Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что за херня в Ираке началась ?

А что сам погуглить не можешь? Инсайдов хочешь? Война назревает, кмк. Это офф-топ, подлежащий вычищению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я, как бы, погуглил. Но четкого понимания нет.

Предпосылки ? Схема ? Бенефициар? Заказчик ? Последствия ?

 

Нахера Трамп это сделал ? Это провокация ? Суть какая ? Нихера не понимаю что происходит.

 

Мне кажется США сейчас некстати показывать свою агрессивную внешнюю политику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политу зарыли, а так бы там уже давно пофлудили по этому поводу....

А так хочешь получить Деньги+Рейтинг= Война... Ирак/Иран... Они даже не особо знают где это и я так думаю что даже путаются в названиях...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, grifin.ru сказал:

Нахера Трамп это сделал ? Это провокация ? Суть какая ? Нихера не понимаю что происходит.

Читай телеграмм-каналы. Там тебе разъяснят.:)

Вот тебе краткая историческая справка-прогноз оттуда:

Цитата

Иран сыграл решающую роль в падении Ассирийской империи и стал великой империей вместо нее, а потом пол под вторжением Александра Македонского и был завоеван.

 

Иран сыграл решающую роль в падении Римской Империи, оттянув на себя большую часть легионов и ослабив римскую границу с варварами, он был главной занозой византийцев, а потом пал после вторжения арабов и был завоеван.

 

Иран сыграл решающую роль в ослаблении Османской империи, стянув на себя ее силы и развязав руки христианским государствам на Балканах, а потом опять же пал от соединенного вторжения англичан и русских.

 

Сейчас Иран оттягивает на себя значительную часть сил США и роковым образом ослабляет их. Потом он, видимо, снова падет, но вряд ли от рук американцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд всё понятно, будут пытаться делить северный Ирак на части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная задача большой войны на БВ - это уничтожение государства Израиль.

Генри Киссинджер в 2012 году сообщил что через 10 лет Израиля не будет.

Иран накручивают чтобы он ударил по главному союзничку США на БВ и помог сдуть финансовые пузыри в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, grifin.ru сказал:

subj

Что-что... Готовится хардварный способ отправить в даун целый ccTLD. Но там есть вариант, что и другой ccTLD может немного разрушиться.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Иран или Ирак или "да какая, нафиг, разница"? (или "а что это разные страны?").. Просто в Иране у одного приятеля у одного очень важного человека бензокалонка, и туда могут снова послать пароход... не не могут, он, кажется очень не к месту, сгорел.. Ну тогда какой нибудь другой корабль. А в Ираке вроде ничего столь же ценного небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грохнули иранца. Но в Ираке. Куда он прибыл для неких переговоров.

 

И если там были действительно те переговоры, что я думаю - возможно правильно его грохнули. Личность покойного небезызвестная в террористических кругах.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради праздника и не для политоты для, есть у меня оригинальная версия.

Трампу надоело президенство и он решил проверить внутрипартийную солидарность, разозлив в том числе и своих республиканцев этой выходкой. Может таки импичмент хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, vodz сказал:

Ради праздника и не для политоты для, есть у меня оригинальная версия.

Трампу надоело президенство и он решил проверить внутрипартийную солидарность, разозлив в том числе и своих республиканцев этой выходкой. Может таки импичмент хочет :)

У меня есть версия круче. На секретном заседании КГБ было принято решение сворачивать проект Трамп и разработан план красивого финального аккорда ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, grifin.ru сказал:

На секретном заседании КГБ

KGB уже нет, теперь это ФСБ. И его коллегия, на которой обсуждаются и принимаются решения, так и называется - фейсбук. Руководит фейсбуком штатный агент ФСБ, чистокровный русский под псевдонимом Цукерберг (настоящая фамилия Цукерман).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илон Маск - племянник Рогозина, а Дуров - любовник Цукерберга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, straus сказал:

чистокровный русский под псевдонимом Цукерберг (настоящая фамилия Цукерман).

Ну а чо, распространенная русская фамилия - Цукерман.
Иван Иванович Цукерман
:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, grifin.ru сказал:

Дуров - любовник Цукерберга

А куда он его любит?


 

36 минут назад, MobileOneWiFi сказал:

Ну а чо, распространенная русская фамилия - Цукерман

Я вот подумал - наверное всё же фамилия украинская. Цукор в переводе с украинского сахар, значит он наш. А на русском это будет Сахаров.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё, войны не будет. Обменялись «любезностями» и разошлись. Кажись так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сообщениям из надёжных источников: http://thebigtheone.com/

вы все умрёте, не далее как через две недели.

Я скоро уже почти год как читаю и жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivan_83 сказал:

По сообщениям из надёжных источников: http://thebigtheone.com/

Как Вы выходите на подобные источники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, pppoetest сказал:

Как Вы выходите на подобные источники?

Раз в 2-7 лет делаю поиск/исследование социума.

В последний раз я не закончил исследование, цель была найти первоисточники источников всех новостей. Но я нашёл пачку неплохих агрегаторов, кто их переводит, перепечатывает или вот так креативно переваривает то что находит/собирает в инете.

Ну и вообще понять как вбрасываются новости. Порой видны какие то тренды, интересно они целенаправленно вгоняются или это авторы просто берут тему и прорабатывают, чтобы два раза не вставать.

С русскоязычными кстати практически добился цели - у агрегаторов ссылки на оригинал или откуда стащили, в общем там всё уходит в 1-3 новостных агентства на всю страну, но меня не политика интересовала а всякая наука, интересные факты, события в мире и тп. С англоязычными - сложнее, там и агентства и видимо тусовки в социалках и форумах, в общем я туда даже не копал. :(

Это по идее на неделю-две по времени, чтобы зайти во все темы и перечитать, а у меня обычно есть 1-2 дня.

 

В прошлые разы было сильно позитивнее: были всякие ченеленгёры со всяким добром и книжками, милые теории заговоров, вознесения на 2012.12.22 и прочее. :)

Нынче даже у ченеленгёров галактические ***ации с кем то там воюют :)

Чувствуется кризис.

 

Я тут читал https://kiwibyrd.org/2020/01/08/20h11/ и думал что тоже надо бы поизучать какнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то спектакль Иран разыграл:


"

Между тем, как сообщает Washington Post, Иран специально выверял ракетный удар по американским базам в Ираке, чтобы избежать серьезного ущерба. По словам высокопоставленных чиновников в администрации США, этот шаг позволил Ирану "сохранить лицо" и избежать развязывания полномасштабных военных действий. Кроме того, США были предупреждены о готовящемся ракетном ударе по американским базам в Ираке незадолго до атаки.

После этого постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи заявил, что Иран завершил месть за убийство генерала Касема Сулеймани и не будет предпринимать новых военных действий в случае отсутствия агрессии со стороны США. "Все наши действия были пропорциональны убийству Касема Сулеймани. Они завершены. Если США больше не будут предпринимать военные действия в отношении Ирана, с нашей стороны - мы также не будем предпринимать таких действий", - подчеркнул он."

https://m.newsru.com/world/13jan2020/balad.html

Иран включил заднюю, расходимся..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MobileOneWiFi сказал:

Иран включил заднюю, расходимся..

Да погоди ты расходится, амеры вроде как в регион много всего стянули, есть шанс что наведут порядок и ирана вообще не станет как игрока.

Бонусом покажут чего стоят все наши вооружения, которые мы туда продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivan_83 сказал:

Бонусом покажут чего стоят все наши вооружения, которые мы туда продали

Там крайне мало современного. Как нашего, так и китайского. Есть куча старья, собственных и корейских наработок. Если интересно - поисковик в помощь. Обзоров заранее есть в сети куча. После танкерных инцидентов навыкладывали.

 

Да, у персов нет шансов выиграть, но нанести ощутимый урон они успеют всем "заинтересованным сторонам", от амеров и саудииов до евреев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivan_83 сказал:

Да погоди ты расходится, амеры вроде как в регион много всего стянули, есть шанс что наведут порядок и ирана вообще не станет как игрока.

Бонусом покажут чего стоят все наши вооружения, которые мы туда продали.

Ага. Во https://diana-mihailova.livejournal.com/4392922.html

Бежим перекупать ccTLD Ирана?
 

 

1 час назад, snvoronkov сказал:

Да, у персов нет шансов выиграть, но нанести ощутимый урон они успеют всем "заинтересованным сторонам", от амеров и саудииов до евреев.

Тёплый ламповый старый советский хлам вполне может нанести весьма серьёзный урон.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.