Jump to content

Recommended Posts

Posted

Недавно занялись локальной сетью возникли проблемы.

1. не пингуются компы.

однако вот тут такая загвоздка.

 

есть три свитча

у меня и у соседа_1 всё нормально, мы видим друг друга, можем залазить в папочки и т.д. вообще всё ОК.

у меня и у соседа_2 всё ненормально, мы не можем пинговаться, мы не можем друга видеть*

 

(*однако время от времени я могу видеть когото в сети однако при попытке хоть как-то залезть на их компы пишет: "Сетевое имя не найдено")

 

Что мы пробовали:

перепрозванивали провода, всё ок

переживали уйу раз RG45...

 

Ещё такая информация.

Кода провода подключены к свитчам, то я вижу отклик от свитча соседа_2.

 

Очень поршу помочь, посто полный завал... не знаем, что и делать :(

Posted

выключи на компах фаервол и прибудет тебе щастье ;-)

вообще-то правильно пингать компы в одной подсети командой

arping никакой фаервол не мешает

правда эта команда в linux

в виндовсе надо поискать аналог ....

Posted
выключи на компах фаервол и прибудет тебе  щастье  ;-)

вообще-то правильно пингать компы в одной подсети  командой  

arping  никакой фаервол не  мешает  

правда   эта команда в linux

в виндовсе  надо поискать аналог ....

 

у меня ничого вообще не стоит... просто голая винда без фаерволов.

Posted

Не пугай детей стршными словами ;-) а то они спать не будут ;-)

 

скорее всего не с роутингом а с IP , не прописаны статические адреса

Posted
не прописаны статические адреса

Первый сосед-то пингуется. Скорее роутинг.

ceaser, развей сомнения. IP, маску подсети и шлюз опубликуй. Свои и соседей.

Posted
выключи на компах фаервол и прибудет тебе  щастье  ;-)

вообще-то правильно пингать компы в одной подсети  командой  

arping  никакой фаервол не  мешает  

правда   эта команда в linux

в виндовсе  надо поискать аналог ....

Мне кажется аналога нету..Просто пингаешь ждешь пока 4 пакета обстреляют невидиимку, а потом глядишь arp -a :).

Posted

не прописаны статические адреса

Первый сосед-то пингуется. Скорее роутинг.

ceaser, развей сомнения. IP, маску подсети и шлюз опубликуй. Свои и соседей.

 

Вообщем так

у мяне айпишник

192.168.0.21

 

у соседа_1 IP (его свитч он там один)

192.168.0.22

 

у соседа_2 (на его витче более одной машины)

его айпи

192.168.0.10

 

Маска у меня стоит такая

255.255.255.0

 

Насчёт шлюза у мяне там записано

192.168.100.0

но типа это для того, чтобы можно было залезти в инет... на модем ADSL

 

 

Такие вопросы:

Мне нужно узнать маски и шлюзы соседа_2???

Posted
в винде ХР СП2 файрволл присутствует и включён по-умолчанию. он как раз пинги входящие режет.

 

У меня винда 2000 без сервиспаков...

На той стороне 98.

Posted
Ахтунг! У детей проблема с роутингом ;-)

 

что это такое? (типа маршрутизатор?!)

где исправлять?

 

Правильно настроить маршрутизацию на рабочих машинах.

Для этого надо для начала понять, что есть маршрутизация и как она работает.

Posted
Ахтунг! У детей проблема с роутингом ;-)

 

что это такое? (типа маршрутизатор?!)

где исправлять?

 

Правильно настроить маршрутизацию на рабочих машинах.

Для этого надо для начала понять, что есть маршрутизация и как она работает.

 

Где и с чего начать?

Posted
маску его узнаю... и узнай какие айпишники стоят в подсети

 

маска 255.255.255.0

 

апишники 192.168.0.1 до 192.168.0.10

 

Еще такой вопрос.

служба

сетевой вход в систему должен быть включен?!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.