Vovik Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 Кто нибудь работал с этим аппаратом? Надежная штука? Вставить ник Quote
Vovik Posted October 6, 2005 Author Posted October 6, 2005 Никто с таким свичем не работал? А вообще DLINK оборудование нормальное? Как в сравнение с 3com? Вставить ник Quote
Kaena Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 приветики.... http://www.hub.ru/modules.php?name=Forums&...ewtopic&t=12578 почитай одним словом Вставить ник Quote
Vlad Karagezov, D-Link Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Кто нибудь работал с этим аппаратом?Надежная штука? штука надежная, чтобы самому убедится - возьмите на тест в ближайшем офисе D-Link, услуга бесплатная. Вставить ник Quote
Vovik Posted October 6, 2005 Author Posted October 6, 2005 приветики....http://www.hub.ru/modules.php?name=Forums&...ewtopic&t=12578 почитай одним словом Сколько людей, столько мнений :) Тот топик ничего особого не дал, только больше сомнений появилось между Dlink и 3com... :( Вставить ник Quote
bishop Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 Про D-Linkи могу сказать след.: шлюзы DG-104SH, DG-102SH и точки беспроводного доступа суксь - виснут постоянно. кроме того, эти шлюзы теперь длинк не поддерживает. D-Link DES-2108 (с последней прошивкой) - замечательный приборчик. прижился в наших сетях, как будто для нас делали. про остальное оборудование не знаю, но интересно было бы послушать мнение умевших дело. особенно, со свичами второго уровня порта на 24. сейчас используем AT-8024, но там 32 влана - нас не устраивает. Вставить ник Quote
MrCloud Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 Купили такой, будет еще 4 стоять. Пока они в полноценную работу еще не запущены, но по тестам себя очень хорошо показали, мне понравились, общего у них с DES-3326S слава б-гу мало. Мне вообще в принципе последние модели от Длинка понравились DES-2110/3526, DXS-3326GSR. Вставить ник Quote
MrCloud Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 Еще не в тему, еще оч. понравился новый воип SIP шлюз ДЛИНК 2030, мы его одни из первых тестили, явно сторонний ОЕМ, т.к. с тем же 1024 ничего общего, оч. порадовал функционал и качество голоса, а также сама железка склепана вполне профессионально, вентиляторы с избытком, продуманный интерфейс и т.п., жду ее в продаже. Вставить ник Quote
Kaena Posted October 8, 2005 Posted October 8, 2005 2 VLAD ну возьмет потестить, потестит.... а потом прыгать на другую железку? если не устроит? Как вендор, соперники у 3Com-а это Allied Telesyn, HP, Nortel.... Д-линк там даже не всплывает другой вопрос, что триком туда попал совсем недавно, может Д-линк тоже начинает становится нормальным Вендором а пока Д-линк может сколько угодно бить копытом в грудь что он второе место по продажам занимает(1-е Кошки, 3-е триком), вот только основная масса это модели класса SOHO, тут у них конкурентов и правда нет, как и беспроводных решениях Вставить ник Quote
Vlad Karagezov, D-Link Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 2 VLADну возьмет потестить, потестит.... а потом прыгать на другую железку? если не устроит? не пойму, что плохого в тестировании? по мне так лучше убедиться заранее, подойдет ли мне продукт или нет. и зачем прыгать на другую железку? данное устройство вполне функциональное и современное. к сожалению, автор не указал, для каких целей нужен коммутатор. Вставить ник Quote
Vovik Posted October 11, 2005 Author Posted October 11, 2005 к сожалению, автор не указал, для каких целей нужен коммутатор. Ну как мне кажется у таких коммутаторов одна задача - собирать в центре весь трафик с большого количества коммутаторов доступа. (соединение по отптике), другого просто не дано :) Нужно будет VLAN порядка 250, CoS на 2, 3 и 4ом уровнях, ну и в принципе все - это вроде как все поддерживается эти коммутатором. Только главное - надежность и правильность поддержки международных стандартов. Вот в этом то и весь вопрос. Вставить ник Quote
Vlad Karagezov, D-Link Posted October 12, 2005 Posted October 12, 2005 к сожалению, автор не указал, для каких целей нужен коммутатор. Ну как мне кажется у таких коммутаторов одна задача - собирать в центре весь трафик с большого количества коммутаторов доступа. (соединение по отптике), другого просто не дано :) Нужно будет VLAN порядка 250, CoS на 2, 3 и 4ом уровнях, ну и в принципе все - это вроде как все поддерживается эти коммутатором. Только главное - надежность и правильность поддержки международных стандартов. Вот в этом то и весь вопрос. Все это есть, и стандарты поддерживаеются без proprietary изменений Вставить ник Quote
Atomic Posted October 12, 2005 Posted October 12, 2005 D-Link - хлам. Радиоточки 100% хлам, ADSL модем вот поставили, так он собака линию терял. Лечилось дерганьем питания (с поездкой через весь город на такси и выползом на крышу, где он стоит) в любое время дня и ночи. Выкинули все, модем поставили Dynamix и забыли, что там вообще модем стоит. Работает и все. Задрал Д-Линк. Вставить ник Quote
Black_Dragon Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 D-Link - хлам. Не согласен, есть очень удачные железки по соотношению цена/качество, например des-3526, 3550 Радиоточки 100% хлам Согласен, причем любого производителя. ADSL модем вот поставили, так он собака линию терял. Лечилось дерганьем питания (с поездкой через весь город на такси и выползом на крышу, где он стоит) в любое время дня и ночи. Выкинули все, модем поставили Dynamix и забыли, что там вообще модем стоит. Работает и все. Задрал Д-Линк. У дликов надо очень часто прошивку менять - обычно сильно помогает А вообще, Вы тему видели? Теперь по теме: Сейчас у нас 3326GSR на тесте, пока еще не полностью собрана вся схема, но отчет о тестировании предоставлю позже, причем совместно с 3526 и в тяжелых, боевых условиях, на реальной сети. Вставить ник Quote
MAXxim Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 Теперь по теме: Сейчас у нас 3326GSR на тесте, пока еще не полностью собрана вся схема, но отчет о тестировании предоставлю позже, причем совместно с 3526 и в тяжелых, боевых условиях, на реальной сети. Если возможно, опубликуйте отчет. Я столько счастливых минут любви пережил с серией 3326. Вставить ник Quote
Black_Dragon Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 3326 - железка за 350 у.е. а 3326GSR за 3000 у.е. это совсем разные железки, отчет будет Вставить ник Quote
Vovik Posted October 14, 2005 Author Posted October 14, 2005 это совсем разные железки, отчет будет жду с нетерпением! Вставить ник Quote
Vovik Posted October 19, 2005 Author Posted October 19, 2005 есть результаты уже какие? Вставить ник Quote
Black_Dragon Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 отчет недели через 2, не раньше, уже настроен и работает в центре, но пока без сильной нагрузки. Не спешите, быстро только кошки родятся и то некачественно. Вставить ник Quote
Vovik Posted November 3, 2005 Author Posted November 3, 2005 ну как успехи? есть чем порадовать? :))) Вставить ник Quote
Vovik Posted November 7, 2005 Author Posted November 7, 2005 народ жаждет результатов эксперимента ))) Вставить ник Quote
Black_Dragon Posted November 7, 2005 Posted November 7, 2005 народ жаждет результатов эксперимента ))) Как только все полностью запустим в дело, так отпишу. Не получается быстро. А комнатный тест не покажет ничего. Вставить ник Quote
Vovik Posted November 22, 2005 Author Posted November 22, 2005 Удалось запустить? Хотя бы хоть что-то? :) Вставить ник Quote
Vlad Karagezov, D-Link Posted November 22, 2005 Posted November 22, 2005 Удалось запустить? Хотя бы хоть что-то? :) Да эти свичи уж давно трудятся вовсю :-) А вы все ждете откровения от одного тестирования. Можем дать на тест всем желающим, не вопрос! Сейчас заказчики уже 10 Гиггабит модули ставят на них и пускают по магистрали. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.