Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеонаблюдение для сборочного цеха

6 часов назад, artnik сказал:

Может у кого есть проверенные варианты ?

Обычный монитор ставите и всего делов, если уж прямо хотите защиты - поместите его в корпус пенал а с лицевой стороны стекло, замажьте регметиком.

В цехах часто камеры ставили, там еще много оборудования со старыми ЭЛТ мониторами, есть и новые, где обычный компьютерный монитор на поворотном кронштейне - и все работает.

 

В 11.12.2019 в 02:35, Shurhenchik сказал:

Сервер собранный на хоум железе вовсе не надежней NVR, да еще и ценой выше.

Там одного софта надо по стоимости на пару регистраторов :)

Если раньше хоум железо было хуже серверного (раньше это лет 10 назад), то сейчас уменьшилось количество производителей плат, а качество - выросло. Поэтому никакой разницы между серверным железом и домашним уже нет. У серверного лишь разные параметры тестирования функционала в плюсах, что все остановится, если где-то ошибки или проблемы увидит, а больше ничего.

 

Есть много серверов видеонаблюдения на обычных материнках от асуса, многие стоят уже лет 10, никаких проблем не было ни разу. И учитывая то, что софт для работы привязывается к железу и количество переустановок ограничено, самим же инсталляторам не выгодно то, что бы это оборудование ломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, artnik сказал:

Чисто промышленные варианты непомерно дороги.

Цена на боксы вам тоже не понравится, https://elegri.ru/internet_magazin/product/promyshlennyj-shkaf-dlya-monitora-klaviatury-i-pk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Saab95 сказал:

Есть много серверов видеонаблюдения на обычных материнках от асуса, многие стоят уже лет 10, никаких проблем не было ни разу.

Не показатель, раз за 10 лет никакого прогресса и добавления камер - значит СВН настолько хреновая что заказчик убедился в ее бесполезности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shurhenchik сказал:

Не показатель, раз за 10 лет никакого прогресса и добавления камер - значит СВН настолько хреновая что заказчик убедился в ее бесполезности

Разговор же про стабильность был? Если на некоторых объектах много много лет назад были установлены самые первые IP камеры с разрешением, которое сейчас у современных вторым потоком идет, то на части объектов они так до сих пор и стоят, заказчик сам не смотрит, а охрану устраивает. То это говорит лишь о том, что само бытовое железо успешно свои деньги отрабатывает, а камеры надежные и монтаж был верный.

 

На части объектов были и модернизации, замены камер на 2МП, на 4МП, установка больших современных жестких дисков для архива. Добавление оперативной памяти до максимальных значений, замена процессоров на максимальные для этих платформ (ведь ни для кого не секрет, что для устаревших платформ и процессоры можно найти дешевые, и оперативную память). Да, на части объектах пришлось запись по детектору движения отключить, потому что сильно нагружался процессор - однако все работает. Если заказчик захочет модернизации - ее легко сделать, только мало кто хочет просто так выкидывать деньги, если все и так работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.