bishop Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 Нужен аппаратный шлюз + файрвол + может еще какие фитчи. Будем продавать его конторам с количеством компьютеров >1 при подключении к нашей сети (типа мы ISP). Нужно бы несколько моделек посоветовать. Ни и если кто с таким оборудованием замарачивался, то и пояснить, что там в нем нужно, чтобы было, а что не нужно. И самое главное, почему нуэно/не нужно. Нужен именно аппаратный агрегат, а не софтовый роутер на линуксе там. Цена: 1000-5000 рублей. Я так понимаю, тут все зависит нахначения железки. Одна на 1-4 компа, вторая может тянуть 100. Вот пример: http://zyxel.ru/content/catalogue/7/23/ Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 Циски младцие посмотрите - SOHO91 весьма фичастая, можно даже обсчёт организовать, если вдруг понадобится, только без компа в этом случае не обойтись. Совсем дешевые - D-Link DI-604, DI-804HV, в них обсчёт невозможен, да и файрволл простоват, но на 2-4 компа нормально. Вставить ник Quote
bishop Posted October 5, 2005 Author Posted October 5, 2005 как там вообще в таких железяках дела с файрволами обстоят? по десятибальной шкале сколько можно ставить балов таким железякам за файрвольность? Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 А можно пример файрволла на 10 баллов, чтобы было с чем сравнивать? :) Вставить ник Quote
puh Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 а мааааленький пикс не устроит?) у него даже сертификат есть) Вставить ник Quote
LessM Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 bishop, ты все-таки осознай для начала, что тебе надо... ИСПом хочешь быть? Так поставь или комп с ВПН сервером, или мыльницу с ним же, а на фирмы или XRT-401 или DI-604.... Вставить ник Quote
bishop Posted October 6, 2005 Author Posted October 6, 2005 мы итак испы. просто мы будем решения для плдключения к нашей сети предлагать на базе таких коробочек. а то когда клиент покачает вирусов на Н-ную сумму килорублей, он начинает понимать, что безопасность - это круто. Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 От вирусов ничего не спасает - если юзер за НАТом и напрямую его атаковать невозможно, так он их через почту или через WWW наберёт, так что файрволл тут мимо кассы, в том смысле что полагаться на него больше чем просто на НАТ не стОит. Вставить ник Quote
bishop Posted October 7, 2005 Author Posted October 7, 2005 ну с почтой можно и антивирусом разобраться просто не хочется файрвол на каждой тачке ставить. тем более, есть же серверные типа Керио. почему же они должны быть лучше железячных обязательно? тем более, когда такая железка стоит у клиента вместо компьютера секретаршы с двумя сетевухами - нет желания менять какие-то настройки, перезагружать компьютер и т.п. Вставить ник Quote
MaXToP Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 фаирвол и антивирус - совсем разные кухни. Хотя есть "коробочки", которые делают на лету и то, и это. Например рутер "коробочка" с отключаемым НАТом с фаирволом и антивирусом "на лету" есть у Fortinet www.fortinet.com Тестировали одну такую, для офисов неплохое предложение, которое позволит обезопасить сеть. Вставить ник Quote
Zarudnev Yuri Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 Делаем для крупных оффисов такую " коробочку" http://tech.tstinc.ru/docs_ru/oborudovanie...description.htm 11000руб - 23000руб в зависимости от комплектации. Вставить ник Quote
bishop Posted October 8, 2005 Author Posted October 8, 2005 Заходил вчера в контору, которая по мимо продажи компьютеров и прочей техники занимается решениями для корпоративщиков. Ну там сеть спроектировать, построить и оборудование длявсего этого закупить. Представился админом. Сказал, что нужно файрвол аппаратный на 6 тачек. Короче, советовали мне Длинк, Длинк и еще раз Длинк. ;) Как то прямо настарожило. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.