Sergey_s Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 Подскажите, плиз, схему переходника с коаксиала на витую пару. Вставить ник Quote
Sergey_s Posted October 5, 2005 Author Posted October 5, 2005 А самому переходник собрать можно? Вставить ник Quote
Nailer Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 А самому переходник собрать можно? Смотря что вы хотите гонять по коаксиалу и витой паре :-) Если постоянное напряжения для лампочки - то можно. Если Ethernet - то низя. Вставить ник Quote
pag Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 Если постоянное напряжения для лампочки - то можно. Если Ethernet - то низя. можно и лампочку и езернет для гигибита нужно то всего 8 штук 50 Омных коаксиалов два коаксиала соединеные экранами-это одна витая пара так что если у кого залежи, то пожалуйста ps а для 100 мбит 4х штук хватает :-) Вставить ник Quote
Nailer Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 Если постоянное напряжения для лампочки - то можно. Если Ethernet - то низя. можно и лампочку и езернет для гигибита нужно то всего 8 штук 50 Омных коаксиалов два коаксиала соединеные экранами-это одна витая пара так что если у кого залежи, то пожалуйста ps а для 100 мбит 4х штук хватает :-) Про волновое сопротивление не забывайте, оно разное :-) Вставить ник Quote
lamer Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 Если постоянное напряжения для лампочки - то можно. Если Ethernet - то низя. можно и лампочку и езернет для гигибита нужно то всего 8 штук 50 Омных коаксиалов два коаксиала соединеные экранами-это одна витая пара так что если у кого залежи, то пожалуйста ps а для 100 мбит 4х штук хватает :-) Про волновое сопротивление не забывайте, оно разное :-) Ну дык, всё верно - одна витая пара -> одна пара коаксиалов (50 Ом+50 Ом=100 Ом) ;), и того 4 коаксиала для сотки. Вставить ник Quote
zoro Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 lamer, у него хорошее сообщение :) вот и глючит :) ;) "Nailer Guru Зарегистрирован: 26.11.2004 Сообщения: 666" Вставить ник Quote
Nailer Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 Если постоянное напряжения для лампочки - то можно. Если Ethernet - то низя. можно и лампочку и езернет для гигибита нужно то всего 8 штук 50 Омных коаксиалов два коаксиала соединеные экранами-это одна витая пара так что если у кого залежи, то пожалуйста ps а для 100 мбит 4х штук хватает :-) Про волновое сопротивление не забывайте, оно разное :-) Ну дык, всё верно - одна витая пара -> одна пара коаксиалов (50 Ом+50 Ом=100 Ом) ;), и того 4 коаксиала для сотки. lamer, да вы и вправду ламер :-) Откройте учебник электротехники, посмотрие как сопротивление считается.. Вставить ник Quote
lamer Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Откройте учебник электротехники, посмотрие как сопротивление считается.. А можно полюбопытствовать ( в плане самообразования), какое волновое сопротивление будет у симметричной линии передачи составленной из 2х 50-омных коаксиалов? Может я и впрамь чего то непонимаю :)? Вставить ник Quote
pag Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 из двух коаксиалов c волновым 50 ом получается одна симметричная экранированная 100 ом линиия. Самое главное чтоббы коаксиалы были одинаковые по конструкции и длине, что бы разности фаз не было. если брать хорошие кабели,толстые, с низким затуханием,то сотка должна заработать даже лучше чем на П296, поскольку параметр NEXT например будет гораздо лучше. Хотел бы я посмотреть кому это придет в голову кидать 4 кабеля вместо одного:-) Вставить ник Quote
Sergey_s Posted October 6, 2005 Author Posted October 6, 2005 Спасибо всем, проблема решена. За основу взята схема отсюда: http://nag.ru/goodies/shema/mod03.html Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.