Перейти к содержимому
Калькуляторы

Astra вещание списка файлов

Добрый день. Решили запилить свой инфо канал. Сдул пыль с нашей Astra 4, и даже получилось запустить циклическое вещание одного mpeg-ts файла мультикастом, но возможно ли запустить не одним файлом, поочередно несколько файлов? Или приходится каждый раз из нескольких файлов формировать mpeg-ts файл. Для новой астры такой информации не нашел тоже. Раньше помню у проекта был славный форум, который сейчас почил. Возможно у кого-то уже реализовано подобное?

Сейчас более удачно запустили на Flussonic, но на будущее интересно было бы узнать про Astra.

Изменено пользователем El_Vago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри tstools, у меня с ними как то лучше получалось вещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, El_Vago сказал:

Astra 4, и даже получилось запустить циклическое вещание одного mpeg-ts файла мультикастом

поделитесь конфигом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsplay /home/rim/docs/ts/test_O2.ts 239.0.0.1:1234 -mcastif 172.16.0.3 -loop -q > /dev/null 2>&1 &

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для вещания ts файла с матрасом мне лично хватает крохотной софтинки под ВИНДУ !

без изысков линукса :)

 

масса каб операторов по этому пути давным давно сделала себе "свои каналы"  с заглушкой о приеме абон платы и расписании работы в праздничные дни 

 

работает уже лет так 10 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, alexaaa сказал:

поделитесь конфигом

Делюсь
 

#!/usr/bin/astra

log.set({ filename = "/var/log/astra.log", debug = true })

pidfile("/var/run/astra.pid")

make_channel({
    name = "info_channel",
    input = {
        "file:///home/astra/file.ts#loop",
    },
    output = {
        "udp://10.1.0.100@238.1.1.250:1234#sync",
    },
   })
3 часа назад, sky star сказал:

без изысков линукса :)

 

Может уже проф деформация, но стало удобней работать без всякого GUI, почему-то более функционально. Да и то что под ВИНДУ скорее недостаток, возможно и субъективный.

Изменено пользователем El_Vago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, El_Vago сказал:

Да и то что под ВИНДУ скорее недостаток, возможно и субъективный.

ну да , канечно 143497271_1.thumb.JPG.0791d3a2ea8880cce124aa12a7d61c76.JPG

 

винда крайне не стабильна !

а еще там вирусы !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sky star сказал:

винда крайне не стабильна !

а еще там вирусы !

Спасибо, но не нужно. Пока остановились на Flussonic. Умеет вещать список без перегонки в ts.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sky star сказал:

мне лично хватает крохотной софтинки под ВИНДУ

Подскажите, что за софтинка, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2019 в 12:29, El_Vago сказал:

Добрый день. Решили запилить свой инфо канал. Сдул пыль с нашей Astra 4, и даже получилось запустить циклическое вещание одного mpeg-ts файла мультикастом, но возможно ли запустить не одним файлом, поочередно несколько файлов? Или приходится каждый раз из нескольких файлов формировать mpeg-ts файл. Для новой астры такой информации не нашел тоже. Раньше помню у проекта был славный форум, который сейчас почил. Возможно у кого-то уже реализовано подобное?

Сейчас более удачно запустили на Flussonic, но на будущее интересно было бы узнать про Astra.

 

Как-то игрался с астрой

Вот  это посмотрите https://pastebin.com/PiBeNpKn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2019 в 07:16, sky star сказал:

винда крайне не стабильна !

а еще там вирусы !

Венда как минимум стоит денег.

Венда как минимум на порядок больше хочет от железа, ей же гуй надо, та же семёрка с порезанными сервисами - 500 метров оперативы сразу, каконйить убунту сервер с ссш уместится в сотку.

Венде надо сильно больше диска, линупс легко встанет на флеху в 4гб, и плату уровня neopi - итого весь сервер вещания будет стоит 3-5к руб и потреблять порядка 5 Ватт, занимат как две пачки сигарет.

Венду сложнее обновлять, она на каждый чих требует реубтов, а уж между мажорными версиями вообще сплошная боль.

Венда дольше грузится, а уж твою софтину ещё нужно какимито костылями запускать.

И тп.

Сразу видно человека с проф деформацией %)

 

В 05.12.2019 в 11:13, swsn сказал:

Как-то игрался с астрой

Вот  это посмотрите https://pastebin.com/PiBeNpKn

Когда я пробовал астрой вещать в мультикаст - получалась какая то лажа, потому взял tsplay - его запустил и забыл, всё просто и понятно.

Не понимаю зачем вам так цепляться за астру для такой пустяковой задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivan_83 у Вас деформация зрения , ее сразу видно , Вы не разглядели аптайм моего сервера ...

 

Да и мне не жалко 2U в стойке ,  у нас есть средства купить win , а вот Ваша компания из тех 

молодых и динамичных что " могут себе позволить взять в аренту дырокол" 

 

Вы не таксист случайно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, sky star said:

@Ivan_83 у Вас деформация зрения , ее сразу видно , Вы не разглядели аптайм моего сервера ...

 

Да и мне не жалко 2U в стойке ,  у нас есть средства купить win , а вот Ваша компания из тех 

молодых и динамичных что " могут себе позволить взять в аренту дырокол" 

 

Вы не таксист случайно ?

 

Меряться аптаймом сервера — это признак неопытных и недальновидных инженеров.

 

Опытный, потертый человек думает не о том, как не ребутаться, а что делать в ситуации, когда ребут происходит неожиданно и после него компьютер не включается.

 

> у нас есть средства купить win

 

проблема не в том, что компания выбрасывает деньги на бессмысленную игрульку под названием «виндовс», а в том, что в компании инженеры, которые не понимают всей отсталости этой экосистемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, maxlapshin сказал:

Опытный, потертый человек думает не о том, как не ребутаться, а что делать в ситуации, когда ребут происходит неожиданно и после него компьютер не включается.

опытный инженер уже забыл пароль от сервака под виндой - это раз ,

второе - если у Вас кривые руки и Вы юзаете железо с АВИТо под серваки - то это Ваша профессиональная деформация ,

севера на win работают годами , точнее ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ , по крайней мере у меня супермикры работают уже по 15 лет и ***я чета не рубутятся и не "падают" 

и "неожиданных" выключений чета не было 

 

если покупка винды - это бессмысленная игрулька , то у Вас сложность с восприятием рынка программного обеспечения !

 

и по ходу Вы о гипервизоре и виртуализации от слова совсем не слышали ?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, sky star said:

опытный инженер уже забыл пароль от сервака под виндой - это раз ,

второе - если у Вас кривые руки и Вы юзаете железо с АВИТо под серваки - то это Ваша профессиональная деформация ,

севера на win работают годами , точнее ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ , по крайней мере у меня супермикры работают уже по 15 лет и ***я чета не рубутятся и не "падают" 

и "неожиданных" выключений чета не было 

 

если покупка винды - это бессмысленная игрулька , то у Вас сложность с восприятием рынка программного обеспечения !

 

и по ходу Вы о гипервизоре и виртуализации от слова совсем не слышали ?

 

 

Оскорбления незнакомых людей чуточку помогают вам самоутвердиться?

 

Давайте, это вам явно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxlapshin 

27 минут назад, maxlapshin сказал:

Оскорбления незнакомых людей

Экие Вы ранимые , не бережете Вы себя , на форумах то можно и правду прочитать ,

и в частности про  win которая "не падает" и выполняет задачи годами аптайма ,

берегите себя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2019 в 23:01, Ivan_83 сказал:

Не понимаю зачем вам так цепляться за астру для такой пустяковой задачи.

Просто Астра первое что пришло на ум когда захотели свой канал, и что когда-то лет 7 назад у нас работало стабильно. Пока, как писал выше, запустили на работающем у нас Flussonic. Если не сложно, можете подсказать как на tsplay можно выполнит нашу задачу, запускать поочередно несколько видеофайлов, вдруг когда-то понадобится?

Изменено пользователем El_Vago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, когда я помогал телевизионщикам организовать инфоканал, я написал обвязку на питоне, где они могли заливать pdf,  там далее инфа конвертилась в ts и ffmpeg вещалась.

астра использовалась для того, чтобы перебивать поток когда мчсники заливали  свои оповещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2019 в 15:06, sky star сказал:

у Вас деформация зрения , ее сразу видно , Вы не разглядели аптайм моего сервера ...

И что мне с аптайма?

Это единственный плюс который нашёлся на ту стопку недостатков?

 

В 07.12.2019 в 15:06, sky star сказал:

Да и мне не жалко 2U в стойке ,  у нас есть средства купить win , а вот Ваша компания из тех 

молодых и динамичных что " могут себе позволить взять в аренту дырокол"

Тратить 2U стойки и ещё тонну бабла на решение задачи которая решается на железке за 5к руб, хотя знаешь, вот конкретно это скорее всего можно сделать даже на любойм тплинке или прочем говнолинке куда встаёт OpenWRT и есть дырка для флешки.

Гвозди ты тоже микроскопом забиваешь?)

 

В 08.12.2019 в 02:55, sky star сказал:

если покупка винды - это бессмысленная игрулька , то у Вас сложность с восприятием рынка программного обеспечения !

Ты с вендой лезешь не в офисные задачи, она тут безбожно сливает по всем фронтам.

 

В 08.12.2019 в 02:55, sky star сказал:

и по ходу Вы о гипервизоре и виртуализации от слова совсем не слышали ?

Конечно слышал, это же единственное средство которым венда нормально бэкапится, восстанавливается и переносится. Без виртуализации с вендой совсем грустно: упадёт и всё, труп %)

 

 

9 часов назад, El_Vago сказал:

Если не сложно, можете подсказать как на tsplay можно выполнит нашу задачу, запускать поочередно несколько видеофайлов, вдруг когда-то понадобится?

Увы, нет.

Я пользовался ей в тестовых целях для вещания потоков и задачи вещать подряд несколько файлов не было. Возможно мануал вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Пока на flussonic Инфоканал работает отлично. По крону запускаем в определенное время свои новости, прерывая ролики. Но хотелось бы пойти дальше. Возможно кто-то организовал свой канал и подскажет *nix решение, можно платное, с помощью которого можно организовать нормальную сетку вещания видеофайлов по времени. Уже давно используем продукт от Softlab на Win машинах.. Но хотелось бы что-то простое, консольное, не перегруженное GUI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.