ceaser Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Недавно занялись локальной сетью возникли проблемы. 1. не пингуются компы. однако вот тут такая загвоздка. есть три свитча у меня и у соседа_1 всё нормально, мы видим друг друга, можем залазить в папочки и т.д. вообще всё ОК. у меня и у соседа_2 всё ненормально, мы не можем пинговаться, мы не можем друга видеть* (*однако время от времени я могу видеть когото в сети однако при попытке хоть как-то залезть на их компы пишет: "Сетевое имя не найдено") Что мы пробовали: перепрозванивали провода, всё ок переживали уйу раз RG45... Ещё такая информация. Кода провода подключены к свитчам, то я вижу отклик от свитча соседа_2. Очень поршу помочь, посто полный завал... не знаем, что и делать :( Вставить ник Quote
Sirco Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 выключи на компах фаервол и прибудет тебе щастье ;-) вообще-то правильно пингать компы в одной подсети командой arping никакой фаервол не мешает правда эта команда в linux в виндовсе надо поискать аналог .... Вставить ник Quote
ceaser Posted October 6, 2005 Author Posted October 6, 2005 выключи на компах фаервол и прибудет тебе щастье ;-)вообще-то правильно пингать компы в одной подсети командой arping никакой фаервол не мешает правда эта команда в linux в виндовсе надо поискать аналог .... у меня ничого вообще не стоит... просто голая винда без фаерволов. Вставить ник Quote
Kadet Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 не у тебя, а у твоего соседа_2 Вставить ник Quote
ceaser Posted October 6, 2005 Author Posted October 6, 2005 споршу обязательно... но, тут загвоздка в том чот свитч сосед_2 это локальная сеть... Вставить ник Quote
Kadet Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 погоди... это как?? к тому свитчу подключены еще другие компы/свитчи?? Вставить ник Quote
Nailer Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Ахтунг! У детей проблема с роутингом ;-) Вставить ник Quote
Sirco Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Не пугай детей стршными словами ;-) а то они спать не будут ;-) скорее всего не с роутингом а с IP , не прописаны статические адреса Вставить ник Quote
Kadet Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 а куда же он пинг посылает?? на деревню, дедушке?? Вставить ник Quote
Harmer Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 не прописаны статические адреса Первый сосед-то пингуется. Скорее роутинг. ceaser, развей сомнения. IP, маску подсети и шлюз опубликуй. Свои и соседей. Вставить ник Quote
ToSHiC Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 в винде ХР СП2 файрволл присутствует и включён по-умолчанию. он как раз пинги входящие режет. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 выключи на компах фаервол и прибудет тебе щастье ;-)вообще-то правильно пингать компы в одной подсети командой arping никакой фаервол не мешает правда эта команда в linux в виндовсе надо поискать аналог .... Мне кажется аналога нету..Просто пингаешь ждешь пока 4 пакета обстреляют невидиимку, а потом глядишь arp -a :). Вставить ник Quote
ceaser Posted October 7, 2005 Author Posted October 7, 2005 погоди... это как?? к тому свитчу подключены еще другие компы/свитчи?? Да именно так. Сосед_2 это подсетка. Вставить ник Quote
ceaser Posted October 7, 2005 Author Posted October 7, 2005 Ахтунг! У детей проблема с роутингом ;-) что это такое? (типа маршрутизатор?!) где исправлять? Вставить ник Quote
ceaser Posted October 7, 2005 Author Posted October 7, 2005 не прописаны статические адреса Первый сосед-то пингуется. Скорее роутинг. ceaser, развей сомнения. IP, маску подсети и шлюз опубликуй. Свои и соседей. Вообщем так у мяне айпишник 192.168.0.21 у соседа_1 IP (его свитч он там один) 192.168.0.22 у соседа_2 (на его витче более одной машины) его айпи 192.168.0.10 Маска у меня стоит такая 255.255.255.0 Насчёт шлюза у мяне там записано 192.168.100.0 но типа это для того, чтобы можно было залезти в инет... на модем ADSL Такие вопросы: Мне нужно узнать маски и шлюзы соседа_2??? Вставить ник Quote
ceaser Posted October 7, 2005 Author Posted October 7, 2005 в винде ХР СП2 файрволл присутствует и включён по-умолчанию. он как раз пинги входящие режет. У меня винда 2000 без сервиспаков... На той стороне 98. Вставить ник Quote
Nailer Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 Ахтунг! У детей проблема с роутингом ;-) что это такое? (типа маршрутизатор?!) где исправлять? Правильно настроить маршрутизацию на рабочих машинах. Для этого надо для начала понять, что есть маршрутизация и как она работает. Вставить ник Quote
ceaser Posted October 7, 2005 Author Posted October 7, 2005 Ахтунг! У детей проблема с роутингом ;-) что это такое? (типа маршрутизатор?!) где исправлять? Правильно настроить маршрутизацию на рабочих машинах. Для этого надо для начала понять, что есть маршрутизация и как она работает. Где и с чего начать? Вставить ник Quote
Технократ Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 Оставив пока в покое странный адрес 192.168.100.0, скажу: приведи полные IP настройки соседа с которым нет пинга. Вставить ник Quote
Kadet Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 маску его узнаю... и узнай какие айпишники стоят в подсети Вставить ник Quote
ceaser Posted October 13, 2005 Author Posted October 13, 2005 маску его узнаю... и узнай какие айпишники стоят в подсети маска 255.255.255.0 апишники 192.168.0.1 до 192.168.0.10 Еще такой вопрос. служба сетевой вход в систему должен быть включен?! Вставить ник Quote
Harmer Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 А сосед1 может пинговать соседа2? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.