Перейти к содержимому
Калькуляторы

Внутренности цифрового ТВ

Материал: На прошлой неделе телевидение отметило очередной день рождения, а в Екатеринбурге 60 лет исполнилось одному из самых заметных городских объектов связи Среднего Урала – телевизионной башне “Ростелекома”. Памятная дата стала поводом, чтобы пригласить журналистов посетить уникальный объект, рассказать об истории аналогового ТВ на Урале, и показать изнутри, как организована работа на радиотелевизионной передающей станции (РТПС). Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 80-е вокруг этой башни валялись блоки, набитые платами, из которых счастливые пацаны выпаивали радиодетали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Для обеспечения единства контента телерадиоканалов, распространяемых посредством цифровой эфирной наземной трансляции и трансляции в сетях операторов кабельного телевидения, РТРС организует точки присоединения сетей операторов кабельного телевидения к своей цифровой сети.

 

Надо было хотя бы в постскриптуме пару слов сказать, как именно "организуют"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

От фактически завершенного в стране перехода на "цифру" выиграли все

Громкое и не соответствующее действительности заявление. Начиная от самих абонентов и заканчивая операторами КТВ, которые должны подключиться к РТРС.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 12/2/2019 at 11:11 AM, Связной (С) said:

Громкое и не соответствующее действительности заявление. Начиная от самих абонентов и заканчивая операторами КТВ, которые должны подключиться к РТРС.

 

 

 Согласен полностью от и до, автор не знает что пишет. Только в общих чертах. Я сам работал на такой станции, 230 м высота вышки. ТАК ВОТ В ПЛАНЕ ВЫИГРЫША - как только отключили аналог. из 28 человек штата сократили 19. Как видно выиграли!!!! И много чего могу рассказать, сколько людей прямо или косвенно осталось без работы. Я не спорю прогресс не остановить. Но зачем бесплатное ТВ по которому смотреть не чего, если люди без работы в предпенсионном состоянии, да и молодых турнули. О людях точно ни кто не думал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, NDV сказал:

ТАК ВОТ В ПЛАНЕ ВЫИГРЫША

+1

Толи еще будет, ой-ой-ой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NDV сказал:

Но зачем бесплатное ТВ по которому смотреть не чего, если люди без работы в предпенсионном состоянии, да и молодых турнули. О людях точно ни кто не думал. 

А зачем мне, как налогоплательщику, платить людям работа которых не нужна?

Правда мне и ТВ не нужно, так что я бы вообще всех разогнал и вышку на металлом пустил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 12/3/2019 at 7:44 PM, Ivan_83 said:

А зачем мне, как налогоплательщику, платить людям работа которых не нужна?

Правда мне и ТВ не нужно, так что я бы вообще всех разогнал и вышку на металлом пустил :)

Вы не поняли суть жизни? Вы не боитесь стать таким же ресурсом отработанным? Знали бы вы всю эту начинку то глупости здесь не писали. Поверьте вы даже сотой доли не знаете откуда как и сколько берутся деньги.  Просто поищите сколько телеканалы заплатили за место в мультиплексе. и это не ваши налоги. А что касаемо вышки вы даже не можете представить сколько она приносит денег в месяц. а вы на металлолом.  Так что прежде чем писать что якобы на ваши налоги, будьте умнее. а не пустые высказывания. 

...Люди дешевеют, вещи дорожают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NDV сказал:

 Просто поищите сколько телеканалы заплатили за место в мультиплексе. и это не ваши налоги.

Оно, может, и не налоги, но тем или иным способом почти со всех взяты. Потому что, скажем, расходы на рекламу (т.е доходы телеканала) производители закладывают в стоимость товаров и услуг. Платное телевидение, которое со зрителей деньги собирает и потом передачи покупает - в этом смысле гораздо адекватнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2019 в 14:55, NDV сказал:

Вы не поняли суть жизни? Вы не боитесь стать таким же ресурсом отработанным?

Я уже таким был: админы нынче дешевле шлюх стали, с ровно таким же отношением, даже сутенёры для админов развелись, аутсор-конторы называются, сдают админов по вызовам :)

 

В 08.12.2019 в 14:55, NDV сказал:

Поверьте вы даже сотой доли не знаете откуда как и сколько берутся деньги.

Да что там знать: туда углеводороды, обратно всякую технику, услуги, ПО и контент, по пути это конвертируется в баксы, которые тут же обратно уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2019 в 15:40, Ivan_83 сказал:

даже сутенёры для админов развелись, аутсор-конторы называются, сдают админов по вызовам

Да, мой рабочий день выглядит уже практически так:

 

 

Только текст немного другой и подача спокойнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 декабря 2019 г. в 05:20, NDV сказал:

Но зачем бесплатное ТВ по которому смотреть не чего

Значит надо сделать бесплатное (для зрителя) ТВ, по которому смотреть есть что.

В 8 декабря 2019 г. в 13:55, NDV сказал:

А что касаемо вышки вы даже не можете представить сколько она приносит денег в месяц

Кому?


 

В 8 декабря 2019 г. в 14:08, Sergey Gilfanov сказал:

Платное телевидение, которое со зрителей деньги собирает и потом передачи покупает - в этом смысле гораздо адекватнее.

Вот только платное ТВ тоже рекламой пичкает по самое нехочу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, straus сказал:

Вот только платное ТВ тоже рекламой пичкает по самое нехочу.

Разве? По воспоминаниям на платных каналах реклама был только в виде рекламы "смотрите передачу..." этого или дружественного канала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sergey Gilfanov сказал:

Разве?

А почему бы нет?

В весьма платных кинотеатрах не стесняются 20 минуть пичкать зрителей рекламой.

На платных каналах коммерческой рекламы других продуктов я особо не припомню, но саморекламы сколько угодно.

Единственное, что вроде бы передачи рекламными вставками не прерывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, straus сказал:

Вот только платное ТВ тоже рекламой пичкает по самое нехочу.

Верно глаголешь, боярин, Дискавери даже на Science вставки по четыре минуты позволяет себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, jffulcrum сказал:

Верно глаголешь, боярин, Дискавери даже на Science вставки по четыре минуты позволяет себе...

Чужих товаров? Т.е. так, чтобы стоимость рекламы в стоимость товара стоимость вошла? Не помню такого. Проблема же именно в этом. А то что они сами себя рекламируют - так не надо совсем в прямом эфире смотреть. Надо инересующие передачи записывать (приставки, которые не совсем за 1000 рублей обычно умеют) и потом смотреть, проматывая паузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2019 в 12:59, Sergey Gilfanov сказал:

Разве? По воспоминаниям на платных каналах реклама был только в виде рекламы "смотрите передачу..." этого или дружественного канала. 

На Si-Fy за 40 минут серию они 2-3 таких вставки по 2-4 минуты делают, жутко бесит, учитывая что там одни и те же промо с их же канала.

На ТВ1000 стали натурально рекламу гнать посреди фильмов, хотя до этого всегда без было.

Для меня ТВ умерло.

 

7 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

Надо инересующие передачи записывать (приставки, которые не совсем за 1000 рублей обычно умеют) и потом смотреть, проматывая паузы.

Зачем жрать каку, когда можно в ютубе через mpv посмотреть без рекламы, или в торрентах скачать сразу в 4к и приличным оригинальным звуком в долби мастер?

 

Я вот смотрю и понимаю что каждый сегмент рынка/технологий умирает=скатывается в говно как только туда приходит большая масса потребителей.

Было спутниковое/кабельное для богатых, года до 2015 - было не плохо там.

Был интернет для избранных года до 2008 - было хорошо.

Была мобила для тоже обеспеченных года до 2007 - опять было хорошо.

Были телевизоры большие плоские для богатых - так они ничего не сливали никуда, просто работали.

И вот так куда ни плюнь, с приходом хомячья всё скатывается к наепалову, низкому качеству и регулированию. А типа премиум там же становится точно тем же говном только в х10 дороже.

 

На удивление мне трудно сейчас припомнить какой то премиум сегмент интересный мне и не погрязший в перечисленных пороках.

Остаются сферы куда хомяки не могут дотянутся из за высокого порога входа, типа всяких криптонетов децентрализованных.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan_83 сказал:

Я вот смотрю и понимаю что каждый сегмент рынка/технологий умирает=скатывается в говно как только туда приходит большая масса потребителей.

Я бы уточнил, что как только туда приходят "эффективные менеджеры" (c). Но да, они приходят туда, где появляется большая масса потребителей. Мелкая работа им неинтересна.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2019 в 17:59, Sergey Gilfanov сказал:

Разве? По воспоминаниям на платных каналах реклама был только в виде рекламы "смотрите передачу..." этого или дружественного канала. 

Самый жлобский пример - каналы группы Дискавери. Помимо конского ценника еще и наваливают сверху рекламу. Канал Дисней. Эти ушлепки не стесняются впихуяривать рекламу прямо в сам показ. И так можно по всему 300+ списку "нечего смотреть".

 

В 15.12.2019 в 15:03, Sergey Gilfanov сказал:

Чужих товаров? Т.е. так, чтобы стоимость рекламы в стоимость товара стоимость вошла? Не помню такого. Проблема же именно в этом. А то что они сами себя рекламируют - так не надо совсем в прямом эфире смотреть. Надо инересующие передачи записывать (приставки, которые не совсем за 1000 рублей обычно умеют) и потом смотреть, проматывая паузы.

Просто за валом саморекламы, сторонние ролики уже как-то незаметно проскакивают. Но она есть. И это относится ко всем их каналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.