Перейти к содержимому
Калькуляторы

прошивки для камер под общим названием DH-SD22204T-GN

есть две одинаковые камеры DH-SD22204T-GN , но одна выпуска 2018 года, вторая 2019

 

на камере 2018 года прошивка

2.622.0000000.7.R.R4.49b, Build Date: 2018-04-04
WEB Version3.2.1.563437
ONVIF Version16.12(V2.4.1.513183)

 

на камере 2019 года

2.623.0000000.22.R.E4.383, Build Date: 2019-04-09
WEB VersionV3.2.1.716601

ONVIF Version18.06(V2.4.5.697750)
 

хочу привести к "общему знаменателю", но :

 

1. на официальном сайте для SD22204T-GN лежит нечто с более "свежим" номером, но более поздней датой чем на камере 2019 года

Themis_MultiLang_PN_Stream3_IVS_V2.640.0000000.2.R.180928

2. в камеру 2018 года эта прошивка не заливается (в процессе заливки приоисходит ошибка и камера перезагружается, хорошо что не превращается в кирпич).

3. в камеру 2019 года заливать не пробовал

 

есть мысль что под одним и тем-же названием в разные года выпускались камеры на разном железе

 

где взять обновление на камеру 2018 года до камеры 2019 года ?

 

 

Изменено пользователем gusevod
оптимизация текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gusevod сказал:

где взять обновление на камеру 2018 года до камеры 2019 года ?

Вероятно там где Вы купили девайс, процесс обновления может быть очень специфичен для каждой отдельной ревизии или не возможен в принципе.

Я бы, на Вашем месте, без весомых оснований, таких как исправления серьёзного бага или добавления ну ооочень нужного функционала - не про бывал  обновляться на непонятно что, хоть и с офф сайта.

Работает не кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bike сказал:

Вероятно там где Вы купили девайс

это официально ввезенный в Россию товар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gusevod сказал:

это официально ввезенный в Россию товар

Так в чём проблема запросить саппорт у дилера?

В том же support.nag.ru - очень хорошо консультируют по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bike сказал:

Так в чём проблема запросить саппорт у дилера?

вспоминая эпопею с перегружающейся "вертушкой", местные дилеры заинтересованы только продажами

 

3 минуты назад, bike сказал:

В том же support.nag.ru - очень хорошо консультируют по данному вопросу.

потому и задал вопрос на профильном форуме, в профильной ветке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данных "на руках" нет, если брали в НАГ, отпишите после праздников в техподдержку, укажите серийный номер и организацию на которую приобретали

Сделаем запрос в Dahua. Также опишите обоснование, зачем и почему. 

Если в качестве обоснования указать <хочу привести к "общему знаменателю"> то снизится вероятность "нормального" ответа Dahua

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stepan Alekseev 

 

забавно что в более старой есть аудио вход (дополнительные провода) и аудио раздел в веб интерфейсе

в более свежей нет

 

в спецификации аудио нет (Audio I/O -  N/A) 

 

как такое возможно ?

 

 

 

 

Изменено пользователем gusevod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая SD-Mao-Rhea, это я уже выяснил

 

а новая похоже SD-Mao-Themis ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил третий экземпляр, выпущена 09/2019

опять другая прошивка, очередной несовместимый с предыдущими WEB плагин

да что-ж за адское ассорти !!!

 

 

Device Type  DH-SD22204T-GN

System Version V2.800.0000000.5.R.E4.4a5, Build Date: 2019-08-27
WEB Version V3.2.1.780791

ONVIF Version18.12 (V2.4.5.729857)

S/N 5J02F1APAJ3****
Security Baseline Version V2.0

 

предыдущая (выпущена 08/2019)

 

Device Type DH-SD22204T-GN

System Version V2.623.0000000.22.R.E4.383, Build Date: 2019-04-09
WEB Version V3.2.1.716601

ONVIF Version18.06 (V2.4.5.697750)

S/N 5H00B45PAJ7****
Security Baseline Version V1.3

 

ее я кстати не обновлял, но в копипасте страницы с версиями есть скрытое ругательство - "S/N5H00B45PAJ7**** Algorithm version does not match, please upgrade firmware.bin"

 

 

и самая первая, со звуком (которую я обновил) выпущена 2018 (без указания месяца)

 

Device Type DH-SD22204T-GN

System Version V2.800.0000000.4.R.R4.49b, Build Date: 2019-11-05
WEB Version V3.2.1.810588

ONVIF Version18.12 (V2.4.5.729857)
S/N 4H0763APAJ2****
Security Baseline Version V2.0

 


 

Изменено пользователем gusevod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже сказали, не нужно обновлять ПО без веских причин.

Желание привести все устройства к одной версии — это не веская причина.

В данными IP-камерами (Dahua DH-SD*) подход с обновлением до последней версии не работает.

Для работы с камерами (настройка и т.п.) у меня стоит отдельный ПК, на котором установлена пачка виртуальных машин для работы с разными камерами, в основном на Windows XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, alibek сказал:

на котором установлена пачка виртуальных машин для работы с разными камерами

дичь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2020 в 22:45, gusevod сказал:

старая SD-Mao-Rhea, это я уже выяснил

новые все оказались SD-Eos-Civil

все обновилось, все одинаково, все прекрасно :)

 

всем спасибо за бесполезные советы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не усложнять себе жизнь, достаточно просто не заниматься покупкой "по одной камере" а брать сразу столько, сколько вам нужно на ближайшие несколько лет, включая ЗИП на склад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LostSoul сказал:

Чтоб не усложнять себе жизнь, достаточно просто не заниматься покупкой "по одной камере" а брать сразу столько, сколько вам нужно на ближайшие несколько лет, включая ЗИП на склад.

с учетом что я покупаю камеры для собственных нужд (как правило мониторю цены и ищу со скидками, а покупаю по диким распродажам) это неприемлемо !

 

при этом я прекрасно понимаю что здесь в основном тусят установщики, которым пофигу на цены, прошивки и прочую незначительную хрень, главное срубить бабла  :D 

 

а поддержка давно покинула этот ресурс, ибо даже очевидные глюки движка форума пофиксить не могут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gusevod сказал:

с учетом что я покупаю камеры для собственных нужд (как правило мониторю цены и ищу со скидками, а покупаю по диким распродажам) это неприемлемо !

 

Вы просто пытаетесь экономить "армейским способом" ,  покупая по диким распродажам , да еще по 1шт.

 

http://lurkmore.to/Армейский_способ

 

На поиск "дикой распродажи" и участие в ней вы определенно затратили время , которое стоит денег.  Что ж вы так мало свое время цените, что берете 1шт?

По "дикой распродаже" нужно брать столько сколько штук сколько ожидаемо пригодиться в ближайшие 2 года + еще дважды столько же.

Излишки которые не пригодилось потом проще друзьям и знакомым распродать , чем  мучится описанным вами в этой теме способом.

 

Приведение к "общему знаменателю"  по нормальному делается так - сняли все камеры полностью и отправили на дачу , на гараж,   бедным родственникам и.т.п и поставили новых камер в количестве.

 

В современной "одноразовой" экономике не работает по другому.

И в россии не бывает каких-то крупных скидок , черных пятниц и.т.п.  как на западе.

 

Вас несколько раз спросили, зачем вам обновлять прошивку камеры?  Ответа нету.

 

Что касается ЗИП - я живу в своем загородном доме, где до ближайшего магазина нужно ехать на авто.

И у меня есть ЗИП на все, что в доме может сломаться/износится.

У меня есть запасные электрические лампочки , автоматы, колодки , клеммы wago , клеммы "ножевого" типа для ремонта техники и оборудования , запасные узлы аквастоп , запасные уплотнители для стиральных , посудомоечных машин . Есть  прокладки для труб, запасные вентили(краны) , прокладки, рукоятки, диспендеры ( распылители на смеситель ) .  

Для любых специфических систем , которые не продаются в ближайшем ларьке ЗИП есть обязательно.   Жертвенные аноды водонагревателей ,  вводные муфты подогревающих кабелей для водопровода ,  нагревательные элементы к бойлерам и обогревателям  ,  подшипники к нагнетающим вентиляторам вентиляции.  Щетки , биты, расходники для электроинструмента.   Запасной скважинный и дренажные насосы.  Запасные мембраны в расширительные баки. Запасные колеса , ремни , шланги, предохранители , жидкости , болты , расходники  к автомобилям. Расходники и запчасти к садовой технике. 

Запасные петли , ручки и прочая фурнитура к мебели.   Запасные плитки , обои , профили к отделочным материалам на случай повреждения.  

 

90% водителей при покупке колес , берут пятое про запас.

Но для некоторых не очевидно, что покупая к себе в дом 4  IP-камеры, надо купить и положить 5-ю про запас ,  чтоб потом не проводить увлекательно время в поисках замены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.