Jump to content

Recommended Posts

Posted

Необходимо дешевое решение по обнаружению и пресечению взлома ящика.

Т.к. сначало долго вскрываю, откручиваю, а потом отцепляют и убегают, сигнализация срабатывает мгновенно, а ведь еще до места добраться нужно....3..5мин, уже никого.

Электропитание 220В для установленного оборудования подведено.

 

Какие решения можно придумать.

Думаю самый дешевый вариант с герконом, на открывание дверцы, но не самый надежный.

 

Еще возможны варианты с установкой различных датчиков движения, емкостных датчиков, инфракрасных, датчиков сильной вибрации.

 

Нужно что то подобрать из условия цена-качество.

Кто какие посоветует? Цены? Модели?

Posted

нужно ставить на входную дверь - тогда будет время добежать и словить за руку

но тут возможны ложные срабатывания ....

Posted

Лучший вариант 220 на ящик и выключатель замаскерованый :))

Posted

Это чтобы гарантированно сесть, да?

 

А по делу: датчики по периметру + датчик движения - и всё это по согласованию с балансодержателем.

Сингал вывести параллельно в ОВО и местную диспетчерскую. Разбуженный в час ночи сантехник Василий с ломиком в руках - страшное дело ;-)

Posted

ставьте нормальные антивандальные ящики

и закладывайте воровство в бюджет

 

датчик в виде геркона, в принципе на всякий случай не помешает, договоритесь с местной милицией, о срочных вызовах за плату дежурного наряда, и спите спокойно

Posted
lanc, ставь Лайнкомовские пинговалки и подвешивай на них датчик открытия двери ящика или лифтовой и наслаждайся. как только срабатывает датчик к тебе на сервак приходит UDP пакет сообщающий о том на каком свиче это произошло и остаётся только добежать до этого места и дать в морду открывавшему ):
Posted
Лучший вариант 220 на ящик и выключатель замаскерованый :))
Это чтобы гарантированно сесть, да?

Газовый патрон от "Осы", он с электроподжигом :)

Posted

Кто может предложить все же кроме советов с ОВО еще и марку оборудования.

Пингер от лайткома - это понятно.

А емкостные датчики? Инфракрасные и т.д.?

Posted
Лучший вариант 220 на ящик и выключатель замаскерованый :))

 

Сядете 100%. Даже не условно, а реально. На зону. Судебная практика имеется...

 

А если вор был предупреждён? Ну на пол стены надпись невлезай убьёт, и лампочка это дело освещает.

Posted
А если вор был предупреждён? Ну на пол стены надпись невлезай убьёт, и лампочка это дело освещает.
А если вор неграмотный попадется? Или лампочка перегорит?

И как, интересно, у вас оборудование будет работать под напряжением?

Posted

лучше делать такие ящики ктооре сложно вскрыть. А то соседи ставят оборудование по 4000 р. а ящики за 300. Оборудование управляемое, нах пинговалки. SMS скрипт. + ко всему можно использовать копеечные датчики на размыкание замкание. Кусок витой пары вставленный в порт комутатора с закорочеными парами ТХ на РХ подвести к такому датчику. чем не датчик оповещения.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.