Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проседает исходящая скорость интернета в вечернее время!

Здравствуйте. Вечером с 20:00 до полуночи падает исходящая скорость интернета и в этот же промежуток времени перезагружается порт. Входящая скорость 94 мбит/с исходящая 200 кбит/с. Компьютер подключён к роутеру через кабель,роутер новый не перегревается, напрямую в сетевую скорость в норме. Windows чистая 2 дня назад переустановлена брандмауэр выключен. Пробовал на 2 разных роутерах, Asus rt-n12vp и tenda ac1200 результат одинаков. Скорость заявленная провайдером 100 мбит/с. Провайдер ссылается на то что напрямую скорость в порядке. До этого 4 года через роутер все нормально работало. Сделал тесты в WinMTR test и test router сделаны вчера в 21:00 а test 2 и test router 2 сегодня в 18:15. Надеюсь на вашу помощь!)

test.TXT

test router.TXT

test 2.TXT

test router 2.TXT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, RedGuard сказал:

... Провайдер ссылается на то что напрямую скорость в порядке....

Поменяйте провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Поменяйте провайдера.

Рад бы да не могу. Единственный провайдер в доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, RedGuard сказал:

Рад бы да не могу. Единственный провайдер в доме

Поменяйте место жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sdy_moscow сказал:

Поменяйте место жительства.

У Вас когда голова болит Вы её тоже меняете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RedGuard сказал:

У Вас когда голова болит Вы её тоже меняете? 

Когда у меня голова болит я иду к терапевту, а не к проктологу. Вы же своим вопросом делаете ровно наоборот.

Откуда мы тут знаем, что у Вас там в Костроме с местным ОАО? Разбираться с такими проблемами должен оператор, роутеры Вы и сами догадались попробовать разные. Подключение по кабелю. Что Вам еще можно посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда работал в Ростелекоме у нас был особый код для пополнения любого счета подъема любой скорости, нужно всего лишь отправить короткий смс на номер 880067854193661 и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Когда у меня голова болит я иду к терапевту, а не к проктологу. Вы же своим вопросом делаете ровно наоборот.

Откуда мы тут знаем, что у Вас там в Костроме с местным ОАО? Разбираться с такими проблемами должен оператор, роутеры Вы и сами догадались попробовать разные. Подключение по кабелю. Что Вам еще можно посоветовать?

Вообще я сюда к вам с пикабу пришел, так как посоветовали ваш форум.Цитирую:"Старейший и авторитетнейший в России форум провайдеров и сетевиков. Спроси у них. Процентов на 99 с этой проблемой уже сталкивались.". Ожидал более адекватных ответов, чем смени провайдера или место жительства. Я просто не могу понять все же причина в провайдере или у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Отвечу на Ваш вопрос:

 

ОДНОЗНАЧНО причина в провайдере, который, будучи монополистом, положил на Вас с прибором и не хочет Вам ПОПУЛЯРНО объяснить, как и что надо проверять. Вполне возможно, в ЧНН (часы наибольшей нагрузки) у него банально перегружены каналы связи (о чем он знает и молчит), а может тот ресурс, скорость на который Вы пытаетесь промерять перегружен и ваш оператор тут ни при чем.

 

Совет: пробивайте альтернативу в дом.

 

З.Ы.

Анамнез Ваших проблем, изложен Вами крайне скудно, поэтому и реакция такая. Это форум профессионалов, а не форум технической поддержки пользователей оператора ОАО КГТС.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sdy_moscow сказал:

Ок. Отвечу на Ваш вопрос:

 

ОДНОЗНАЧНО причина в провайдере, который, будучи монополистом, положил на Вас с прибором и не хочет Вам ПОПУЛЯРНО объяснить, как и что надо проверять. Вполне возможно, в ЧНН (часы наибольшей нагрузки) у него банально перегружены каналы связи (о чем он знает и молчит), а может тот ресурс, скорость на который Вы пытаетесь промерять перегружен и ваш оператор тут ни при чем.

 

Совет: пробивайте альтернативу в дом.

 

З.Ы.

Анамнез Ваших проблем, изложен Вами крайне скудно, поэтому и реакция такая. Это форум профессионалов, а не форум технической поддержки пользователей оператора ОАО КГТС.

 

 

Бред полный. У него в ЧНН просадка по ИСХОДЯЩЕЙ скорости. Вероятность её занижения в следствие узости каналов крайне мала, любой ISP представлен превалируемым входящим.

 

ТС, вам нужен независимый компьютер, другой, любой. Подключаете его в момент проблемы в кабель оператора и проверяете скорость. Если она будет на нем такая же - вызываем техподдержку, если нет - вызываем магов и ищем тысячу и один сервис, который кладет ваш исходящий канал, например, запущенный на раздачу торрент без ограничения скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vurd Вариантов - масса. Может, например, у него 2 соседа торентщика и всего 100 Мбит на дом. Но разбираться с этим должен все-же оператор клиента, а не специалисты других компаний.

З.Ы.

Костромским Городским Телефонным Сетям - ПРИВЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sdy_moscow сказал:

@vurd Вариантов - масса. Может у него 2 соседа торентщика и всего 100 Мбит на дом.

Или лимитированный unknown-unicast и коллизии. Ну тут же СТАРЕЙШИЙ форум, фигле, гадаем по фотографиям как раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vurd Точно! Пора новую ветку на форуме заводить:

"Определяем причину проблем нестабильного интернета по фотографии Вашего роутера."

Ну и там номер для коротки СМС обязательно.

 

З.Ы.

Костромским городским телефонным сетям - пламенный ПРИВЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам еще какая то инфа нужна говорите сделаю, как вы поняли я не особо разбираюсь. К соседу заходил у него такой проблемы не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RedGuard Отключите ВСЕ УСТРОЙСТВА от своего роутера и возьмите комп соседа. Не будет проблем - ищите специалиста по выведению вирусов и поиску сетевых барабашек. Будут - клюйте мозк оператору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sdy_moscow сказал:

Разбираться с такими проблемами должен оператор

Вот это очень сильное заявление. Что должен делать оператор - прописано в договоре в разделе "права и обязанности сторон". Остальное фантазии.

 

3 часа назад, RedGuard сказал:

напрямую в сетевую скорость в норме

Вот ключевые слова для оператора. С позиции оператора в такой ситуации вполне логично закрыть заявку или предложить платный выезд сервисника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барагоз Ну ну... посмотрим при таком подходе и жесткой конкуренции сколько % абон. базы у оператора будут потери в год.

 

З.Ы. А ведь были святые времена... 100 баксов подключение... 100 баксов за 50Гб/мес... Чур меня, чур!

 

З.З.Ы. Я думаю, у OAO КГТС после 20-00 даже тех. поддержка спит, не то что сервисные инженеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vurd сказал:

У него в ЧНН просадка по ИСХОДЯЩЕЙ скорости. Вероятность её занижения в следствие узости каналов крайне мала, любой ISP представлен превалируемым входящим.

Как варианты: почему-то стал фиговый контакт в кабеле по паре, которая работает на отдачу трафика (обычно при 568-B это зеленая/белозеленая пара). Может в разъеме у клиента что-то, может оператор где-то лишнюю скрутку в кабеле до квартиры замутил и накосячил, может порт на коммутаторе оператора помирает. Но все это не зависело бы от времени суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, RedGuard сказал:

Windows чистая 2 дня назад переустановлена брандмауэр выключен

Вам 5 минут хватит, чтобы затянуть вирус

 

21 час назад, RedGuard сказал:

Компьютер подключён к роутеру через кабель,роутер новый не перегревается, напрямую в сетевую скорость в норме

Какой ответ вы еще ожидаете ??? Роутер рубит обратный канал, разбирайтесь с ним, инструкций по настройке море, даже в картинках

Изменено пользователем rdmitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, rdmitrich сказал:

Роутер рубит обратный канал, разбирайтесь с ним, инструкций по настройке море, даже в картинках

дада, сидит такой роутер и думает "а не рубануть ли мне аплинк канал". =)) адова ересь.

 

а вообще чукча не читатель полюбому, больше 1 предложения осилить не смог.

Вот до сюда. 

Цитата

Пробовал на 2 разных роутерах, Asus rt-n12vp и tenda ac1200

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, myst сказал:

дада, сидит такой роутер и думает "а не рубануть ли мне аплинк канал". =)) адова ересь.

 

а вообще чукча не читатель полюбому, больше 1 предложения осилить не смог.

Вот до сюда. 

 

-"Дядя Петя, ты дурак ?"- 

ТС пишет -"Компьютер подключён к роутеру через кабель,роутер новый не перегревается, напрямую в сетевую скорость в норме."

Внимательно читай, чукча..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rdmitrich сказал:

-"Дядя Петя, ты дурак ?"- 

ТС пишет -"Компьютер подключён к роутеру через кабель,роутер новый не перегревается, напрямую в сетевую скорость в норме."

Внимательно читай, чукча..

бль. ты реально такой глупый или прикидываешься? прочитай вторую строчку первого сообщения ТС, хотя я для танкистов даже процитировал его.

Расскажи нам какая буква или слово в фразе "Пробовал на 2 разных роутерах" тебе непонятна. Букварь подарим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, myst сказал:

бль. ты реально такой глупый или прикидываешься? прочитай вторую строчку первого сообщения ТС, хотя я для танкистов даже процитировал его.

Мне просто лень пояснять почему и как... Друг, иди патчи обжимай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, rdmitrich сказал:

Мне просто лень пояснять почему и как... 

ребенок, я понимаю что на этом ты слился. не осилив даже внимательно прочитать стартовое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.