Jump to content
Калькуляторы

ИБП отрубается при наличии сетевого питания

Стоит 5000 смарт APC, средств диагностики на нем нет. В какой-то момент ушел в аварию и отключил нагрузку. После включения вроде как горел индикатор батарей желтым.

Переключили его из режима Online в режим bypass

через неделю та-же самая история.

Вчера поменяли ему батареи на новые, все завелось и работает, но что-то мне не спокойно. Если бы дело было в батареях, то проблемы должны появляться в отсутствии сетевого питания... Или я не прав ?

51 минуту назад, grifin.ru сказал:

Стоит 5000 смарт APC, средств диагностики на нем нет. В какой-то момент ушел в аварию и отключил нагрузку. После включения вроде как горел индикатор батарей желтым.

Переключили его из режима Online в режим bypass

через неделю та-же самая история.

Вчера поменяли ему батареи на новые, все завелось и работает, но что-то мне не спокойно. Если бы дело было в батареях, то проблемы должны появляться в отсутствии сетевого питания... Или я не прав ?

старость не радость в любом случае.

у меня вот и с новым комплектом батарей старый UPS давече при очередном ядрен-скачке на сети ушел в аварию.

по вкусу может быть  

-контактные группы реле

-плохой контакт в цепях/колодках

проявятся может вообще слабопредсказуемо.

плата мониторинга предпоследнего поколения типа ap9617 стоит в районе 1500р б.у. поставьте да смотрите что как

40 минут назад, LostSoul сказал:

плата мониторинга предпоследнего поколения типа ap9617 стоит в районе 1500р б.у. поставьте да смотрите что как

Будете смеяться, но была куплена плата. Лежала ждала своего часа чтоб поставить. Вчера не смогли найти ((