Перейти к содержимому
Калькуляторы

twitch, *** из ж*пы

У вас twitch нормально работает? абоненты не жалуются? я уже замучался с ним прыгать, чуть ли не каждый день маршруты перекидываю с одного на другого что бы меньше буферизировалось, каких только схем не придумывал.

По итогу на МТС, ТТК и РТ он не работает без буферизаций просто.

Трафик идет отсюда 185.42.204.0/22, задержка больше 110-120 (я на ДВ), и за все время, пока я эту гниду отслеживал, всегда с европы тянутся потоки...

 

Может его вообще заблокировать и прикинуться что его в РФ ркн запретил? А что, меньше вопросов сразу от зрителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, korsakik сказал:

Может его вообще заблокировать и прикинуться что его в РФ ркн запретил? А что, меньше вопросов сразу от зрителей.

А что, хороший подход...
Трендовый
:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вы им попробуете написать?

Ну типа: я провайдер, абоненты жалуются, давайте чтонить придумаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ivan_83 сказал:

А может вы им попробуете написать?

Ну типа: я провайдер, абоненты жалуются, давайте чтонить придумаем...

Из 3х написанных писем мне ответили на одно так:

Цитата

Buffering issues in general are fairly difficult to troubleshoot offline ( not real-time ) due to the number of factors affecting it, including some dynamic factors such as link load, server status, concurrent users, time of day, etc.

 

That said, there are some things you can try if you are encountering buffering issues:

  • Verify your flash version is up to to date
  • Make sure you test in Chrome incognito mode. This helps you determine if extensions are interfering with the video’s data stream
    • Note: Firefox Private Browsing does not disable addons automatically
  • Check other live channels for the same buffering issues.
    • Note: If it’s only a single stream, it’s likely related to the broadcaster’s connection.
    • Note: If it’s multiple/every channel, it’s likely an issue with the connection between you and Twitch ( known as a route ) and you’ll need to contact your isp
  • Disable anti-virus software or other security programs such as Avast ( temporarily )
    • Note: Avast is known to hinder video delivery

If you’d like to give us additional debug info, please go to a live channel and follow our error information steps ( but don’t look for errors ) – Navigate to the “network” tab and locate which video server you are getting data from ( it should look similar to “video12.sfo01.hls.twitch.tv” ), as well as your IP from link.twitch.tv/whatsmyip

Меня это даже уже немного оскорбило, если я уже даже на форуме этот вопрос поднимаю, то значит уже ручка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пустил twitch в ТТК (не только исходящий, но и входящий тоже)

в 720p всегда норм работает и в последнее время жалоб новых не наблюдалось

 

 

1080 уже давно отвечаем пользователям, что нет в нашем городе провайдера, который обеспечит стабильный показ 1080 без буферизаций.

т.к. пинг более 120мс 

image.thumb.png.349acb23a16f1b92b44c567272be97c1.png

 

Есть даже "прошаренные" абоненты, которые через VPN в Японии/Гонконге смотрят твитч в максимальном качестве :)

 

Но это, что касается просмотров.

 

Для тех кто стримит в твитч, у нас все гораздо лучше)
пинг до Японского в пределах ~50мс, до Гонконгского ~80мс.

Изменено пользователем mcdemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, korsakik сказал:

Из 3х написанных писем мне ответили на одно так

Пиши им ещё или попробуй написать через какойнить твиттер, с хэштегом, так чтобы тебе точно человек ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mcdemon сказал:

Давно пустил twitch в ТТК (не только исходящий, но и входящий тоже)

в 720p всегда норм работает и в последнее время жалоб новых не наблюдалось

 

 

1080 уже давно отвечаем пользователям, что нет в нашем городе провайдера, который обеспечит стабильный показ 1080 без буферизаций.

т.к. пинг более 120мс 

image.thumb.png.349acb23a16f1b92b44c567272be97c1.png

 

Есть даже "прошаренные" абоненты, которые через VPN в Японии/Гонконге смотрят твитч в максимальном качестве :)

 

Но это, что касается просмотров.

 

Для тех кто стримит в твитч, у нас все гораздо лучше)
пинг до Японского в пределах ~50мс, до Гонконгского ~80мс.

 

Ну и у нас исходящий в Японию или Китай через РТ лучше, я в твиче и спросил, если вариант получать потоки через Японию - получил машинный ответ.

1080 смотреть нереально, а я именно про него спрашивал, все что ниже уже не интересно в текущих реалиях. "100 мбит же".

Изменено пользователем korsakik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, korsakik сказал:

У вас twitch нормально работает? абоненты не жалуются? я уже замучался с ним прыгать, чуть ли не каждый день маршруты перекидываю с одного на другого что бы меньше буферизировалось, каких только схем не придумывал.

По итогу на МТС, ТТК и РТ он не работает без буферизаций просто.

Трафик идет отсюда 185.42.204.0/22, задержка больше 110-120 (я на ДВ), и за все время, пока я эту гниду отслеживал, всегда с европы тянутся потоки...

 

Может его вообще заблокировать и прикинуться что его в РФ ркн запретил? А что, меньше вопросов сразу от зрителей.

О! Знаете, как было весело, когда его адреса и правда попали в реестр. А в это время у меня шел чемпионат по компьютерным играм с трансляцией на него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, korsakik сказал:

я в твиче и спросил, если вариант получать потоки через Японию - получил машинный ответ.

 

Год назад задавался тем же вопросом. Смог выйти на живого человека.

Получил ответ, что для этого нужно запириться с ними. А это как ты наверное сам понимаешь, будет стоить овер-дохера денег на аренду канала до японского IX...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.