Горец Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Прошу совета! Ситуация такая:наша сеть после "пионерского" периода решила пойти цивилизованным путём, подали заявки на лицензии (уже знаем номера), купили и оформили кассу, зарегистрировали ООО и т.д. и т.п. Деньги ввалили немалые, кредитов набрали. Пока у нас 150 клиентов. Одновременно с нами начала работать ещё одна сеть, и работает до сих пор классически по пионерски: УТП для внутр.прокладки (дешевле ведь!), кабеля из окна в окно, а то и веером по разным окнам ну и проч. и проч. Именуют себя товарИществом, естес-но никаких налогов, лицензий, договоров, инет подрубили из ближайшего завода, т.к.их босс -шишка на этом заводе, вход-с тарелки качают. Цены на подключение и за трафф.-естес-но меньше чем у нас ( отцеплять-то никому не надо, а прибыль-в карман). Т.к. цены ниже-клиентов набрали втрое больше, а оставщиеся к нам не спешат-там ведь дешевле! У нас пока никакой прибыли, а у них стабильный доход. Чесно говоря, обидно, что работать честно-невыгодно. Что посоветуете? Кроме стукачества. Вставить ник Quote
Blackmore Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Именуют себя товарИществом, естес-но никаких налогов, лицензий, договоров, инет подрубили из ближайшего завода, т.к.их босс -шишка на этом заводе, вход-с тарелки качают как он их купит ? вместе с заводом ? тяжелая ситуация но не фатальная, стань лучше их - проработай несколько тарифных планов, предоставь сервисы, поддержку - не падай духом :) работы много у тебя , щас много чего насоветуют - только выбирай Вставить ник Quote
bishop Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 что за город, на что расчитываете (кол-во клиентов и пр.), ск-ко бабок взяли? а то может вы там набрали кредитов на 10 мегабаксов. так вам тогда и сеть на 450 абонентов не страшна. а еще, такая сеть при большом кол-ве клиентов начнет загибаться. у нас в городе такой исп есть - все утп, узлы герляндами, максимальная работающая длина сегмента по меди >200 метров. так просто берешь и переключаешь абонентов к себе. при чем, не за бесплатно. типа "а что вы хотели за такие деньги? вот у нас СЕРВИС". =) Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Очень похожая ситуация сейчас наблюдается в г.Ивантеевке. Вставить ник Quote
Michail Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Жаль лето уже кончилось. Одна хорошая гроза и нет конкурента. Вставить ник Quote
master_K Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Основы сети это стабильно работающая сеть, разнообразные сервисы, стабильный инет и чтоб все недорого. :) И еще основной контингент абонентов это подростки 10-20 лет, а им что надо? пообщаться, поиграться, поприкалываться, ну и инет поюзать. Т.е делаем выводы: 1. ставьте игровые бесплатные сервера. Например Линейку и WOW. 2. Ваш форум должен быть интересен. Много тем, пусть даже бредовых. 3. Установить пиринговую систему (DC++). Большой обьем открытых ресурсов это ваш плюс. 4. Сервисы: продажа карточек препейд сотовых операторов, Вебмани, печать цифровых фото, бесплатное обновление антивируса, IP-телефония и ..... Вставить ник Quote
Nailer Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Жаль лето уже кончилось. Одна хорошая гроза и нет конкурента. Сколько стоит хорошая гроза и где ее заказывать? Вставить ник Quote
Irsi Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Жаль лето уже кончилось. Одна хорошая гроза и нет конкурента. Сколько стоит хорошая гроза и где ее заказывать? 02 - мальчики по вызову... Незаконнное предпринимательство типа наличиствует. :) Вставить ник Quote
Michail Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 02 - мальчики по вызову... Незаконнное предпринимательство типа наличиствует. :) А что? Хорошакя мысля, сделать у них контрольную закупку. Влетят очень серьезно. И так несколько раз подряд. Вставить ник Quote
iris Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 sergsa, лучше бы купили их а потом... Nailer, убить их. Плакалъ..:) Вставить ник Quote
smsm Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 он-же горец, можно и замочить кого-нить, всяко пофиг. имхо, чтоб было цивильно - контрольная покупка.. правда как это на практике сделать ? типа заказать себе сеть, они подключают.. идешь оплачивать.. и там уже маски шоу ? Вставить ник Quote
Marauder-II Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 конечно так нехорошо делать, но грозу можно заказать))) электрошокером пофигачить около кабеля вблизи оборудования... но на самом деле проще и лучше победить их и еще подрубите административный ресурс поговорите с ТСЖ домов, на которых и их и ваши сети, объясните разницу, расскажите страшилки про нелицензированный интернет, что от него голова потом болит и все такое... подключите нахаляву председателей (но за трафик деньги берите), пусть им запретят заводиться на их дома (либо заставят убраться) создайте им заслон из таких домов, чтобы расширяться некуда было и бейте качеством необязательно ценами Вставить ник Quote
Marauder-II Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 практика показывает, что ГСН не очень в это лезет даже если прямым текстом настучать и предложить денег за помощь, они не особо охотно вообще начинают что-либо делать а вот ОБЭП это да... но тоже не очень Вставить ник Quote
Клава Маус Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Главное в любом ISP не I[nternet], а S[ervice]. Прав master K. Просто перепродажа трафика правильно сделана вашими конкурентами: минимизированы издержки и максимизирована маржа. Вы же большие издержки хотите сопрячь с конкурентноспособностью и рентабельностью. Путь один - дайте людям спектр сервисов, поддержку, контент внутрисетевой и т.п. Вставить ник Quote
uropek Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 ...3. Установить пиринговую систему (DC++). Большой обьем открытых ресурсов это ваш плюс. ..... Ссылочку не подскажешь???? Вставить ник Quote
Black_Dragon Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 1. Провести среди их клиентов разьяснительную работу насчет качества связи 2. Натренировать ворону или голубя, чтобы гадил на их тарелку Вставить ник Quote
vyruz Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 1. Провести среди их клиентов разьяснительную работу насчет качества связи 2. Натренировать ворону или голубя, чтобы гадил на их тарелку проще семечки там или там крошки чего нить у антенны - никого тренировать не придется, само это... того... ;) Вставить ник Quote
yarmol Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 sergsa' date=' купить их. убить их. Сразу видна разница мировозрений Новичка и Гуру, и не прошедший даром опыт :)) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.