Jump to content
Калькуляторы

Оптимизация расходов операторов. Москва. b2b

Коллеги, я вот смотрю на расходы других, да и на свои собственно, и понимаю, что половину этих расходов можно было бы сократить, если бы активы все были сконцентрированы в одной локации.

Сейчас все операторы стараются работать по всему городу, хотя под носом остаются неосвоенные объекты. В результате из-за большой локационной разрозненности, приходится платить за канализацию, каналы, нанимать дополнительный штат, чтобы ездил в другие концы города. Ко мне обращаются компании, у которых аренда канализации съедает 30% от выручки, с гордостью заявляя, что кабель в их собственности!  

Выношу на ваш суд свои фантазии. А что если сделать биржу обмена объектами? Что бы каждый оператор мог обменять или продать отдаленный объект и купить в своей локации? Понимаю, что идея утопичная, но когда берешь в руки калькулятор, то понимаешь, как все красиво по цифрам может быть. Увеличение рентабельности  до уровня 50% , думаю не предел.

Издержки и неликвиды - они такие! Съедают всю прибыль и даже порождают убытки.

Модель "поработаю я тут немножко и там чуть-чуть" - изначально рискованная, поэтому,некоторым уже местами надо не обмен затевать, а "отдам бесплатно", со всей долговой и соц нагрузкой.

Мне кажется, или намечается "Производственный кооператив. Дубль 3" ?

2 часа назад, TheUser сказал:

Мне кажется, или намечается "Производственный кооператив. Дубль 3" ?

кажется ) Никакой кооперации.