bishop Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 начальство поставило задачу найти недорогой и надежный упс. типа за даром, а что бы работал как электростанция. подскажите, какие там у них основные характеристики, и посоветуйти модели по возможности плиз. упсы предпологается ставить на обычные узлы в ящики, которые ставим в домах. поэтому есть условие - размеры. сильно здоровый не поставишь. он должен быть невысокий и не широкий. У нас есть UPS APC 500 - примерно такие по размеру нужны. Вставить ник Quote
bishop Posted October 6, 2005 Author Posted October 6, 2005 Ага. Вот оно как. Стоит 1-2 конвертора (D-Link DMC-920) и 1 свич (D-Link DES-2108 или Allied Telesyn AT-8024). Вставить ник Quote
Towerman Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Вы можете попробовать APC BK325-RS. Вставить ник Quote
AvrAlex Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 APC CS 500 RS - упс без управления.... цена 48$ PowerCom (блин не помню модель) - упс без управления... цена 40$ Все это работает в диапазоне 155-275В.... потом на батареи.... прекрасно работают и не первый год.... раз в два года замена батарей ~ 15$/упс Вставить ник Quote
bishop Posted October 6, 2005 Author Posted October 6, 2005 а что скажете про такую контору как, MGE (http://www.mgeups.com/)? Вставить ник Quote
dzar Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 мы юзаем powercom wow-300 http://www.nix.ru/autocatalog/powercom/348...8722_34887.html Вставить ник Quote
Sirco Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Ой как-то все это не правильно . Я согласен что поставить готовый преобразователь просто. Но для 8 портового свича и 1-2 конверторов достаточно простого аккумулятора 12 вольт и импульсных стабилизаторов что дает очень высокий КПД . При применении стандартного УПС с такой слабой нагрузкой 1 может сказать нагрузки нет и заснуть 2 КПД ниже 50 процентов - тойсь сам преобразователь будет брать мощность сопоставимую с мощностью нагрузки 3 итд итп . Вставить ник Quote
bishop Posted October 7, 2005 Author Posted October 7, 2005 2dzar: ну и как агрегат? не подводит? не пищит в ящике у подьезде? 2Sirco: а по подробней можно? Вставить ник Quote
bishop Posted October 7, 2005 Author Posted October 7, 2005 а если так добавить след.: 1. меня не сильно интересует время, которое упс может держать оборудование. 2. меня интересует, чтобы он сглажывал всякие там скочки напряжения и прочую прелесть наших электрических сетей. и еще. но это скорее опциональность. есть ли вообще такие упсы, которые можно было бы подключить к свичу, дать им IP-адрес и мониторить по сетке? Вставить ник Quote
AvrAlex Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 to bishop и еще. но это скорее опциональность. есть ли вообще такие упсы, которые можно было бы подключить к свичу, дать им IP-адрес и мониторить по сетке? Подозревая - что такой упс будет стоить неменьше Вашего свича, пусть даже управляющего.... так что Ваш вариант "почти даром" - отпадает. Вставить ник Quote
bishop Posted October 7, 2005 Author Posted October 7, 2005 AvrAlex, тем не менее, есть ли такие модели? тем более, как я сказал, не обязательно, чтобы они могил это уметь. Вставить ник Quote
KoloBok Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 Да валом! Зайди на тот же APC.Ru и там почитай. Вставить ник Quote
MrCloud Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 IPPON хорошо себя показали, недороги, управляются. Вставить ник Quote
Shiva Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 bishop, самое дешевое с IP - http://www.compozit.com.ua/?mode=products&...s&product_id=98 Вставить ник Quote
bishop Posted October 8, 2005 Author Posted October 8, 2005 Shiva, есть опыт использования? Вставить ник Quote
Shiva Posted October 8, 2005 Posted October 8, 2005 bishop, нет, но очень хочеться. Вставить ник Quote
ram_scan Posted October 9, 2005 Posted October 9, 2005 Есть опыт использования карточек мониторинга для APCшных смарт упсов. Счастье полное. На упсятнике в любой норе/дыре (куда ногами замахаешься пробираться, в метро например) знаю температуру батареи, напругу в сети, нагрузку на девайс, уровень заряда и прогнозируемое время работы, необходимость замены батареи и протчие параметры. Да еще и трапы ловлю обо всяких дизастерах по питанию. Отключть-включить питалово можно не вставая со стула. Вобщем если денег хватает - просто маст хэв. Вставить ник Quote
dzar Posted October 9, 2005 Posted October 9, 2005 2dzar: ну и как агрегат? не подводит? не пищит в ящике у подьезде? В полне, за те гроши, что он стоит полностью отрабатывает себя. Держит около часа 3226+конвертер. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.