Jump to content

Recommended Posts

Posted
А самому переходник собрать можно?

 

Смотря что вы хотите гонять по коаксиалу и витой паре :-)

Если постоянное напряжения для лампочки - то можно. Если Ethernet - то низя.

Posted

Если постоянное напряжения для лампочки - то можно. Если Ethernet - то низя.

 

можно и лампочку и езернет

 

для гигибита нужно то всего 8 штук 50 Омных коаксиалов

два коаксиала соединеные экранами-это одна витая пара

 

так что если у кого залежи, то пожалуйста

 

 

 

 

ps

а для 100 мбит 4х штук хватает

:-)

Posted
Если постоянное напряжения для лампочки - то можно. Если Ethernet - то низя.

 

можно и лампочку и езернет

 

для гигибита нужно то всего 8 штук 50 Омных коаксиалов

два коаксиала соединеные экранами-это одна витая пара

 

так что если у кого залежи, то пожалуйста

 

 

 

 

ps

а для 100 мбит 4х штук хватает

:-)

 

Про волновое сопротивление не забывайте, оно разное :-)

Posted
Если постоянное напряжения для лампочки - то можно. Если Ethernet - то низя.

 

можно и лампочку и  езернет

 

для гигибита нужно то всего 8 штук 50 Омных коаксиалов  

два коаксиала соединеные экранами-это одна витая пара

 

так что если у кого залежи, то пожалуйста

 

 

 

 

ps

а для 100 мбит 4х штук хватает

:-)

 

Про волновое сопротивление не забывайте, оно разное :-)

Ну дык, всё верно - одна витая пара -> одна пара коаксиалов (50 Ом+50 Ом=100 Ом) ;), и того 4 коаксиала для сотки.

Posted

lamer, у него хорошее сообщение :) вот и глючит :) ;)

"Nailer

Guru

Зарегистрирован: 26.11.2004

Сообщения: 666"

Posted
Если постоянное напряжения для лампочки - то можно. Если Ethernet - то низя.

 

можно и лампочку и  езернет

 

для гигибита нужно то всего 8 штук 50 Омных коаксиалов  

два коаксиала соединеные экранами-это одна витая пара

 

так что если у кого залежи, то пожалуйста

 

 

 

 

ps

а для 100 мбит 4х штук хватает

:-)

 

Про волновое сопротивление не забывайте, оно разное :-)

Ну дык, всё верно - одна витая пара -> одна пара коаксиалов (50 Ом+50 Ом=100 Ом) ;), и того 4 коаксиала для сотки.

 

lamer, да вы и вправду ламер :-)

Откройте учебник электротехники, посмотрие как сопротивление считается..

Posted
Откройте учебник электротехники, посмотрие как сопротивление считается..

А можно полюбопытствовать ( в плане самообразования), какое волновое сопротивление будет у симметричной линии передачи составленной из 2х 50-омных коаксиалов? Может я и впрамь чего то непонимаю :)?

Posted

из двух коаксиалов c волновым 50 ом получается одна симметричная экранированная 100 ом линиия. Самое главное чтоббы коаксиалы были одинаковые по конструкции и длине, что бы разности фаз не было.

если брать хорошие кабели,толстые, с низким затуханием,то сотка должна заработать даже лучше чем на П296, поскольку параметр NEXT например будет гораздо лучше. Хотел бы я посмотреть кому это придет в голову кидать 4 кабеля вместо одного:-)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.