lanc Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Необходимо дешевое решение по обнаружению и пресечению взлома ящика. Т.к. сначало долго вскрываю, откручиваю, а потом отцепляют и убегают, сигнализация срабатывает мгновенно, а ведь еще до места добраться нужно....3..5мин, уже никого. Электропитание 220В для установленного оборудования подведено. Какие решения можно придумать. Думаю самый дешевый вариант с герконом, на открывание дверцы, но не самый надежный. Еще возможны варианты с установкой различных датчиков движения, емкостных датчиков, инфракрасных, датчиков сильной вибрации. Нужно что то подобрать из условия цена-качество. Кто какие посоветует? Цены? Модели? Вставить ник Quote
Nailer Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Необходимо дешевое решение по обнаружению и пресечению взлома ящика.... Питание 220в подведено. Не жалейте вы этих козлов ;-)) Вставить ник Quote
Sirco Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 нужно ставить на входную дверь - тогда будет время добежать и словить за руку но тут возможны ложные срабатывания .... Вставить ник Quote
Vipus Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 220в к яшику, с незаметным предупреждением. и чтобы ток не постоянный был =) Вставить ник Quote
Nailer Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Vipus, зачем с незаметным. С надписью "Не влезай - убью" :-) Вставить ник Quote
SMi Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Лучший вариант 220 на ящик и выключатель замаскерованый :)) Вставить ник Quote
vIv Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Это чтобы гарантированно сесть, да? А по делу: датчики по периметру + датчик движения - и всё это по согласованию с балансодержателем. Сингал вывести параллельно в ОВО и местную диспетчерскую. Разбуженный в час ночи сантехник Василий с ломиком в руках - страшное дело ;-) Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Лучший вариант 220 на ящик и выключатель замаскерованый :)) Сядете 100%. Даже не условно, а реально. На зону. Судебная практика имеется... Вставить ник Quote
Kaena Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 ставьте нормальные антивандальные ящики и закладывайте воровство в бюджет датчик в виде геркона, в принципе на всякий случай не помешает, договоритесь с местной милицией, о срочных вызовах за плату дежурного наряда, и спите спокойно Вставить ник Quote
sergsa Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 а страхование не практикуется? Вставить ник Quote
Kronas Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 lanc, ставь Лайнкомовские пинговалки и подвешивай на них датчик открытия двери ящика или лифтовой и наслаждайся. как только срабатывает датчик к тебе на сервак приходит UDP пакет сообщающий о том на каком свиче это произошло и остаётся только добежать до этого места и дать в морду открывавшему ): Вставить ник Quote
Barsick Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Лучший вариант 220 на ящик и выключатель замаскерованый :)) Это чтобы гарантированно сесть, да? Газовый патрон от "Осы", он с электроподжигом :) Вставить ник Quote
lanc Posted October 4, 2005 Author Posted October 4, 2005 Кто может предложить все же кроме советов с ОВО еще и марку оборудования. Пингер от лайткома - это понятно. А емкостные датчики? Инфракрасные и т.д.? Вставить ник Quote
SMi Posted October 4, 2005 Posted October 4, 2005 Лучший вариант 220 на ящик и выключатель замаскерованый :)) Сядете 100%. Даже не условно, а реально. На зону. Судебная практика имеется... А если вор был предупреждён? Ну на пол стены надпись невлезай убьёт, и лампочка это дело освещает. Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted October 4, 2005 Posted October 4, 2005 А если вор был предупреждён? Ну на пол стены надпись невлезай убьёт, и лампочка это дело освещает. А если вор неграмотный попадется? Или лампочка перегорит?И как, интересно, у вас оборудование будет работать под напряжением? Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted October 4, 2005 Posted October 4, 2005 лучше делать такие ящики ктооре сложно вскрыть. А то соседи ставят оборудование по 4000 р. а ящики за 300. Оборудование управляемое, нах пинговалки. SMS скрипт. + ко всему можно использовать копеечные датчики на размыкание замкание. Кусок витой пары вставленный в порт комутатора с закорочеными парами ТХ на РХ подвести к такому датчику. чем не датчик оповещения. Вставить ник Quote
Гoсть Posted October 4, 2005 Posted October 4, 2005 Как насчет мощной сирены со светомузыкой? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.