Иван31 Posted January 9, 2020 Posted January 9, 2020 Имею роутер Huawei b525. Есть необходимость поместить его в бокс, прикрепить к антене и поднять выше. Привезли Poe,кабеля 50 метров, роутер отказывается работать от своего же блока питания. Как быть? Помогите полалуйста Вставить ник Quote
SOFTOLAB Posted January 10, 2020 Posted January 10, 2020 Нужно возвращаться в 8 класс на урок физики... И заодно свою обмедненку викинуть. Вставить ник Quote
Иван31 Posted January 10, 2020 Author Posted January 10, 2020 4 часа назад, SOFTOLAB сказал: Нужно возвращаться в 8 класс на урок физики... И заодно свою обмедненку викинуть. Ро медь уяснил. Как выглядит схема подключения? Вставить ник Quote
Frans Posted January 10, 2020 Posted January 10, 2020 (edited) Понижайку ставь и блок питания на 24-48 В , ссылки, где купить на странице видео Edited January 10, 2020 by Frans Вставить ник Quote
Иван31 Posted January 10, 2020 Author Posted January 10, 2020 2 часа назад, Frans сказал: Понижайку ставь и блок питания на 24-48 В , ссылки, где купить на странице видео Спасибо большое И все-таки материал витой пары влияет на передачу? Вставить ник Quote
Frans Posted January 10, 2020 Posted January 10, 2020 (edited) 1 час назад, Иван31 сказал: И все-таки материал витой пары влияет на передачу? Пожалуйста ) Если использовать понижайку, она компенсирует потери в витой паре, и материал без разницы Еще уточню, если будете использовать пассивный PoE, скорость Lan подключения к роутеру будет 100 Мбит/с Edited January 10, 2020 by Frans Вставить ник Quote
Иван31 Posted January 10, 2020 Author Posted January 10, 2020 1 час назад, Frans сказал: Пожалуйста ) Если использовать понижайку, она компенсирует потери в витой паре, и материал без разницы Еще уточню, если будете использовать пассивный PoE, скорость Lan подключения к роутеру будет 100 Мбит/с В моем регионе эта цифра недостижима. 10 мгц ширина полосы Вставить ник Quote
adsl Posted January 10, 2020 Posted January 10, 2020 Ну... интернет - это вам не килограмм картошки, сегодня недостижимо, а завтра ого-го!!! Вставить ник Quote
Иван31 Posted January 10, 2020 Author Posted January 10, 2020 4 минуты назад, adsl сказал: Ну... интернет - это вам не килограмм картошки, сегодня недостижимо, а завтра ого-го!!! Фраза Романа Литвинова) Вставить ник Quote
shinta Posted January 10, 2020 Posted January 10, 2020 можно попробовать взять блок питания на пару вольт больше, ампер тоже с запасом. За ток не прореживай прибор возьмет сколько надо, а вот с напряжением аккуратней. Перед этим попробуй замерить прибором напряжения на источнике и после 50м кабеля. Более простой способ купить готовый пое комплект, но и дорогой Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 14, 2020 Posted January 14, 2020 В 10.01.2020 в 10:09, Иван31 сказал: И все-таки материал витой пары влияет на передачу? Зачем все это было покупать, когда есть уже готовые решения от того же микротика, дешевле по цене и уже никакого мудрежа с питанием? Вставить ник Quote
SOFTOLAB Posted January 16, 2020 Posted January 16, 2020 On 1/14/2020 at 9:34 PM, Saab95 said: Зачем все это было покупать, когда есть уже готовые решения от того же микротика, дешевле по цене и уже никакого мудрежа с питанием? Эх, Антон, не понимаете вы всю прелесть колхоза из говна и палок... Романтика однако. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.