Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проект - бесплатный доступ к отечественным интернет-сервисам

18 часов назад, Urs_ak сказал:

мобильные операторы исключены из этого праздника жизни (пункт 3.5 приказа, 3 абзац)

То-то "чисто сотовго" Теле2 среди них нет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант

хочешь бесплатный доступ пропиши прокси на устройстве. заплатил  деньгу хочешь нормальный инет убери прокси. Сложно и неудобно не везде работает, плати вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrei сказал:

+ "доработать напильником".

Ну-ну.. Пилите, Шура, они золотые! А мильон изымет товарищ Бендер. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nickD сказал:

хочешь бесплатный доступ пропиши прокси на устройстве. заплатил  деньгу хочешь нормальный инет убери прокси.

При том, что вариант уже доказал работоспособность. Как сейчас помню: по РФ 5 центов за мегабайт, через прокси - 10, без прокси за пределами РФ: 35 центов. (c) Релком, 90-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точно "Трое из Простоквашино" список соц. значимых ресурсов составляли!

В перечне найдены дубликаты, так позиция 289 (Информационный ресурс "Sovsport.ru") и 299 (Интернет-портал "Советский спорт") – это один и тот же сайт. А позиция 115 – "Журнал непрофессиональной литературы "Самиздат" и вовсе входит в Федеральный список экстремистских материалов.
Подробнее: 
https://www.cableman.ru/content/obnarodovan-perechen-sotsialno-znachimykh-resursov-dlya-besplatnogo-dostupa

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlKov сказал:

Пилите, Шура

Какая прелестная позиция - ничего не предлагая только критиковать.

Ну что ж, Шура, сидите, пыхтите. И вас изымет кто надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrei сказал:

Какая прелестная позиция - ничего не предлагая только критиковать.

А почему бы и не покритиковать предложения, которые заведомо дадут нулевой результат? И хорошо, если нулевой, а не отрицательный.

И предложить - в данном случае - действительно, нЕчего.. :(

Оттого и "позиция" такая. Не предлагать же построить вечный двигатель только для того, чтобы чем-то руки занять.

 

16 минут назад, Andrei сказал:

И вас изымет кто надо :)

Несомненно! И меня вылечат, и Вас вылечат..

 

P.S. Вы в шахматы играете? Если "да", то попробуйте просчитать свою позицию на пару ходов вперёд. Учитывая то, что Вы играете "чёрными".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlKov сказал:

Ну точно "Трое из Простоквашино" список соц. значимых ресурсов составляли!

Справедливости ради, сам Самиздат (а не zhurnal.lib.ru) давно открыли назад после удаления непонравившегося текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, AlKov сказал:

А почему бы и не покритиковать предложения, которые заведомо дадут нулевой результат? И хорошо, если нулевой, а не отрицательный.

У телевизионщиков такая позиция вполне срабатывает - см.выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Andrei сказал:

У телевизионщиков такая позиция вполне срабатывает - см.выше.

@Andrei , а Вы не пробовали пройтись в женских туфлях на шпильках? Которые к тому же на пару размеров меньше.

Та же обувь вроде, к тому же ещё и элегантнее. И девчонки в них вон как красиво рассекают, аж глаз радует! :-)

Понятно, к чему это я такие глупости спрашиваю?

 

По теме.. Вы не задумались над тем, почему в "Приказе.."  операторам НЕ из списка (нас с Вами то бишь) всего лишь "рекомендовано присоединиться к инициативе.."?

У меня по этому поводу сложилось весьма неутешительное мнение, что нас ("мелочь") уже "вычеркнули из списка" операторов Интернет.

Потому-что наши абоненты от нас уйдут сами! В те же РТК/МТС и иже с ними.. И шансы эти весьма велики.. 

Халява, увы, непобедима..

Да, возможно они (наши абоненты) к нам ещё вернуться, но.. Доживём ли мы до понедельника?

 

Так-что, всё очень похоже на то, что первый тайм мы уже ПРОиграли..

И выиграть во втором нам будет возможно только в одном случае, если вся эта "затея" окажется фарсом.

Ну я об этом уже писал.

Полегче будет тем, кто работает в какой-нибудь Тьмутаракани, куда ещё не пришли "добровольцы"..

 

Вот такой вот я "старый гнусный пессимист".. Очень хочется надеятся, что один из немногих. ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlKov сказал:

Понятно, к чему это я такие глупости спрашиваю?

Всякий раз, когда начинаются житейские аналогии, это выглядит сильно криво. Не обессудьте.

 

22 минуты назад, AlKov сказал:

По теме.. Вы не задумались над тем, почему в "Приказе.."  операторам НЕ из списка (нас с Вами то бишь) всего лишь "рекомендовано присоединиться к инициативе.."?

У меня по этому поводу сложилось весьма неутешительное мнение, что нас ("мелочь") уже "вычеркнули из списка" операторов Интернет.

Потому-что наши абоненты от нас уйдут сами! В те же РТК/МТС и иже с ними.. И шансы эти весьма велики.. 

Пока наблюдаем обратную картину. Как бы мегачемпион не заливался соловьем в рекламах/обзвонах - не помогает.

А нам раз рекомендовано, то и отлично. Тем более можно ничего не делать и громко говорить, что трафик до социально значимых сайтов не тарифицируется. И это будет правдой. И тем самым словом "халява".

 

22 минуты назад, AlKov сказал:

первый тайм мы уже ПРОиграли..

На длинной дистанции мелкий бизнес в отрасли связь проиграл давно. Регуляторика пишется монстрами и в их интересах. Так что "все там будем". Но еще побарахтаемся. И новые популистские инициативы темнейшего не будут способствовать приближению нашего конца. :)

 

22 минуты назад, AlKov сказал:

"старый гнусный пессимист"

Так и мне за полтинник. :) В отрасли 20 лет, причем исключительно в мелких операторах. Тоже чего только не навидался. Ничему не удивляюсь. И ничему заранее не пугаюсь. Если что - "переквалифицируемся в управдомы" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrei сказал:

Пока наблюдаем обратную картину.

Мы тоже. Но.. Ключевое слово я выделил.

 

19 минут назад, Andrei сказал:

Тем более можно ничего не делать и громко говорить, что трафик до социально значимых сайтов не тарифицируется. И это будет правдой. И тем самым словом "халява"

А жить на что будете?

Абоненты побегут от Вас, или оставшись у Вас, перестанут платить не только потому что "халява", а ещё потому, что после месячных "каникул" многим из них, извините, купить пожрать, одеться и обуться будет не на что!

И "мантры об аренде порта" не помогут сподвигнуть их заплатить.. А  c "иглы Интернета" многим не слезть..

 

P.S.

19 минут назад, Andrei сказал:

Всякий раз, когда начинаются житейские аналогии, это выглядит сильно криво. Не обессудьте.

 

Тренируйте ассоциативное мышление, и всё изменится в лучшую сторону. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlKov сказал:

Ключевое слово я выделил.

 

4 минуты назад, AlKov сказал:

А жить на что будете?

Вы невнимательно читаете.

 

 

5 минут назад, AlKov сказал:

Абоненты побегут от Вас, или оставшись у Вас, перестанут платить не только потому что "халява", а ещё потому, что после месячных "каникул" многим из них, извините, купить пожрать, одеться и обуться будет не на что!

И "мантры об аренде порта" не помогут сподвигнуть их заплатить.. А  c "иглы Интернета" многим не слезть..

 

А давайте поспорим - будет ли такая картинка после окончания карантина? На литр сока. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrei сказал:

А давайте поспорим - будет ли такая картинка после окончания карантина? На литр сока. :)

Кроме того, что закоренелый пессимист, я ещё и не азартен. Так-что, предложение отклоняется. Однозначно! :-)

 

P.S. Дополнительно к этому хочу сказать, что начинает явно просматриваться то, что мы друг друга "не слышим".

Посему предлагаю вместо спора, полемику прекратить и "остаться при своих"...

Иначе появится риск "перехода на личности". :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не куда абоненты не убегут ибо за интернет все равно платить придется. Ни кто плату за него не отменял. Ютюбчикам инстагранчикам ватсапчикам и т.п. конкуренции в этом списке нет и никогда не будет. Поэтому сми повопят, юзеры обломятся и все будет как и прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlKov сказал:

"остаться при своих"...

Так и есть. А кто прав - рассудит время. Через месяц услышимся тут и поделимся итогами.

 

1 час назад, AlKov сказал:

 риск "перехода на личности". :-)

Ни Боже мой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ктото следит за темой, кроме писюлики https://digital.gov.ru/uploaded/files/prikaz-148-gv.pdf которя больше заявление о намерениях, есть чтото ?

 

ну а вот решил я, как оператор, вступить в ряды, так сказзать.  что мне для этого нужно будет делать. технические подробности, как сообщать в сторону вк.ком, что сей абонент - это бесплатный абонент, и видео ему не паоказывай. А этот - платный, ему 2 видео пожалуйста.

 

(ну и собратной стороны, если я как соц значимый контент, кому мне показывать видео, а кому нет)?...

 

 

А весело наверное будет смотреть халявным абонентам видоеобращение президента то... без видео то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, st_re сказал:

как сообщать в сторону вк.ком, что сей абонент - это бесплатный абонент, и видео ему не паоказывай.

Зачем что-то сообщать? Будут бесплатные версии сайтов, на них и посылайте бесплатных абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению..

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Правительство РФ намерено распространить эксперимент по бесплатному доступу к социально-значимым интернет-ресурсам и на мобильный интернет, в связи с чем ведутся переговоры с операторами связи, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.



.....

Тем не менее, в реальности после коронавируса, когда ограничительные меры будут сняты, все эти сервисы должны стать коммерческими.

"Нам очень важно, чтобы эти сервисы потом стали коммерческими, чтобы в нормальной жизни приходилось уже потом, если это услуга будет востребована, платить.

Комментировать не могу, т.к. ушёл в ступор... Не поминайте лихом! :-)

 

P.S. Может фейк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Syzygy сказал:

Зачем что-то сообщать? Будут бесплатные версии сайтов, на них и посылайте бесплатных абонентов.

а всех остальных туда не пускать ?

 

Вообще как?. тот набрал я vk.com. нам стрикт, поэтому дальше соединение на 443 порт и там уже SSL и гет /.  В каком месте тут операртор и куда что перенаправляет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlKov сказал:

Информация к размышлению..

 

 

Комментировать не могу, т.к. ушёл в ступор... Не поминайте лихом! :-)

 

P.S. Может фейк?

кмк он не про другие сервисы ( онлайн обучение там и т.д.)

 

Цитата

По словам вице-премьера, нынешняя ситуация с самоизоляцией дает возможность попробовать новые онлайн-сервисы, до которых «не доходили руки» в период до пандемии.

«Нам очень важно, чтобы эти сервисы потом стали коммерческими, чтобы в нормальной жизни за них приходилось уже потом, если эта услуга будет востребованна, платить, и, конечно, к этому нужно уже готовиться, эти сервисы все оттачивать, хотя сейчас мы делаем все для того, чтобы эти сервисы были максимально доступны», — подчеркнул Чернышенко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlKov сказал:

Информация к размышлению..

 

 

Комментировать не могу, т.к. ушёл в ступор... Не поминайте лихом! :-)

 

P.S. Может фейк?

та не, все нормально.. услуга по бесплатному интернету станет коммерческой.. ... я к сожалению не могу смайлик придумать по этому поводу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут слегка кровь решил антисептиком разбавить и возможно не все понимаю так как надо... это что, операторы должны предоставлять доступ бесплатно (т.е. за свой счет)

на ресурсы, на которых кто-то другой будет зарабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант "слегка видоизменять" загружаемый контекст... и везде такими крупными буквами: недоступно в "бесплатной версии"... и всякие выскакивающие баннеры о том, что у Вас задолженность и редирект каждой 4 страницы на страницу "дай денег имей совесть" :D

и рекламы... рекламы... каждую вторую страницу вообще продавать за "бесплатно" рекламщикам - он же бесплатный вот пусть и смотрит бесплатно много много рекламы. А хотите без рекламы - деньги в кассу и у Вас нет нашей рекламы :)

Чета у меня аж фантазия разыгралась, как можно изводить "бесплатного пользователя", чтобы у него сдали нервы от такого "бесплатного" интернета :D

Изменено пользователем AAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, st_re сказал:

Вообще как?

Если абонент бесплатный, то просто кинут его на отдельную версию сайта вместо основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.