DJ[exEжик] Posted October 4, 2005 Posted October 4, 2005 Купил 2 точки доступа D-Link DWL-2000AP+, при работе периодически одна виснет (пропадает пинг) и помогает только перезапуск питания. Што такое может быть? подскажите плиззз..... или может её сразу по гарантийке сдать? Спасибо. Вставить ник Quote
Zerberus Posted October 4, 2005 Posted October 4, 2005 Обнови прошивки до 2.11 и все пройдет еще бывает несовместимость с некоторыми сетевыми картами Вставить ник Quote
SSD Posted October 4, 2005 Posted October 4, 2005 ]Купил 2 точки доступа D-Link DWL-2000AP+, при работе периодически одна виснет (пропадает пинг) и помогает только перезапуск питания. Што такое может быть? подскажите плиззз..... или может её сразу по гарантийке сдать?Спасибо. Скорей всего помехи. Вставить ник Quote
DJ[exEжик] Posted October 4, 2005 Author Posted October 4, 2005 не пингуется LAN порт, то есть витушный порт то Вставить ник Quote
SSD Posted October 4, 2005 Posted October 4, 2005 ]не пингуется LAN порт, то есть витушный порт то Тогда лучше в сервис Вставить ник Quote
DJ[exEжик] Posted October 5, 2005 Author Posted October 5, 2005 щас поменял канал с 6-го на 13-ый, вроде пинг стабильный... проверим Вставить ник Quote
dmsss Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 ]не пингуется LAN порт, то есть витушный порт то была аналогичная грабля с 2000АП+, в итоге - конфликт с сетевухой , поставил другую - все стало ок. Вставить ник Quote
DJ[exEжик] Posted October 5, 2005 Author Posted October 5, 2005 dmsss, точка к свитчу подключена, и когда она зависнет беру вытыкаю и втыкаю коннектор и пинг идёт успешно, и потом опять такая же хрень. Может поставить защиту на витую? хз может там статика наводится какая-нидь Вставить ник Quote
Kadet Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 на другом канале не пробовал?? Вставить ник Quote
DJ[exEжик] Posted October 5, 2005 Author Posted October 5, 2005 Kadet, на 13-ом пробовал, вроде ничё, но провали всё же есть, но намного реже Вставить ник Quote
Kadet Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 точки рядом стоят или есть внешние антенны?? может поляризация разная?? Вставить ник Quote
SMi Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 У нас сегодня нестого нессего завалилась точка которая исправно проработала 3 месяца без остановки тоже 2000АР+. Завтра залезем и покавыряем. Вставить ник Quote
DJ[exEжик] Posted October 7, 2005 Author Posted October 7, 2005 Kadet, в витой паре поляризация??? Вставить ник Quote
SMi Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 Точка доступа бонально зависла, наверно из-за электричества. Вставить ник Quote
Kadet Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 нет на облучателе... как он стоит, вертикально, или горизонтально... у нас изза этого были проблемки... Вставить ник Quote
Lepricon Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 У меня такая же хрень была... Када купил тоже днём работает ночью виснет... причём наглухо пинга нет... хотя что самое странное када оставлял пинг на ночь то всё продолжало работать... щас сделал пинг постоянный... канал немного забваю, зато заботает :-) глупо, но факт! Вставить ник Quote
DJ[exEжик] Posted October 7, 2005 Author Posted October 7, 2005 Kadet, Я же говорю не пинтуется даже с LAN порта Вставить ник Quote
Kadet Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 у нас с одной точкой помнится мне тож такое было... мы меняли... Вставить ник Quote
Kadet Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 на если вашему каналу мешают другие каналы, чужие, что приводит к зависанию... то длинки могут зависать полностью... т.е. даже через лан порт не пинговаться... Вставить ник Quote
leveler Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 Ставим модным абонентам беспроводные длинковские точки. Столкнулись с тем, что они виснут. А иногда приходится их ресетить и заново настраивать. Ставим самые последние прошивки. В основном сейчас клиентам ставим DI-524. Если бы была одна точка на всех клиентов, то Бог с ней. Так ведь с десяток поставили. Чета мне этими точками и шлюзами войповскими (Правда, их уже сейчас не выпускают. Но нам от этого не легче) Длинк прямо напрягает. Если кто знает какой-нибудь шаманский танец с бубнами, просьба выслать мне видео. Вставить ник Quote
DJ[exEжик] Posted November 9, 2005 Author Posted November 9, 2005 День добрый! С этой хренью разобрался, трабла была в свитче... Теперь другая проблема :( Ситуация такая: Есть 2 точки доступа D-Link DWL-2000AP+, одна работает в режиме точки доступа "Access Point", а другая в режиме клиента "Wireless Client" к первой точке, и при работе при истечении некоторого времени, полчаса или часа пропадает связь между точками, приходится вручную через администрирование сменить туда-сюда режим и всё начинает работать. Связь не пропадает если постоянно пинговать дальнюю от меня точку... Может быть в ней есть какой таймер на то што если ничего не качать и не слать пакеты через них и поэтому всё отключается? Спасибо.. P.S. Ещё хотелось бы какой принцип работы точек при режиме Repeater Вставить ник Quote
medtech Posted November 10, 2005 Posted November 10, 2005 Добрый час! Наконец через 1 год и 7 месяцев повис 900 работающий на 1 клиента в металлическом ящике над входом в его квартиру. Д-линков у нас работает 5 штучек на коротеньких линках до 800 метров, подключали через них максимум 1-2 клиентов. Видимо все они были из одной партии и очень усточивые, ни одной смены прошивки, работали и работали.правда все в *В*. Относительно того что пишут на форуме о 900 нам повезло или мы просто не пытались их загрузить по полной. Сергей. Вставить ник Quote
flashwolf Posted November 11, 2005 Posted November 11, 2005 надо переправить название темы - не "DLink + проблема", а "DLink = проблема" к сожалению, так. не антиреклама, но горький опыт. Вставить ник Quote
DJ[exEжик] Posted November 11, 2005 Author Posted November 11, 2005 и што же получается тогда? это задумано заводом изготовителем? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.