ShumBor Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 Собственно subj. Точнне интересует крепление на зданиях. Вроде бы погуглил, но ничего толком не получилось. Пока на ум приходит отделять выносной элемент и крепить его спиральным натяжным зажимом. Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 Не выйдет - диаметр слишком мал без оболочки (с оболочкой крепить - имхо, суицид). Вообще лучше спросить у производителя этого кабеля. Вставить ник Quote
Allexxey Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 Подсунули нам такой кабель. Заказывали с металлическим тросом, а привезли это чудо. Ничего более умного, чем соорудить пластинчатые зажимы (две стальные пластины с лункообразным изгибом по краю) не придумали. Длинна зажима около 20 см. Лучше делать еще больше, т.к. гладкий стеклопруток норовит проскальзывать внутри полиэтиленовой оболочки. Линки больше 150м кидать таким кабелем крайне не рекомендую. Пруток начинает проскальзывать и происходит разрыв оболочки. Вставить ник Quote
GreeNGO Posted October 9, 2005 Posted October 9, 2005 Используем франзуские клиеновидные зажимы типа АС-35 (AC-6, AC-7) под ОК тип 8. В свое время в Телеком Транспорт АДС большой партией, очень удобны при монтаже. Рекомендую, брали их по 5 евро, сейчас вроде бы уже по 8 евро продают. Вставить ник Quote
AlexPan Posted October 9, 2005 Posted October 9, 2005 На сколько я знаю именно такие пластинчатые зажимы для такого прутка и применяют. Только надо пруток выводить из оболочки. Иначе понятное дело он будет проскальзывать! Клиновидные зажимы для оптики категорически использовать нельзя!!! Они предназначены для самонесущих медных проводов, где эффект раздавливания не принципиален. Оптика рассчитывается на растяжение, но от раздавливания она не защищена. Если вы конечно не собираетесь вешатиь бронированный кабель. Если кто не знает, то даже для спиральных зажимов всегда используется так называемый протектор, что-бы сам кабель не передавливался. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.