MAXxim Posted October 2, 2005 Posted October 2, 2005 При необходимости рутить некоторое количество 100-ок на сбалансированной матери (интегрированный гигабит + експресс, на карты подаются собранные во вланы сотки со свитча 2-го уровня) что важнее для процессора - частота или объем кэша? Выбрать старший оборотистый селерон или младший кэшастый пень? (а там ещё и шина разная...) Ещё вопрос. С точк зрения производительности для роутера что лучше поставить 4-е сетевых карты или 1-ну 4-х головую (шина PCI - замена не возможна - карты все "серверные" - модели сейчас уточнить нельзя)? Вставить ник Quote
Kronas Posted October 2, 2005 Posted October 2, 2005 MAXxim, по поводу сетевух лучше ставь четырёхголовую. некоторым из них вообще проц не нужен, они при выключенной машине и включенном питании сетку маршрутят :) Вставить ник Quote
TARANTUL_ Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 1. IMHO частота. 2. 4-ех головые карты suxx. 3. Очень многое зависит от драйвера сетевой, так что бери ту, которую лучше всего понимает твоя OS. (Для linux это однозначно Intel). Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 при выключенной машине и включенном питании сетку маршрутят ойли? Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Это он, наверное, про Genius со встроенным свитчем :) При выключенном компе питание на неё всё равно подаётся (WoL), вот оно и работает... Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 маршрутят Наверное свитчат или маршрутят? Вставить ник Quote
MAXxim Posted October 3, 2005 Author Posted October 3, 2005 А по поводу сетевых карт - посоветуйте 100-ки и 4-х головую одну, на PCI. (из 4-х головых соток присмотрел себе какую-то D-Link, но уж очень она "несвежая", дрова не обновляются...) Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 550T несколько проблемен. По крайней мере 2х550Т не заводились одновременно. Вставить ник Quote
LKr Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Это он, наверное, про Genius со встроенным свитчем :) А можно ссылочку на зверька? :) Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Старенькие они, наверняка уже не выпускают. http://www.genius.ru/Product.aspx?ProductI...D=309&archive=1 http://www.genius.ru/product.aspx?ProductID=313 Вставить ник Quote
ShumBor Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Старенькие они, наверняка уже не выпускают.http://www.genius.ru/Product.aspx?ProductI...D=309&archive=1http://www.genius.ru/product.aspx?ProductID=313 Эх ностальгия. 1 порт там еще перемычками переключался на аплинк. Надо порыскать в мусоре. Где-то валялась такая. По крайней мере 2 года назат стояла в серванте. Впадлу было свитч покупать :) Вставить ник Quote
GluckMaker Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 при выключенной машине и включенном питании сетку маршрутят ойли? Ну, интелы же с i960 на борту бывают... (правда, в более чем одноголовом варианте не видел). Портируем на этот i960 ucLinux (штатного порта на 80960RM/RN, афаик, нет), подводим внешнее питание, и... =) Вставить ник Quote
Kirya Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 MAXxim, В таком роутере главное возможность корректной работы OS с сетевушкой c режимом DEVICE_POLLING. Иначе прерываний не хватит... По второму вопросу. Без разницы. Все будет работать в пике backplane из-за возможностей PCI 32 bit/33 mhz. Вставить ник Quote
ShumBor Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 ИМХО скорее не частота с размером кеша, а длинна конвеера играть роль будет. Хотя это уже из другой оперы проц будет. :) Вставить ник Quote
GM Posted October 7, 2005 Posted October 7, 2005 А по поводу сетевых карт - посоветуйте 100-ки и 4-х головую одну, на PCI. (из 4-х головых соток присмотрел себе какую-то D-Link, но уж очень она "несвежая", дрова не обновляются...) вот меня кстати тоже очень интересует данный вопрос и кроме длинка я ничего не нашёл http://support.dlink.com/products/view.asp...tid=DFE%2D580TX но "D-Link Systems, Inc. has issued an End of Life (EOL) Notice for the DFE-580TX and has discontinued it as of Friday, November 01, 2002. Technical and RMA support for this product shall continue until Thursday, November 01, 2007." з.ы. а ещё нашёл карту routerboard 44 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.