Перейти к содержимому
Калькуляторы

Слышал что у П296 есть какието аналоги. Один из них П270 (если я правильно запомнил). Ктонибуть пробовал их?.. В чем их отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Запрос по форуму был "П296 AND аналоги". Получил около 5и ссылок. Прочтение не внесло ясности. Только в одной теме была предложенна ссылка на http://www.com-network.narod.ru/kabel_tip.htm. Но там рассматриваються кабели по целому ряду параметров не приемлемые (размер, вес, большое колличество жил...). Также нет сведений по применению для прокладки сетей.

Поиск в гугле тоже не принес результата.

Сделал вывод что никто ничем кроме П296 не тянет. Раньше я это знал в отношении своего города, теперь знаю и в отношении, по крайней мере двух стран - Украины и России. Однако начальство требует найти аналоги. Зачем не спрашивайте. Сам не могу понять.

Может плохо искал?.. Тогда ткните носом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П270, отличается экраном. У П296 экран из медной проволоки, а у П270 алюминиевая фольга. Соответственно от толще на 2-3 мм. Есть еще КСПП у которого жили цельная медь 2 мм кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

master_K,

ещё если не ошибаюсь у П-296 жила 0,9мм, а у П-270 1,2мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день рою форумы и документацию. Конкретики не нашел. По отдельным высказываниям и обрывочным сведением вырисовалось следующее:

1. Единственная серьезная альтернатива П296 - П270. Все остальное экзотика.

2. П296 без троса можно протянуть на большее расстояние. Для П270 нуженн трос при протяжке на расстояние более 50м. П296 из-за армирования сталью выдерживает и 150м. Впринципе это можно высчитать исходя из 200кг разрывной прочности.

3. При использовании П296 расстояние протяжки, без применения промежуточных свитчей и хабов, больше. Гарантировано заведеться, примерно, на 250 метров для П296 и 200 метров для П270.

4. Наличие более серьезного экранирования на П296 позволяет более успешно защищаться от гроз и статики.

Поправте меня если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>1. Единственная серьезная альтернатива П296 - П270. Все остальное экзотика.

 

Единтсвенная серьезная альтернатива П296 это оптика!

 

Все остальное и в частности П296 это уже не канает.

(камнями не кидать! это лично мое мнение, если работать так профессионально)

 

 

> Однако начальство требует найти аналоги. Зачем не спрашивайте. Сам не могу понять.

 

Скорее всего из-за сертификации, почитай http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=13721

Если ты из Украины то скорее всего через годик-два и вам придется снимать его, по крайней мере у нас так один конкурент сдох :-)

У них вся сеть на Пешке построенна была и их заставили ее снять и их контора уже 5 месяц как закрылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jeka,

Дело не в проффесионализме, а в самоокупаемости и целесообразности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Jeka

Скорее всего из-за сертификации, почитай http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=13721  

Если ты из Украины то скорее всего через годик-два и вам придется снимать его, по крайней мере у нас так один конкурент сдох :-)  

У них вся сеть на Пешке построенна была и их заставили ее снять и их контора уже 5 месяц как закрылась.

 

А можно немного конкретики... а то сами уже начали переход на оптику.... и этот процес можно ускорить (что не сделаешь, для уничтожения конкурентов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Дело не в проффесионализме, а в самоокупаемости и целесообразности.

 

Не знаю ваших условий но у нас например П-296 стоит от 1,2 до 1,35 грн в баксах сие примерно 25-27 центов, а оптика у нас уже стоит 2 грн за 8-ми жильны одномод это примерно 40 центов. Так извините какая на хрен окупаемость на 13 центах на метр?

Я лучше такое стекло положу пусть и на 30-40% дороже зато потом сэкономлю раз 10 больше на эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>А можно немного конкретики... а то сами уже начали переход на оптику.... и этот процес можно ускорить (что не сделаешь, для уничтожения конкурентов).

 

Ну если ты из Харькова значит тогда до тебя доберутся до нового года, там сам конкретней узнаешь.

Между прочим вся фича с сертификатами П-296 пошла из Харькова а за ним вся Украина начала подтягиватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Дело не в проффесионализме, а в самоокупаемости и целесообразности.

 

Не знаю ваших условий  но у нас например П-296 стоит от 1,2 до 1,35 грн в баксах сие примерно 25-27 центов, а оптика у нас  уже стоит 2 грн за 8-ми жильны одномод это примерно 40 центов. Так извините какая на хрен окупаемость на 13 центах на метр?  

Я лучше такое стекло положу пусть и на 30-40% дороже зато потом сэкономлю раз 10 больше на эксплуатации.

 

Позвольте не согласится насчет разницы в цене. А сколько стоит оконечивание оптики и конвертер? Мои наблюдения: оконцовка одного конца прим. 150 у.е.(4-6 жил) + конвертер 120 у.е. итого 270 у.е. конец, да умножить на 2 = прим 540 у.е. А П296 прикрутил в витой и в свич. Ну еще + гроза 3 у.е. Хотя сам перехожу на оптику :) Альтернативы по скорости и надежности нет.

 

Насчет П270. Жила 1.2 мм. Экран алюминий. Несущая оплетка стальная как и на П296. По мне так П270 дальнобойней, а по протяжке то же самое что и П296. П270 идет в бабине по 250м. П 295 - 500м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а для России сертификат на п296 существует в природе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как (кто-то вещал) на ОДЕССА-КАБЕЛЬ до сих пор производят П-296....

думаю и сертификатом там же разжиться можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оптика у нас уже стоит 2 грн за 8-ми жильны одномод это примерно 40 центов.

А где такая оптика продается? Уж больно дешево получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Харькове делают оптику восьмерку 8 жил по 3 грн с тросом 2мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮА где такая оптика продается? Уж больно дешево получается.

 

В Харькове, и чего так дешево сразу - нормальная цена!

 

 

>В Харькове делают оптику восьмерку 8 жил по 3 грн с тросом 2мм

 

Вот вот ! А если ее еще брать без троса :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Вроде как (кто-то вещал) на ОДЕССА-КАБЕЛЬ до сих пор производят П-296....

думаю и сертификатом там же разжиться можно....

 

узнавали, не делают и очень давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Харькове делают оптику восьмерку 8 жил по 3 грн с тросом 2мм

А можно url или телефончик, того, кто это добро продает. Можно в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. П296 без троса можно протянуть на большее расстояние. Для П270 нуженн трос при протяжке на расстояние более 50м. П296 из-за армирования сталью выдерживает и 150м. Впринципе это можно высчитать исходя из 200кг разрывной прочности.

А точно что П270 не самонесущий и нужен тросик? Они же на броне держатся, а на П270 такая же броня, как и на П296. Я тут собрался брать П270 и Ваше сообщение повергло меня в сомнение... Теперь вот думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В П270 брони нет, только фальга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще аналоги - кабели сельской связи.

Поищи по словам

КСПП расшифровка: Кабель Сельской(связи), изол-я жил - Полиэтилен, оболочка - Полиэтилен.

КСПЗП тоже самое но заполнен гидрофобом, самое то, воды никогда не насосётся.

КСППБ тоже, но в броне из двух стальных лент

КСПЗПБ все в одном и кабель и гидрофоб и броня, типа дорого.

Теоретически можно пощупать кабель ЗКП, его раньше для связи вдоль трубопроводов клали. но не факт что будет работать как езернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно извиняюсь... может вопрос не совсем по теме, но очень нужна помощь, не знаю куда еще можно обратиться...

Как расшифровать телефонные кабели ЗКПАШ, МКТСГ, КМГ, МКССШ, КМБШ, МКСГ, МКСАШ, ТПП, ВКПАП. Заранее СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По $50 за каждую аббревиатуру. Присылай $450 через пайпалку на тот емыл, что слева. А я тебе по почте расшифровку пришлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.