.д.). Если продам все, то с меня магарыч! :)

Здесь на бирже(в разделе "Стойка") можно

такое выставить?

я думаю, тут не актуально такое железо

вам на авито, и ждать своего Марти Макфлая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lex295 сказал:

 

Мы просто живём в разных местах , там где я живу , а это 2020 год концентраторы не используют уже лет 10-15. На сегодня коммутаторы  compex 2216  - 2208  уже стоят по 50 рублей край . Применения концентраторов в 2020 не вижу , только если сдать по цене металла 20-30 рублей кг 

не, ну чисто теоретически у концентраторов был один жирный плюс - дубовая надежность.  они не висли прям вообще в сравнении с первыми коммутаторами.

есть ли этому применение в 2020? мммммм....

 

 

6 часов назад, Rusl сказал:

Это все понятно. Если Вы специалисты, то подскажите лучше где их предложить(ссылки с сетевиками, видеонаблюдением и т.д.). Если продам все, то с меня магарыч! :)

подождать еще лет 300 и продать потом в мировые музеи.  если тогда еще будут музеи.  вместо виртуального VR со всеми видами чувств и ощущений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LostSoul сказал:

не, ну чисто теоретически у концентраторов был один жирный плюс - дубовая надежность.  они не висли прям вообще в сравнении с первыми коммутаторами.

есть ли этому применение в 2020? мммммм....

 

  

 

А чему виснуть ? Это прямая шина которая работает на 1 уровне модели OSI . Если взять классический l2 коммутатор compex , level one , planet - без внешних факторов (гроз , брудкастовых петель , физ. воздействия) работали на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lex295 сказал:

А чему виснуть ? Это прямая шина которая работает на 1 уровне модели OSI . Если взять классический l2 коммутатор compex , level one , planet - без внешних факторов (гроз , брудкастовых петель , физ. воздействия) работали на ура

вы сейчас так шутите?

сферический конь в ваккууме тоже работает идеально.

 

а реальная сеть - она как раз такая , с грозами , петлями , и прочими физ воздействиями.  и вот концентраторы с этому были более устойчивые чем коммутаторы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rusl сказал:

Это все понятно. Если Вы специалисты, то подскажите лучше где их предложить(ссылки с сетевиками, видеонаблюдением и т.д.). Если продам все, то с меня магарыч! :)

Здесь на бирже(в разделе "Стойка") можно

такое выставить?

 

Да как вы не поймёте что ни кому , практического применения нету . Реально у него блоки питания стоили денег , блоки бы купил по 40 рублей 

 

1) Как лабороторный экземпляр  для описания безмакового сообщения в прямой шине 

2) учебное пособие 

3) музейный экспонат 

4) драг. метал  (если не ошибаюсь чистые платы берут по 100р кило)

5) сувенир 

 

3 минуты назад, LostSoul сказал:

вы сейчас так шутите?

сферический конь в ваккууме тоже работает идеально.

 

а реальная сеть - она как раз такая , с грозами , петлями , и прочими физ воздействиями.  и вот концентраторы с этому были более устойчивые чем коммутаторы

 

Вы вроде взрослый , 2005 год регистрации ... Разве вы не помните проблему хабов и конкретно этой модели ? Когда 2-3 устройства начинали одновременно вещать , трафик превращался в кашу , до шлюза доходила "каша" где не понятно ,где пакет , где заголовок . Соответственно шлюз дропал весь трафик . я уже не говорю о петлях . Я если найду у себя сниму дамп с wireshark  посмотрите какой ад )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lex295 сказал:

Разве вы не помните проблему хабов и конкретно этой модели ?

не было у нас  этой модели. были Surecom и Compex TP1008C  

год регистрации некорректен - я тут с открытия ( слетал он при апдейте движка ).

Неуправляемые концентраторы да еще на 10мбит на домовых сетях ставили в районе 1994-1996 года.

а их выпуск точно прекратили году в 2002-2003.

В 2005 большинство уже  DES-3526  по наиболее "населенным" домам расставляли,  оставляя неуправляемые свитчи на 5-этажках и других малых очагах присутствия.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LostSoul сказал:

не было у нас  этой модели. были Surecom и Compex TP1008C  

год регистрации некорректен - я тут с открытия ( слетал он при апдейте движка ).

Неуправляемые концентраторы да еще на 10мбит на домовых сетях ставили в районе 1994-1996 года.

а их выпуск точно прекратили году в 2002-2003.

В 2005 большинство уже  DES-3526  по наиболее "населенным" домам расставляли,  оставляя неуправляемые свитчи на 5-этажках и других малых очагах присутствия.

 

 

 

 

 

В 2004 на первом рабочем месте демонтировал данные хаб трикомы с сети по описанной выше причине :) меняли на level one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.