Jump to content

Recommended Posts

Posted

Прошу совета! Ситуация такая:наша сеть после "пионерского" периода решила пойти цивилизованным путём, подали заявки на лицензии (уже знаем номера), купили и оформили кассу, зарегистрировали ООО и т.д. и т.п. Деньги ввалили немалые, кредитов набрали. Пока у нас 150 клиентов. Одновременно с нами начала работать ещё одна сеть, и работает до сих пор классически по пионерски: УТП для внутр.прокладки (дешевле ведь!), кабеля из окна в окно, а то и веером по разным окнам ну и проч. и проч. Именуют себя товарИществом, естес-но никаких налогов, лицензий, договоров, инет подрубили из ближайшего завода, т.к.их босс -шишка на этом заводе, вход-с тарелки качают. Цены на подключение и за трафф.-естес-но меньше чем у нас ( отцеплять-то никому не надо, а прибыль-в карман). Т.к. цены ниже-клиентов набрали втрое больше, а оставщиеся к нам не спешат-там ведь дешевле! У нас пока никакой прибыли, а у них стабильный доход. Чесно говоря, обидно, что работать честно-невыгодно. Что посоветуете? Кроме стукачества.

Posted
Именуют себя товарИществом, естес-но никаких налогов, лицензий, договоров, инет подрубили из ближайшего завода, т.к.их босс -шишка на этом заводе, вход-с тарелки качают

как он их купит ? вместе с заводом ? тяжелая ситуация но не фатальная, стань лучше их - проработай несколько тарифных планов, предоставь сервисы, поддержку - не падай духом :) работы много у тебя , щас много чего насоветуют - только выбирай

Posted

что за город, на что расчитываете (кол-во клиентов и пр.), ск-ко бабок взяли?

а то может вы там набрали кредитов на 10 мегабаксов. так вам тогда и сеть на 450 абонентов не страшна.

а еще, такая сеть при большом кол-ве клиентов начнет загибаться. у нас в городе такой исп есть - все утп, узлы герляндами, максимальная работающая длина сегмента по меди >200 метров. так просто берешь и переключаешь абонентов к себе. при чем, не за бесплатно. типа "а что вы хотели за такие деньги? вот у нас СЕРВИС". =)

Posted

Основы сети это стабильно работающая сеть, разнообразные сервисы, стабильный инет и чтоб все недорого. :)

И еще основной контингент абонентов это подростки 10-20 лет, а им что надо? пообщаться, поиграться, поприкалываться, ну и инет поюзать.

Т.е делаем выводы:

1. ставьте игровые бесплатные сервера. Например Линейку и WOW.

2. Ваш форум должен быть интересен. Много тем, пусть даже бредовых.

3. Установить пиринговую систему (DC++). Большой обьем открытых ресурсов это ваш плюс.

4. Сервисы: продажа карточек препейд сотовых операторов, Вебмани, печать цифровых фото, бесплатное обновление антивируса, IP-телефония и .....

Posted
Жаль лето уже кончилось. Одна хорошая гроза и нет конкурента.

 

Сколько стоит хорошая гроза и где ее заказывать?

02 - мальчики по вызову... Незаконнное предпринимательство типа наличиствует. :)

Posted
02 - мальчики по вызову... Незаконнное предпринимательство типа наличиствует. :)

А что? Хорошакя мысля, сделать у них контрольную закупку.

Влетят очень серьезно.

И так несколько раз подряд.

Posted

он-же горец, можно и замочить кого-нить, всяко пофиг.

имхо, чтоб было цивильно - контрольная покупка.. правда как это на практике сделать ? типа заказать себе сеть, они подключают.. идешь оплачивать.. и там уже маски шоу ?

Posted

конечно так нехорошо делать, но грозу можно заказать)))

электрошокером пофигачить около кабеля вблизи оборудования...

 

но на самом деле проще и лучше победить их

и еще

подрубите административный ресурс

поговорите с ТСЖ домов, на которых и их и ваши сети, объясните разницу, расскажите страшилки про нелицензированный интернет, что от него голова потом болит и все такое...

подключите нахаляву председателей (но за трафик деньги берите), пусть им запретят заводиться на их дома (либо заставят убраться)

создайте им заслон из таких домов, чтобы расширяться некуда было

и бейте качеством

необязательно ценами

Posted

практика показывает, что ГСН не очень в это лезет

даже если прямым текстом настучать и предложить денег за помощь, они не особо охотно вообще начинают что-либо делать

 

а вот ОБЭП это да...

но тоже не очень

Posted

Главное в любом ISP не I[nternet], а S[ervice]. Прав master K.

Просто перепродажа трафика правильно сделана вашими конкурентами: минимизированы издержки и максимизирована маржа. Вы же большие издержки хотите сопрячь с конкурентноспособностью и рентабельностью.

 

Путь один - дайте людям спектр сервисов, поддержку, контент внутрисетевой и т.п.

Posted

1. Провести среди их клиентов разьяснительную работу насчет качества связи

2. Натренировать ворону или голубя, чтобы гадил на их тарелку

Posted
1. Провести среди их клиентов разьяснительную работу насчет качества связи

2. Натренировать ворону или голубя, чтобы гадил на их тарелку

 

проще семечки там или там крошки чего нить у антенны - никого тренировать не придется, само это... того... ;)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.