Перейти к содержимому
Калькуляторы

Продажа операторского бизнеса (ООО) есть вопросы

Коллеги приветствую! Есть в планах полная продажа\дробление одного актива. Возникают вопросы:

 

- Я единственный учредитель и у меня 100% доля в ООО, пишут в интернете что если владеешь долей более 5 лет, не попадаешь на НДФЛ. Так ли это?

- Если у кого опыт слияние с федералами? Как проходит продажа бизнеса, с точки зрения отчуждения доли

- Возможно часть бизнеса пойдет на дробление между крупными игроками. Какой в данном случае подход будет верным с точки зрения разделения активов? К примеру один оператор хочешь забрать одно направление РРЛ, другой оператор другое. Как правильно раздробить это?

 

Сеть на 99% на профессиональном РРЛ, есть свои ЗУ + АМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше начните с покупателя - как и за что он готов платить - ваши желания и планы, да же если малой частью не проходят в формат крупной компании- годами будете согласовывать процедуры

а если сумма сделки приличная, то еще логичнее - привлечь спецов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавая с отсрочкой платежа - заставьте покупателя оформить доли в залог до момента исполнения своих обязательств..    Ибо есть неоднократные случаи, когда выплатили копеечку, а остальное обещали через 6-12 месяцев...  А потом крупняки отказались платить, аргументируя слабыми показателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сейчас стоимость оценивают если это не шпд? У меня чисто предоставление каналов в аренду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С РРЛ оценка совершенно происходит по другому..   Если частоты "конвертируемые" в LTE  и вкусная местность - можно и 100 оборотов просить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.