Перейти к содержимому
Калькуляторы
В 17.01.2020 в 22:21, Bachaa сказал:

Там иначе никак. Они за счет этого до 7 секунд снизили время усаживания. С двух сторон прижимают и греют гильзу.

Тефлонке значит ж-па будет сотрется она и на 80ках стирается. 

Изменено пользователем Salat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такие накладки на Али накладки, единственное дешевле можно взять рулон отдельно рублей за 200. Они для заклейки упаковки используются.

Screenshot_20200120_114246.jpg

Screenshot_20200120_114235.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pavelnud сказал:

Видел такие накладки на Али накладки, единственное дешевле можно взять рулон отдельно рублей за 200. Они для заклейки упаковки используются.

такую не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2020 в 23:34, RN3DCX сказал:

Там две пружинки и пару моторчиков, х.з. чему там сыпаться.

Комрад Михаил подтверждает !  -> 80 ки жёстко глючили (коллега не смог выполнить работу из-за постоянно глючившей автоматичекой крышки и постоянном ребуте аппарата). С таким дефектом была целая партия. Вам повезло - радуйтесь. А может всё ещё впереди ? ;-) В любом случае обнаружить вдруг данный дефект на 96 или 144 в момент работы никакого желания не испытываю. Для себя японцы после 80 ки почему то оперативненько выпустили 62S. Не догадываетесь почему ? ;-)  И третий момент - на авито  80 к всегда было навалом, если они так хороши, чего ж их все продают ? ;-)  В новой сварке это тоже такая рулетка с крышкой видимо ... Только практика покажет, вдруг и вправду вылечили ? 

Изменено пользователем root_1
Очепятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2020 в 23:34, RN3DCX сказал:

Там две пружинки и пару моторчиков, х.з. чему там сыпаться.

Видел как на них толкатели прижимов сдохли и аппарат начал волокно ломать. Мелочь а неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышка все-таки автоматическая с возможностью открывания руками. 

Нет лотка :(((    Чем думают.. не понятно.  Мудохаться с этим столиком, ну не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bachaa сказал:

Крышка все-таки автоматическая с возможностью открывания руками. 

Нет лотка :(((    Чем думают.. не понятно.  Мудохаться с этим столиком, ну не знаю..

CT-50 мне нравится. Прижимы ничего. Жужжание крышки раздражает. Печка усаживает быстро. Остальное надо у сервисменов выяснять ;-) Абсолютно согласен про лоток +1 И скалыватель очевидно будет как всегда перед! сваркой. Нахрена он сзади нужен непонятно =( Столик рабочий не знаю кому нужен ;-) Да и перл видео - оказывается на мультимоде ресурс электродов ниже =))) Пруф в студию !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты зайди к себе в настройки и посмотри время дуги и ток. Если они будут на мультимоде больше, то значит так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2020 в 22:51, root_1 сказал:

CT-50 мне нравится

а помне он большеват, хотя так ничего.

 

 

В 04.02.2020 в 22:51, root_1 сказал:

Абсолютно согласен про лоток +1 И скалыватель очевидно будет как всегда перед! сваркой. Нахрена он сзади нужен непонятно =( Столик рабочий не знаю кому нужен ;-) Да и перл видео - оказывается на мультимоде ресурс электродов ниже =))) Пруф в студию !

там фишка в том что они считают, что экран должен в верх торчать, у них и прижимы поэтому в другую сторноу типа такого аппарата. https://www.eloik.org/product/alk-88-fusion-splicer/

Изменено пользователем Salat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Salat сказал:
В 04.02.2020 в 22:51, root_1 сказал:

CT-50 мне нравится

а помне он большеват, хотя так ничего.

Это если рукой колоть. А на столике в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2020 в 23:43, Bachaa сказал:

А ты зайди к себе в настройки и посмотри время дуги и ток. Если они будут на мультимоде больше, то значит так и есть.

Мде .... Однако, не перестаёшь удивляться. Ресурс электродов на моей сварке = 5000 сварок (по документам) без указания типа волокна !  

Потом подлежат замене ! Какое время дуги? Какой ток ???  Фото мануала могу приложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну это же объективные причины. Выше ток и время горения дуги - быстрее электрод сгорит. Что мне твоя инструкция, ее писали писатели редакторы, которые собрали все в кучу со всех отделов. 

На легковой машине тоже написано менять масло раз в 10 тысяч, но не написано при каком условии эксплуатации. А вот уже на грузовиках смотрят не пробег, а моточасы. Понимаешь суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bachaa сказал:

Блин, ну это же объективные причины. Выше ток и время горения дуги - быстрее электрод сгорит. Что мне твоя инструкция, ее писали писатели редакторы, которые собрали все в кучу со всех отделов. 

На легковой машине тоже написано менять масло раз в 10 тысяч, но не написано при каком условии эксплуатации. А вот уже на грузовиках смотрят не пробег, а моточасы. Понимаешь суть?

Суть у нас обычно в песок. ;-) Ты мне в паспорте изготовителя покажи на разницу. Или пусть сервисмены скажут которые их чинят, за много лет я это первый раз слышу, может там электроды конечно свои именно на этой сварке (мануала не видел). Но для старых это гон 100%. Даже на Sumitomo 72С+ написано 2000 сварок по моему - замена электродов, всё !

 

23 часа назад, Salat сказал:

Там фишка в том что они считают, что экран должен в верх торчать, у них и прижимы поэтому в другую сторну типа такого аппарата

Это к чему тезис ? На экране Фуджа я знаю многие CT 30 ставят, вместо столика ;-)

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, root_1 сказал:

Это к чему тезис ? На экране Фуджа я знаю многие CT 30 ставят, вместо столика ;-)

 

В 04.02.2020 в 22:51, root_1 сказал:

 И скалыватель очевидно будет как всегда перед! сваркой. Нахрена он сзади нужен непонятно =(

Вот к чему, там даже прижимы стоят к назад.

FSM 86.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salat  По сути не очень важно куда они открываются. Вы можете как снизу экран разместить, так и сверху. Важно то, что за печкой свободно, но там нет лотка. И это минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bachaa сказал:

По сути не очень важно куда они открываются. Вы можете как снизу экран разместить, так и сверху. Важно то, что за печкой свободно, но там нет лотка. И это минус.

По сути много чего не важно, но это иногда бывает нужно ведь они тень иначе по темну дают, не удачно если с фанарем, и загораживают волокно, работать в слепую почти, если сидеть со стороны экрана.

Изменено пользователем Salat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salat сказал:

ведь они тень иначе по темну дают

Какая тень? Зачем смотреть в зажим? Смотреть надо в канавку, когда укладываешь волокно. Дальше все боковым зрением. Это как переключение передач на машине. Смотреть не нужно. Надо просто освоить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bachaa сказал:

Какая тень? Зачем смотреть в зажим? Смотреть надо в канавку, когда укладываешь волокно. Дальше все боковым зрением. Это как переключение передач на машине. Смотреть не нужно. Надо просто освоить и все.

понятно что в канавку, и рука же сама много даст, но я иногда проверяю как улеглось и в канавке и прижиме это больше для пигов.

Изменено пользователем Salat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупным планом. Без болтовни.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Bachaa сказал:

Крупным планом. Без болтовни.

 

Скачать видео

 

Клацанье бесит. По 144 раза слушать - с ума сойдёшь =( Жду с простой крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал сегодня в концепт технологии. Пощупал 86s. Первые впечатления отрицательные.

У них сейчас аппараты кончились, новая партия будет где-то ближе к концу марта.  

Когда привезут, скатаюсь попробую чутка поварить. Чтобы понять насколько он удобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bachaa сказал:

Заезжал сегодня в концепт технологии. Пощупал 86s. Первые впечатления отрицательные.

У них сейчас аппараты кончились, новая партия будет где-то ближе к концу марта.  

Когда привезут, скатаюсь попробую чутка поварить. Чтобы понять насколько он удобен.

а подробней можно что конкретно с ней не так, кроме того что и так из видео понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2020 в 13:53, Salat сказал:

кроме того что и так из видео понятно?

Из видео то мне как раз и непонятно было. А когда я взял его в руки, то сразу понял, что это узконаправленное решение.

Основное нарекание вызывают габариты. Он очень большой. Нет не так.. он ОЧЕНЬ большой. Посмотрите на эту фотографию.

 

image.thumb.png.1c3a97be2034f23007bfde38dc938eac.png

 

Вы когда-нибудь держали в руках аппарат такой же конструкции, как jilong (справа) ? 

Так вот. Джилонг КОМПАКТНЕЕ. Да. Он несколько выше, но он компактнее. И он удобнее к повседневной работе. 

Я легко могу его взять в руку за низ и передать кому-то, а вот фудж хренас два. Еле еле. Его безопасно переносить только за поводок.

Я уже молчу про габариты кейса. Они чудовищны. Этого не видно на видео. Нахрена таскать с собой такой чумодан. Нет. Это перебор.


Фуджикура то никогда особо не делал компактные чумоданы, вот в сравнении с джилонгом и инно инструмент

 

image.thumb.png.b71221b9f66bb05b5d4c84f717bd7145.png

 

А тут они просто долбанулись.

Смотри, парня можно упаковать в этот чемодан. :))))))))))))))))

 

image.thumb.png.c5b68308ca6653b4d2b6efe435fa14e5.png

 

Новый фудж заточен скорее под мобильные лаборатории, это явно выраженный стационарный магистральный аппарат. Но никак не аппарат под бегунка или частника, который делает подключения на местных сетях.

Собственно теперь в линейке фуджикуры наконец то появилось явно разграничение аппаратуры. Есть огромный магистрал, а есть компактные, легкие, классные аппараты для местных сетей связи.

 

Для 86s даже не сделали лоток для горячих гильз. Технология работы подразумевает, что пользователь всегда будет использовать комплектный рабочий столик. И вот в этот столик и интегрирован пластиковый лоток.

Вы представляете? Этот кусок пластика надо таскать все время с собой и прикручивать к нему сварку. Т.е. отрыть чумодан и получить за 3 секунды инструмент, готовый к работе уже нельзя. Надо мудохаться с этим чертовым столиком.

Ну или забить хрен и кидать горячие гильзы на стол за сварку. На грязный стол. И пусть грязь липнет к гильзам. А блин... многие работают на коленях, стол то нормальный не всегда есть. Гильзы будут просто болтаться на весу. Ок. НОРМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.