Перейти к содержимому
Калькуляторы

Идеальный телекоммуникационный ящик

33 минуты назад, ALEX_SE сказал:

Кроме того на путях эвакуации в принципе нельзя ставить что-то выступающее из стены на высоте до 2.5м, а вот для плоского нишу обычно найти можно. 

ЗАЧЕМ??? Зачем размещать домовой шкаф на путях эвакуации???

 

2 часа назад, alibek сказал:

Да, но иногда этот плюс перевешивает все остальное.

У нас есть некоторые дома старой постройки, там никакой другой ящик в принципе не установить.

Согласен, бывает. Бывает, что ну просто никак по другому... но это частный, редкий случай... на стандартных техэтажах места с избытком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, ivntv said:

ЗАЧЕМ??? Зачем размещать домовой шкаф на путях эвакуации???

А в домах старой постройки другого места просто НЕТ в подъездах. Только верхний этаж под потолком. Для многоэтажки может быть маловато. В коридорах, л/к, - нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ALEX_SE сказал:

А в домах старой постройки другого места просто НЕТ в подъездах. Только верхний этаж под потолком. Для многоэтажки может быть маловато. В коридорах, л/к, - нельзя. 

Вот мы сейчас за какую старую застройку говорим??? Хрущевки? Пансики? Болгарские?

 

2 минуты назад, ivntv сказал:

Вот мы сейчас за какую старую застройку говорим??? Хрущевки? Пансики? Болгарские?

Если хрущевки, то таки да... Чердаков нет, подъезды узкие, не удобные... Наши в хрущевках шкафы на последнем этаже под потолок вешают... Без трансформера смысла нет приезжать, а с лестницей никаких проблем и эвакуации не мешают))) Только вот и узкие вертикальные шкафы на той же высоте висят, что и горизонтальные .... И к высокому расположению еще и неудобство обслуживания добавляется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоский 2U поставить можно на любом этаже у щита. Меньше бегать монтажникам/сервисникам, не нужна лестница, ниже этаж - меньше шансов вандализма, на верхних они чаще.

Взгромождать под потолок узкий не вижу никакой необходимости. Удобства меньше а повесить можно и пониже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ALEX_SE сказал:

Плоский 2U поставить можно на любом этаже у щита. Меньше бегать монтажникам/сервисникам, не нужна лестница, ниже этаж - меньше шансов вандализма, на верхних они чаще.

Взгромождать под потолок узкий не вижу никакой необходимости. Удобства меньше а повесить можно и пониже.

Таки ДА, хотел бы поспорить да нет аргументов)))) В подъездах старых хрущевок узкие ящики удобнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот два ящика в подъезде (правда современная новостройка). Тот, что по-ближе, плоский с вертикальной установкой оборудования - наш. Тот, что по-дальше - конкурентов.

546318974_2.thumb.JPG.8736671b9d05d77972ed3f3a218ff3e7.JPG

 

А вот в одном из домов общажного типа повесили ящик с горизонтальной установкой оборудования высотой 6U и молодежь, которая там проживает, повеселилась, видимо тупо повисли на ящике и оторвали его от стены:

654236942_.thumb.JPG.fe93abbf9b596c0c433e52f736d7d2dd.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте УП или ТС не позволил бы в подъезде вешать таких уродов, ещё и в проходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, BAHbKA сказал:

не позволил бы в подъезде вешать таких уродов

Вы про какие из?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrei сказал:

Вот два ящика в подъезде (правда современная новостройка). Тот, что по-ближе, плоский с вертикальной установкой оборудования - наш. Тот, что по-дальше - конкурентов.

Эр-Телеком. однако???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ivntv сказал:

Эр-Телеком

Мы - нет. Конкурент - тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BAHbKA сказал:

Я бы на месте УП или ТС не позволил бы в подъезде вешать таких уродов, ещё и в проходе.

Точно, если есть возможность то оборудование размещается на тех.этажах.

 

И еще раз, по моему скромному мнению, вертикальные шкафы неудобны ни в монтаже ни в обслуживании... и ставить их имеет смысл там, где ну совсем нет места и совсем нет других вариантов...

 

1 минуту назад, Andrei сказал:

Мы - нет. Конкурент - тоже нет.

Ящик похож. на те что Эр использует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Andrei сказал:

Вот два ящика в подъезде (правда современная новостройка). Тот, что по-ближе, плоский с вертикальной установкой оборудования - наш. Тот, что по-дальше - конкурентов.

546318974_2.thumb.JPG.8736671b9d05d77972ed3f3a218ff3e7.JPG

 

 

Горизонтально висящим я его ещё не видел :)

Андрей, а 2U здесь было недостаточно? 

 

12 часов назад, ivntv сказал:

Ящик похож. на те что Эр использует

) Похожи, но наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, labi сказал:

Горизонтально висящим я его ещё не видел :)

А горизонтально висит на моем фото другой ящик.

 

21 минуту назад, labi сказал:

Андрей, а 2U здесь было недостаточно? 

Если без ИБП, то достаточно. Даже если это узел агрегации - 1U на оптический кросс, 1U - коммутатор. Но на агрегацию ИБП крайне желателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrei сказал:

Если без ИБП, то достаточно. Даже если это узел агрегации - 1U на оптический кросс, 1U - коммутатор. Но на агрегацию ИБП крайне желателен.

А телевизионный оптический приемник??? Или телевидением, в принципе, не занимаетесь??? А патч-панель??? Или многопарники сразу в комок обжимаете??? не красиво... Или вообще многопарники не используете??? Витуха от абона сразу в порт??? Не круто... ключ от ящика должен быть у каждого подключенца, и ежели кто накосячит или что пропадет концов не найдете... Не говоря уж о том, что 24 заходящих с разных сторон в  шкаф витых красоты и удобства обслуживания не добавляют.... это я о стандартном домовом шкафе, не об агрегации..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ предлагаем через ОТТ, витуха от абонента сразу в порт - это доступ.

Понты нам чужды.

С агрегацией все по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrei сказал:

ТВ предлагаем через ОТТ

овер зе топ штука не плохая, но не для всех... есть большой сегмент клиентов - пожилых людей. которые не то что видео по запросу, с телевизионной цифровой приставкой разобраться не могут... при этом они верные аккуратные плательщики...

 

10 часов назад, Andrei сказал:

витуха от абонента сразу в порт

Тут можно долго спорить, хотя я этого очень не люблю. с одной стороны меньше соединений, меньше точек гипотетических аварий, тверже. уверенний сигнал.... с другой, сильно на пионернет смахивает...

 

10 часов назад, Andrei сказал:

Понты нам чужды

))))))))))))) Вот хотел промолчать ))))))))))) Но не скажу болеть буду)))))))) эту и подобные ей фразы, обучно слышу. когда совсем с деньгами плохо)))))))))

 

10 часов назад, Andrei сказал:

С агрегацией все по-другом

 ???? Горизонтальный ящик????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ivntv сказал:

есть большой сегмент клиентов - пожилых людей

Те, кто подключают инет, прекрасно справляются и с ОТТ. 

На агрегации - да, чаще горизонтальный ящик.

В остальном - не буду разводить оффтоп, т.к. написанное вами смахивает на диагноз по фотографии.

ЗЫ. Попросите соседа по офису оторвать у вас на клавиатуре клавишу "знак вопроса" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrei сказал:

На агрегации - да, чаще горизонтальный ящик.

Значит, горизонтальный ящик все же удобнее???

 

6 часов назад, Andrei сказал:

Попросите соседа по офису оторвать у вас на клавиатуре клавишу "знак вопроса" :)

Дык, нет у меня ни рабочего компа, ни офисного места, ни соседа по офису... я работник полевой и выводы делаю на основе рабочего опыта, не самого большого и не самого значимого, на истину в последней инстанции не претендую... собственно говоря я монтажник простой, чего никогда и не скрывал, осмелюсь предположить, что встреть Вы меня в реальной жизни то и разговаривать не стали бы, типа не по чину и не по статусу... Но все же интересно стало. а почему именно знак вопроса? Я еще и многоточие и скобки часто использую... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ivntv сказал:

горизонтальный ящик все же удобнее

У каждого своё применение.

 

25 минут назад, ivntv сказал:

я монтажник простой, чего никогда и не скрывал, осмелюсь предположить, что встреть Вы меня в реальной жизни то и разговаривать не стали бы, типа не по чину и не по статусу...

Я ж писал - "понты нам чужды". Так что конструктив всегда будет выслушан и воспринят адекватно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2019 в 09:15, labi сказал:

Андрей, а 2U здесь было недостаточно? 

Вот такой ящик в только что построенном доме. Сзади коммутатора поместился небольшой запас кабеля, чтобы доставал до пола + еще пару метров, и кросс (правда настенный, но уж поставили что было в наличии)

1542093514_27.thumb.jpg.1734104921885e474b6f47a2c2c1d8e4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2019 в 15:49, Andrei сказал:

Вот такой ящик в только что построенном доме. Сзади коммутатора поместился небольшой запас кабеля, чтобы доставал до пола + еще пару метров, и кросс (правда настенный, но уж поставили что было в наличии)

1542093514_27.thumb.jpg.1734104921885e474b6f47a2c2c1d8e4.jpg

 

Интересно, да. А у нас все от слайдеров устали. Да и я, по-чесноку, сильно утомился. Было их время - прошло. Ни один слайдер в новых линейках даже не задуман. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, labi сказал:

Было их время - прошло.

У меня еще осталось 3-4 штуки слайдеров, купленные у тебя же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересен вариант с тем же REAL-3 но с вариантом откидывания коммутатора. Что бы ПОД него спрятать на DIN-рейку клеммники типа ЗНП. Нужно для модернизации телефонии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Andrei сказал:

У меня еще осталось 3-4 штуки слайдеров, купленные у тебя же :)

) Кхе. 

 

51 минуту назад, ALEX_SE сказал:

А мне интересен вариант с тем же REAL-3 но с вариантом откидывания коммутатора. Что бы ПОД него спрятать на DIN-рейку клеммники типа ЗНП. Нужно для модернизации телефонии. 

Можно нарисовать откиывающиеся уши, как аксессуар. В старых шкафах были такие. Носили имя vIv. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, labi said:

В старых шкафах были такие. Носили имя vIv. ) 

Интересно. Не видел.

Тогда бы в принципе и Real-2 хватило. Сверху коммутатор внизу клеммник и при необходимости кросс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.