Перейти к содержимому
Калькуляторы

Собираю стенд для обучения персонала рефлектометрии и проверки PON оборудования.

Решил собрать стенд.

 

Надоело мне катать большие барабаны по базе, чтобы собирать линии для тестов. Купил в ОВС 30 километров стекла G.652.D тремя отрезками, заказал в Трансвок 10 катушек по 350 метров в буфере 0,9 мм. Думаю как все оформить. У кого-то есть стенды? Подглядеть как устроено.

 

Не знал как на катушках для стекла защищен нижний конец.

Попросил снять видео. 

 

 

 

А вот такая тара приезжает на завод со стеклом. Вероятно это Corning свое стекло так пакует.

 

 

tara.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видится мне такая схема организации стенда.

 

image.thumb.png.c9ddcf5a1f4cee8018c7d733f15844fc.png

 

Верхние катушки это стекло в буфере 246 микрон. На него варить делители и пиги я не буду. К ним я подварю маленькие катушки с волокном в буфере 0,9 мм, длиной более 300 метров. Между этими катушками у меня будут варится различные делители для тестов. Ну или катушки между собой, чтобы делать линию прямой. Катушки чтобы убрать мертвые зоны после сварок.

 

Нижний ряд маленьких катушек будет с разъемами. Их можно подваривать к среднему ряду и делать линию с делителями на механических соединениях. Катушек надо побольше наверно заказать.... Парочку с APC полировками, чтобы учить узнавать торец разъема на рефлектограмме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется поизящнее....

Приехало 30 км стекла из Саранска.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Bachaa сказал:

Мне хочется поизящнее....

поясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум прозрачный стенд должен быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bachaa сказал:

Как минимум прозрачный стенд должен быть. 

Зачем стенд прозрачный??    Лицо, которое использует стенд должно понимать - что и куда включает...  А это можно сделать пояснениями..

 

катушки с кабелем можно разместить в 3-4-6U кроссах.  делители-ответвители - в 1u.  Все собрал в стойку, подписал

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@satboy У меня возле компьютера стоит кассетный магнитофон. Потому, что хочется.

Ну вот стенд хочу большой, красивый, прозрачный, чтобы смотреть как фотоны летают по стеклу и наслаждаться происходящим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волокнишко подъехало.

 

image.thumb.png.5a67fc31b044da05a5ad474378957379.png

 

Забугорное

 

image.thumb.png.39487618458fe4ffced4e3dae1d5a4e3.png

 

image.thumb.png.5107f01711fbe04da41ec4a0e6fb7ea5.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2020 в 23:22, Bachaa сказал:

@satboy У меня возле компьютера стоит кассетный магнитофон. Потому, что хочется.

Ну вот стенд хочу большой, красивый, прозрачный, чтобы смотреть как фотоны летают по стеклу и наслаждаться происходящим :) 

Так и винил прокручиваем время от времени..  Но не в этом вопрос..

 

Стенд должен быть удобным, безопасным для волокна и его пользователей !  А уже потом большим, красивым..

 

Самое простое - это большая стойка... 21u и более.  К ней прикрутить кроссы со спрятанным волокном, сплиттерами.. И подписать.

Нет желания прикручивать кроссы - прикрути оргстекло, в нему установочные планки под SC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2020 в 20:11, Bachaa сказал:

Мне хочется поизящнее....

Приехало 30 км стекла из Саранска.

 

 

Очень любопытно, что же там было запечатанное в пузырчатую пленку, названное "супер-мердч"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sdy_moscow так сходи на ютуб. Там следующее видео будет про это.

 

@satboy идея со стойкой мне нравится. Можно на колесики поставить и катать в любой угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.