Перейти к содержимому
Калькуляторы

Странная работа TDD на E3K

Вчера неожиданно обнаружилась очень неприятная особенность.  Один из клиентов базы e3K поставил на скачивание с сети FlyLink объемный файл, при этом Downlink трафик у него поднялся до 50 мбит/с, но ВСЕ (!) остальные клиенты (на тот момент 44 CPE) сразу перестали работать, при этом оставаясь зарегистрированными на базе. При этом на базе параметр "Total Frame Time Used" поднялся до 100% и не снижался до тех пор, пока "качающую" клиентскую точку не разрегистрировали. Предположили что это глюк, попробовали провести эксперимент на другом клиенте потом еще на другом, и все результаты оказались одинаковыми - если любой из клиентов загружал свою точку на скачивание под "полку" в 50 мбит - вся сеть вставала колом,   "Total Frame Time Used" поднимался до 100% и никто кроме этого клиента работать больше не мог.  Перезагрузка базы, переход на другие частоты и прочие танцы с бубном никаких изменений не дали.  Почему так странно работает протокол TDD, как будто и нет его совсем ?

 Исходные данные: база ePMP-3000, прошивка 4.4. Полоса 20 Mhz, Ratio 50/50, Guard Interval - Long (из-за одного клиента, который на elevate Ubi-XM).

Клиенты - все 802.11n (Force 180/200 плюс пара elevate), прошивки у всех клиентов 4.4.2  В "обычном" режиме клиентские тарифные планы не превышают 10-15 мбит/с.
   Что-то какая-то хрень полная, где собака порылась ?
Полосу расширить нет возможности, ratio 50/50 тоже продиктовано "производственной необходимостью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах