Jump to content

Recommended Posts

Posted

Уважаемые, прошу совета.

Купил в офис пару свичей AT-FS705L, в железном корпусе :), они работают с интегрированными сетевыми картами Marvell, Realtek, сетевым принтером HP2420. А вот 3Com 905 постоянно теряют линк. Как будто в разъеме сидят зеленые человечки и разжимают контакты. Принудительно выставил 10Mbps/half - стало гораздо стабильней.

В сети есть свичи Cisco, Compex 2224, DLink настольные и т.п. разносортица; все более-менее нормально работает, с 3Com'ами проблем никаких не было.

В чем глюки? Стоит ли заморачиваться, или просто наехать на продавцов и отдать по гарантии?

Posted

Аналогичные проблемы и как раз с такими свитчами.

Как я понял - механизм автоопределения скорости каждый вендор крутит в свою сторону, особенно вендоры с претензиями типа AT или 3Com. Всякие планеты, компексы и длинки в этом смысле не выпендряется...

Поубивал бы :(

Posted

У меня реалтеки не хотели дружить с свитчем 3Комом если принудительно выставить 100Full Duplex, а вот с Интеловскими сетевухами все было в ажуре.

А вот в положение автодетект все работали нормально.

Posted

Было нечто подобное. Интегрированные гигабитные карточки Broadcom не всегда хотели дружить с трикомом и цисками на скоростях вплоть до гигабита. Ставил скорость/дуплекс жёстко на компах и на свичах.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.