Kabanets Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Имеем 7 офисов с DLink DI804HV и главный офис с DLink DFL600, объединённые в VPN через сеть ISP. Подключения к ISP разные, где DSL, где оптика, где DOCSIS. У провайдера систематически отваливаются каналы связи. Есть идея. В каждом офисе обеспечить дублирующие каналы связи. Например оптика + резервный DSL. Вопрос. Есть ли такие железки, которые имеют 2 WAN порта, и могут переключаться с основного на резервный при потере связи? Вставить ник Quote
Nailer Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Kabanets, железки-то есть. Вечный вопрос - бюджет. Вставить ник Quote
Я_рядом Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Это раз - для типовых удаленных подключений http://www.netgear.com/products/details/FVS124G.php Рекомендованная цена : 260$ Это два - лучше всего для центра. http://www.netgear.com/products/details/FVX538.php Рекомендованная цена : 570$ Хочешь будут работать с балансировкой, хочешь - резервирование, но в любом случае можешь назначать лимиты на объем скачиваемых данных по каждому из каналов с исключением из запрещаемых данных почты. Ну и настройка фильтров с учетом времени суток по применению. Эмулятор интерфейса управления: http://interface.netgear-forum.com/FVS124G/start.htm http://interface.netgear-forum.com/FVX538/login.htm Вставить ник Quote
vvvyg Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 ZyWALL 35 EE: http://zyxel.ru/content/catalogue/7/23/245/ Скоро обещают, кстати, с Касперским внутре. Вставить ник Quote
Kabanets Posted October 7, 2005 Author Posted October 7, 2005 ZyWALL крутоват, однако, $800... Netgear подешевле, но 124-е только под заказ 6 недель. :-( Вставить ник Quote
Я_рядом Posted October 9, 2005 Posted October 9, 2005 Исполняем любой каприз за Ваши деньги ;-) Остальное в личной почте. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.