Kuskov Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 Надо получить возможности Никса на Винде )), тоесть раздедлит source NAT и destination NAT Есть сервер 2003 , 2 внешних интерфейса, ADSL и ДВБ Поднимаем ВПН соединения на опратора сотовой связи появляется третий внеший интерфейс один Внутрений интерфейс На внутренем интерфейсе весит сеть 192.168.1.0 Через НАТ на внешнем интерфейсе ВПН делается сопоставление для компьютера находящемся во внутренией сети 192.168.1.12 реальника выданного оператором спутниковой связи Проверяем делаем пинги на этот реальник через ВПН Смотрим статисику принятых пакетов по ДВБ Видим три группы пакетов 1 и 2 это пакеты по протоколу 47 и TCP 1723 на ip ВПН, соответсвтенно это сам ВПН и есть 3 это пакеты прешедшие на реальник выданный спутниковым оператором А вот теперь проблема Так как сопоставление реальника серому адресу делается на Интерфейсе ВПН то ДВБ не знает куда отправлять эти принятые пакеты ДВБ не внесен в НАТ иначе пакеты вообще не отправляются в сеть Перенаправить пакеты в туннель ВПН не возможно, проблема на стороне оператора, точнее им это не нужно. Как говориться свои проблемы надо решать самому. Использование опенВПН не желательно, так как это программный драйвер и биллинг может некоректно посчитать трафик на нем Есть у кого предложения как трафик с ДВБ направить во внутр сети, а исходящий трафик с определенной машины в серой сети чтоб шел как белый Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.