Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор коммутатора для распределения мультикаст-потоков

Здравствуйте, прошу помочь подобрать коммутатор для данной задачи. Задача: распределение мультикаста по разным портам коммутатора без использования igmp-snooping. Есть несколько источников мультикаста и надо эти мультикасты в разной комбинации распределить по портам. На данный момент используем D-Link DGS-1210-28. А именно две его функции: Multicast Forwarding и Traffic Segmentation. Данный коммутатор задачу полностью выполняет, но уже заняты все порты и поэтому стоит вопрос по поиску нового коммутатора. Но есть небольшие нюансы:

1. в Multicast Forwarding фильтрация осуществляется по Multicast MAC-адресу, а хотелось бы по Multicast IP-адресу; (не критично)

2. Хотелось бы иметь возможность мониторить нагрузку по портам в реальном времени по графику (входной битрейт/выходной битрейт)

3. Также чтобы был аналог функции Traffic Segmentation, чтобы можно было от порта источника разрешить трафик только в одну сторону.

4. Количество гигабитный портов > 44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая глупая постановка задачи :) .

DGS-1210-52 - дешевле грязи и делает всё то же самое, что и ваш свич.

Мониторинг нагрузки по snmp, мибы/оиды стандартные.

У меня задача аналогичная вашей. Я с дуру было заменил этот свич на DES-3200-52 (типа - более умный и стабильный). Пытался тут на форуме продавать освободившийся DGS-1210-52 за 3000р на протяжении ГОДА. Никто так и не купил. Тогда я вставил обратно 1210-52, а снятый DES-3200-52 продал за 9000р за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.