Перейти к содержимому
Калькуляторы

МТОК-Д3/216-1КТ3645-К Новая муфта ССД

Трепещите!!!

Транзит + 8 пальцев!

240 сварок под одной колбой! 

 

https://www.ssd.ru/mufta-mtok-d3-216-1kt3645-k-ssd

Номенклатурный номер: 130103-01027

 

Муфта также доступна с кассетами КД4845  (МТОК-Д3/240-1КД4845-К ССД)

 

https://www.ssd.ru/mufta-mtok-d3-240-1kd4845-k-ssd

Номенклатурный номер: 130103-01036


Кассеты КД4845 (https://forum.nag.ru/index.php?/topic/148998-kd4845-novaya-kasseta-ot-ssd/)

 

01.thumb.jpg.31204977f4bd1ceaaadbdfeaa814b202.jpg 

 

02.thumb.jpg.227613e4f2b6001deadf4e4249cb3c74.jpg 03.thumb.jpg.2852f600fa42833fcfd921ee560bae1e.jpg

 

04.thumb.jpg.fd8fe2548474dff38442e34081f3d524.jpg 05.thumb.jpg.ee5c206fdb47c5406d6162bee648691b.jpg

 

 

Вангую, что сделают разные хомуты для нее. Будет здорово.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то феерическая точка отказа.

Затопит ее, лопнет внутри лед (или снесет грузовиком), и переварка 12 кабелей обеспечена.

По времени полный рабочий день на нее уйдет, я бы с большой осторожностью применял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не топило надо соблюдать правила монтажа. Видели как ССД тестирует свои муфты? Мне как-то давно попадался PDF с рассказом про это. Они там и топят их и давлением мучают и вакуум в них создают. Вобщем если монтировать по парвилам, то с этим там проблем нет. А против грузовика под столбом ничего не придумаешь. Даже если там будет 3 муфты, то это будет дороже, дольше по монтажу и места на опоре будет занимать больше. 

 

Сам факт, что теперь есть свое, не надо применять забугорные аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bachaa сказал:

Даже если там будет 3 муфты, то это будет дороже, дольше по монтажу и места на опоре будет занимать больше.

А теперь честно признайтесь себе, насколько часто вам нужно свести 12 кабелей на одной опоре? Что это за случай такой?

 

1 час назад, Bachaa сказал:

Сам факт, что теперь есть свое, не надо применять забугорные аналоги.

Вопрос закроется при ценообразовании ССД как у забугорных аналогов. А после перехода с полиэтилена на АБС-пластик в корпусах муфт качество самих муфт не сильно отличается от китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, [anp/hsw] сказал:

А после перехода с полиэтилена на АБС-пластик

Что то новенькое. ИМХО мне и нравится продукция ССД тем, что у них не этот жуткий пластик...   Что-то поменялось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bachaa сказал:

ИМХО мне и нравится продукция ССД тем, что у них не этот жуткий пластик...   Что-то поменялось ?

Всмысле?

Вот, например тут: https://www.ssd.ru/mufty-gruntovye-magistralnye-spets-vvody

 

Муфты с ребрами на корпусе - из АБС, гладкие - из полиэтилена. Сейчас все чаще только АБС в наличии на локальных складах.

А ваша какая? По фото не видно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбу хоть из бетона пусть делают.   Главное оголовник не трогать. Оголовник из ПЭ у ССД просто шедеврален. 

 

1 час назад, [anp/hsw] сказал:

насколько часто вам нужно свести 12 кабелей на одной опоре? Что это за случай такой?

 

Естественно - это не частое решение. Но сам факт, что так раньше нельзя было удручал. Приходилось выворачиваться. 

У меня на сети всего несколько мест, где такое решение применимо.

 

А применений может быть множество. Например вот так выкручивался ранее.

 

image.thumb.png.602620db43c6066bb49ce49ceb805b1f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bachaa сказал:

Колбу хоть из бетона пусть делают.

Вот зря. Устойчивость колбы не менее важна - это и банальная температурная, и к ударам, и к солнцу (но в последнем случае АБС хотя бы близок к полиэтилену).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, [anp/hsw] сказал:

Вот зря. Устойчивость колбы не менее важна

Возможно я не так выразился. Мне не важно из чего сделаны прочие элементы, если они крепкие. Просто оголовок из ПЭ позволяет невероятно крепко и прочно прикрепить ТУТ . С пластиком такой финт не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bachaa сказал:

Просто оголовок из ПЭ позволяет невероятно крепко и прочно прикрепить ТУТ

У меня вот еще претензии к этим вводам из ПЭ в том, что их делают чересчур гладкими. Если бы они были ребристые, или гладкие, но немного расширяющиеся к отверстию ввода, то монтаж был бы значительно быстрее - не надо было бы следить за термоусадкой, чтобы она не сползла с них - по неопытности монтажник может ее перегреть, и придется ее держать пассатижами, иначе она сползает в сторону кабеля. Часто такое случалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это все от скилла зависит. Греть надо от патрубка и красным пламенем. В комплекте идет наждачка. И не огрызок, как инсталл кладет, а довольно таки длинный шмат. Я рву даже вдоль пополам. Ибо много.

Муфты готовлю на базе с квасом из "красное-белое" под электронную музыку :)  Ну чаще смотрю, как их готовят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где фото изнутри!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро. Видео тоже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас упарился с этой муфтой :)))   Образец тестовый, сбил меня с толку.

Пришлось мальца подпиливать. Но муфта сказочная получилась!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2019 в 14:31, [anp/hsw] сказал:

Всмысле?

Вот, например тут: https://www.ssd.ru/mufty-gruntovye-magistralnye-spets-vvody

 

Муфты с ребрами на корпусе - из АБС, гладкие - из полиэтилена. Сейчас все чаще только АБС в наличии на локальных складах.

А ваша какая? По фото не видно. 

 

Открою для Вас тайну(на самом деле не тайну, везде об этом говорим) все оптические муфты и муфты-кроссы мы делаем из полипропилена той же марки из которой делают автомобильные бамперы. Отсюда стойкость к температурам -60 +70 и ударам. Отличие в цвете говорит о различных добавках для жесткости, блеска и др. Из полиэтилена мы делаем муфты для меди. Из ПБТ хомут для МТОКов. Из АБС кассеты и др. детали белого цвета. Как бы не забанили за рекламу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VitaliyPVA сказал:

Отличие в цвете говорит о различных добавках для жесткости, блеска и др.

Такс, ну давайте на чистоту: если они из полипропилена, то зачем вы делаете муфтам из полипропилена ребра, в которых они не нуждаются?

Эти материалы достаточно пластичны, чтобы обходиться без них.

И чем отличаются свойства муфт для меди, раз вы их делаете из "другого" материала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VitaliyPVA сказал:

Открою для Вас тайну(на самом деле не тайну, везде об этом говорим) все оптические муфты и муфты-кроссы мы делаем из полипропилена той же марки из которой делают автомобильные бамперы. Отсюда стойкость к температурам -60 +70 и ударам. Отличие в цвете говорит о различных добавках для жесткости, блеска и др. Из полиэтилена мы делаем муфты для меди. Из ПБТ хомут для МТОКов. Из АБС кассеты и др. детали белого цвета. Как бы не забанили за рекламу)

Вот это поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sauroneg сказал:

Вот это поворот.

Ну правда, я бы вот поверил, но с полипропиленом-полиэтиленом уже явный был перебор. Пусть теперь подробности напишет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, [anp/hsw] сказал:

Ну правда, я бы вот поверил, но с полипропиленом-полиэтиленом уже явный был перебор. Пусть теперь подробности напишет :)

 

Ну если вы словам не верите, вас трудно будет убедить тут. Приезжайте, посмотрите. Но попытаюсь.

Рёбра действительно дают усиление, и при испытаниях это явно проявляется, поэтому на всех новых кожухах оптических муфт сейчас есть рёбра. Особенно они хорошо работают на тупиковых муфтах большого диаметра и/или длины. У медножильных муфтах таких диаметров нет и испытания проходят в норме, нет смысла делать из полипропилена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена с НДС (20%)  4 200.00  Думал будет больше пятачка :)

 

Блин... сейчас вот подумал. Она же стоит 3000, а 1200 государство накидывает, чтобы слуги народа за границей особняки покупали :(((  Вот так поддержка российского бизнеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyPVA Я вот сейчас посмотрел на сайте и не понял в чем разница между муфтами у которых 216 в названии и 240. Кассета одна в комплекте. Кронштейн один и тот же...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семеееен Семеныч!   Устал я наверно... много сегодня проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Bachaa сказал:

Цена с НДС (20%)  4 200.00  Думал будет больше пятачка :)

 

Блин... сейчас вот подумал. Она же стоит 3000, а 1200 государство накидывает, чтобы слуги народа за границей особняки покупали :(((  Вот так поддержка российского бизнеса...

А в 3000 ещё есть часть НДФЛ и соц. налог от составляющей работы в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.