Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оптимизация расходов операторов. Москва. b2b

Коллеги, я вот смотрю на расходы других, да и на свои собственно, и понимаю, что половину этих расходов можно было бы сократить, если бы активы все были сконцентрированы в одной локации.

Сейчас все операторы стараются работать по всему городу, хотя под носом остаются неосвоенные объекты. В результате из-за большой локационной разрозненности, приходится платить за канализацию, каналы, нанимать дополнительный штат, чтобы ездил в другие концы города. Ко мне обращаются компании, у которых аренда канализации съедает 30% от выручки, с гордостью заявляя, что кабель в их собственности!  

Выношу на ваш суд свои фантазии. А что если сделать биржу обмена объектами? Что бы каждый оператор мог обменять или продать отдаленный объект и купить в своей локации? Понимаю, что идея утопичная, но когда берешь в руки калькулятор, то понимаешь, как все красиво по цифрам может быть. Увеличение рентабельности  до уровня 50% , думаю не предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издержки и неликвиды - они такие! Съедают всю прибыль и даже порождают убытки.

Модель "поработаю я тут немножко и там чуть-чуть" - изначально рискованная, поэтому,некоторым уже местами надо не обмен затевать, а "отдам бесплатно", со всей долговой и соц нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или намечается "Производственный кооператив. Дубль 3" ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TheUser сказал:

Мне кажется, или намечается "Производственный кооператив. Дубль 3" ?

кажется ) Никакой кооперации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю в САО, СВАО такой "нерентабельный объект". Менять пока не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2019 в 11:20, aalleexxvv сказал:

Сейчас все операторы стараются работать по всему городу, хотя под носом остаются неосвоенные объекты.

 

 

Есть примерно следующий рецепт.

Не вкладываться в малоперспективные обьекты/территории.

Войдя на какую то территорию работать на ней так , чтоб собрать у себя 100% абонентской базы.

Профит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.