Перейти к содержимому
Калькуляторы

Инструмент и рабочие места

Давайте обсудим, какой инструмент вам нужен и как должны быть обустроены ваши рабочие места. Сугубо в практической плоскости - я планирую заиметь возможность всё это поставлять вам. 

Для затравки, поделюсь фото своего поношенного инструмента. У меня три комплекта на выезд: Для СКС, для автомобильной проводки и для АСУ. 

Вот АСУ_шный:

IMG_20191120_133658.jpg

IMG_20191120_133832.jpg

 

СКС-ный комплект я не стал брать с собой, оставил в маленьком городе. Типа, в Наге инструмент для СКС обязан быть. И он есть. Вот фото:

 

IMG_20191120_134518.jpg

IMG_20191120_134557.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобильный комплект у меня самый побитый. Он трудился под массой спортивных машин, ползал со мной мной под МАЗамаи, Уралами. Участвовал в создании проводки для тракторов, УАЗов, погрузчиков и прочей утилитарной нечисти.

Я взял к нему новый чемодан, но это ни на чуть не помогло. Он вдребезги изношен:

IMG_20191120_133954.jpg

IMG_20191120_134034.jpg

 

Ещё был у меня комплект для видеонаблюдения, но я его дезинтегрировал. Он содержал много того, что сегодня не нужно - аналоговый мониторчик, массу шнуров и БП. 

Сейчас смотрю на инструмент в соседнем отделе - есть тут определённая специализация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, всё это выглядит сильно неказисто. И ваш инструмент тоже не выставочный, а боевой. Но!

Но именно вы находитесь ближе всего к реальности. Собирать инструмент надо исходя из вашего опыта, а не исходя из благих намерений.

Делитесь фото и пожеланиями. Ну и помните - впереди КРОС, вдруг ваш идеальный набор окажется приятным сюрпризом... 

(Сейчас Алексей напишет, что у нас есть тема и по инструменту, и по чемоданам. А я ему отвечу, что и по климатическим шкафам, и по антивандальным есть темы. Но я то по делу. То, что вы замыслите - сделаю. Это волшебная тема. )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, labi сказал:

Типа, в Наге инструмент для СКС обязан быть. И он есть. Вот фото

А это точно набор для СКС? Зачем там рулетка, биты и насадки для гаек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, alibek said:

А это точно набор для СКС? Зачем там рулетка, биты и насадки для гаек?

Шкафы, стойки, сопутствующее и устанавливаемое в них оборудование собирать например. Эккумуляторной отвертки не хватает с тангенсциальным ударом или как оно там правильно пишется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть же темы по инструменты...  зачем плодить? 

 

image.thumb.png.1bcd7d34117ff8bb5ba59b6dfc1c258f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bachaa сказал:

Ну есть же темы по инструменты...  зачем плодить? 

 

 

Неожиданное замечание. 

 

18 часов назад, labi сказал:

(Сейчас Алексей напишет, что у нас есть тема и по инструменту, и по чемоданам...

 

Это тема не про купить, а про сделать. 

Предлагайте - сделаю. Себе я хочу сделать стол монтажника. Будут ещё желающие - сделаю. 

И нормальные наборы инструмента себе хочу. Не купить - собрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, alibek сказал:

А это точно набор для СКС? Зачем там рулетка, биты и насадки для гаек?

Это такой межотдельный набор. Лежит в отделе СКС. Слева кулёк с инструментом - это из отдела оптики/пассивки. Рулетка и пр. - ближе к отделу шкафов/инфраструктурному. И т.д. 

Иногда в нём наводят порядок. Но это ненадолго. В чемодане нет ложементов, нет ничего, что задавало бы порядок размещения инструмента. 

А вот сам чемодан, как оболочка, хорош. Он доступен для поставки. И алюминиевый чемодан тоже доступен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, alibek сказал:

Зачем там рулетка

хотябы для того чтобы кабель отмерить при транзитном вводе в муфту и не поиметь увлекательный квест с повитыми модулями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bachaa сказал:

Ну есть же темы по инструменты...  зачем плодить? 

 

И вообще, вдруг на хлынула на меня обида, - я давно смотрю, как ты укомплектовался инструментом. Конечно, тебе не нужная новая тема! Гуляйте в старые, смотрите как живут отдельные буржуины). 

Нет уж! Я за всеобщее оснащение приличным инструментом, за оборудование всех рабочих мест! И, в первую очередь, за инструмент себе. Тоже хочу стать буржуем.  В хорошем смысле слова. Короче, пролетарии без инструмента - объединяйтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскромнее надо быть. Рабочий люд выбирает макиту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bachaa сказал:

Поскромнее надо быть. Рабочий люд выбирает макиту!

Вот ещё:

55489160_2341055809514902_6967915247495544832_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2019 в 23:05, labi сказал:

Инструмент тов Asb:

69887954_2448183105468838_8659299696809869312_o.jpg

А расписать каждую позицию в отдельности можно? Чтоб было понятнее, что искать и где! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лучший набор инструмента - это "восьмерка", и сверху лестница-трёхколенка :) А если далеко и надолго - еще и минигрузовичок с генератором и прочим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема стечёт во флуд... ибо вопрос инструмента настолько индивидуален, что по одной и той же отвертке будет куча диаметрально противоположных мнений и каждый будет прав по своему... А что уж говорить про более сложный инструмент.. Опять же контингент по квалификации и аппетитам разный: кто-то жлобится клещи для RJ-45 купить, а кто-то фуджикуру в качестве противооткатного башмака применяет...  всё сказанное имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, irg1990 сказал:

А расписать каждую позицию в отдельности можно? Чтоб было понятнее, что искать и где! 

Это не мой инструмент, к сожалению. Могу только поучаствовать в расшифровке. 

 

12 часов назад, Алекъ сказал:

Тема стечёт во флуд... ибо вопрос инструмента настолько индивидуален, что по одной и той же отвертке будет куча диаметрально противоположных мнений и каждый будет прав по своему... 

Ничего страшного. Пускай стекает. Главное - делитесь пожеланиями. Я все учту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Маленькое замечание-вбоквелл. Не все обьекты легкодоступны, на некоторых параноидальная система охраны, требующая поштучной описи всего вносимого-выносимого. Поэтому мы сделали такой выбор - пусть машина за кпп, рядом со всем барахлом, и быстрее бойца сгонять за недостающим, чем описывать содержимое чемоданчика на посту охраны.

 

 Легкий хинт - держите в чемоданчике опись инструмента, это ускоряет процессы. Заодно ксерокопии паспортов дорогих инструментов - это на случай неуемного любопытства ппсников-гибддэшников по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YuryD сказал:

Легкий хинт - держите в чемоданчике опись инструмента, это ускоряет процессы. Заодно ксерокопии паспортов дорогих инструментов - это на случай неуемного любопытства ппсников-гибддэшников по дороге.

Я в старых наборах и в инструкциях к выезду даже рисовал инструмент. Думаю, можно это сделать в базе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому взял кейс поболее и вырезал в поролоне ложементы. Захочешь не потеряешь - сразу видно пустые. Фотка как должно быть лежит под крышкой. Когда разные люди и службы работают - эффективно.

А описи конечно надо иметь. И не одну когда в организации с пропускным режимом приезжаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, YuryD сказал:

параноидальная система охраны, требующая поштучной описи всего вносимого-выносимого.

Такие вопросы должны решаться на этапе организации работ... ;)

 

13 часов назад, YuryD сказал:

ксерокопии паспортов дорогих инструментов - это на случай неуемного любопытства ппсников-гибддэшников по дороге.

Вообще бред... миллион раз останавливали и ни одного случая любопытства к чемоданам с инструментом и приборами не было... а если они проявят к вам любопытство, то никакие паспорта вам помочь не смогут...

Изменено пользователем Алекъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Алекъ сказал:

Вообще бред... миллион раз останавливали и ни одного случая любопытства к чемоданам с инструментом и приборами не было... а если они проявят к вам любопытство, то никакие паспорта вам помочь не смогут...

 

 Ну, продолжайте оставаться таким самоуверенным :) Минимум полтора часа на месте. Это из практики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирку "Набор инструментов инв №..." и обычную накладную без выставления счета или транспортную без даты водителю куда все это включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.