Перейти к содержимому
Калькуляторы

коммутатор с 8ми POE портами

1 час назад, ALEX_SE сказал:

все за исключением 2-х.

 

интересно бы попробовать, но дешевизна и "ноунейм" сильно смущает.

а ставить куда то на объект чтобы посмотреть как оно - не хочу. мало ли, если окажется глючно то потом меня за яйца подвесят, а мне это не надо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не назвал бы их сильно дешевыми даже по сравнению с тем же длинком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ALEX_SE сказал:

я не назвал бы их сильно дешевыми даже по сравнению с тем же длинком.

зная, какой дерьмовый длинк, хотелось бы как раз и объективного мнения, лучше ли snr?

длинк я уже лет 10 не пользуюсь и не ставлю никому.

 

если snr хотя бы на уровне hp, то тогда я бы перешел с hp на snr... тк и дешевле, и линейка шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2020 в 15:57, ewgeny сказал:

зная, какой дерьмовый длинк, хотелось бы как раз и объективного мнения, лучше ли snr?

длинк я уже лет 10 не пользуюсь и не ставлю никому.

 

если snr хотя бы на уровне hp, то тогда я бы перешел с hp на snr... тк и дешевле, и линейка шире.

если snr хотя бы на уровне hp - ты серьезно? даже не вздумай менять HP на SNR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На SNR пока встретился с одним моментом.

А именно кривая работа с некоторыми старыми камерами от хика.

Учитывая что эта свистопляска идет уже не первый год то проблема понятное дело в самом хике. Даже длинкам пришлось сменить настройки в прошивках что бы поменять время подачи питания до получения сигнала о перегрузке. На SNR менять не стали а рассказали что режим "fast" в настройках даст питание в любом случае НО ТОЛЬКО на PoE устройства. То есть проблема решена.

Я просто думал что этот режим просто тупо переводит порт в passive PoE (при пассивном тупом подаче 47 вольт понятно что будет работать любое PoE-устройство, но не PoE устройству поплохеет). Однако нет, тут как стало ясно из консультации просто игнорируются тайминги. Не PoE устройство по-перждему получает отказ в питании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2020 в 13:22, Arsent-m сказал:

4-портовые не пробовал ставить. Может неудачная модель.

hEX PoE может выдавать 48 вольт на 4 порта и есть нормальный вачдог, который не только оборудование перезапустит, но и сам порт. А еще может СМС отправить.

CRS112-8P-4S-IN то же только на 8 портов. Уж по поводу нормальности бренда никто спорить не будет.

 

5 часов назад, ALEX_SE сказал:

А именно кривая работа с некоторыми старыми камерами от хика.

Мы в большей части случаев ставим к каждой камере отдельный БП от убнт на 48вольт. Проблем с ними не бывает, да и камеры никогда не зависают. А если надо вдруг ребутить, то можно это сделать по 220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Saab95 said:

Мы в большей части случаев ставим к каждой камере отдельный БП от убнт на 48вольт. Проблем с ними не бывает, да и камеры никогда не зависают. А если надо вдруг ребутить, то можно это сделать по 220.

Этот вариант то же имеет право на жизнь. Зависит от способов организации питания.

Но вообще я считаю что ставить камеры без возможности управления по питанию - идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ALEX_SE сказал:

Но вообще я считаю что ставить камеры без возможности управления по питанию - идиотизм.

А зачем управлять питанием? Если камера зависла или заглючила? Так проблемы то всем известны:

 

1. Подключать нормальным кабелем с толстой жилкой, обжимать нормально нормальными коннекторами.

2. Убрать весь мусор из L2 сегмента с камерами.

3. Использовать нормальный софт для снятия картинки с камеры, очень часто все зависания именно от этого.

 

По последнему вопросу - недавно было, в одном месте стояло 16 камер и шли данные на регистратор этого же производителя, сеть изолированная на коммутаторах чисто для камер. Зависало раз в 2-3 дня половина камер. Поменяли там все - не помогает. И когда на тест подоткнули комп с софтом и взяли на него запись все проблемы ушли. Именно по этой причине и нельзя использовать дешевые регистраторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Saab95 said:

Если камера зависла или заглючила?

если это произошло то что делать? доступа к камере допустим нет что обычно и бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно предусмотреть отключение питания по 220. Это или специальный блок розеток с индивидуальным отключением каждой, или отключение всего через реле.

Ну допустим там микротик стоит с пое портом, на этом порту реле, которое все питание 220 для камер отключает, вот зависла и выключили и включили, работа восстановиться.

 

И еще раз напишу, если используются нормальные БП, нормальные камеры и нормальный кабель, сеть изолирована - то камеры не зависают. Для примера можно взять какой-то текущий БП или коммутатор, подключить к нему камеры и выключить питание, замерить через какое время отключаться камеры. На БП от убнт камера выключается где-то через пол секунды, а не сразу, а от ПОЕ коммутатора камеры тухнут сразу же, потому что конденсатора в его БП уже не хватает что бы держать такую нагрузку. Поэтому любые кратковременные просадки или скачки по 220 на ПОЕ коммутаторе приведут к отключению камеры, а на отдельном нормальном БП такого не произойдет, не даром же он стоит 1000р. А вон приведенные выше китайские по 2500 и на 4-8 портов, какая там может начинка стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.