o1gerd Posted October 1, 2005 Posted October 1, 2005 Народ, помогите советом, а то имеется реальная возможность кинуть людей на деньги. В общем, промахнулись "немного" с расчетами и на местности получилось так, что посреди линка стоит 9-ти этажный дом. Сами точки высотой 5-ти этажного дома. На руках две AP DWL-2100 и антенны 18dBi. Есть ли возможность посредине линка поставить какой-нибудь девайс и настроить его как репитер (либо межхост). В целом инетересует возможности "вухрогих" железяк, н.р., DLink DWL-1040AP+ и возможность прикрутить на эти рога две направленные антенны и направить их в разные стороны. Выручайте.... :( Вставить ник Quote
SMi Posted October 2, 2005 Posted October 2, 2005 Если оно по ТТХ умеет РЕПИТЕР то почему бы и нет. Вставить ник Quote
MaXToP Posted October 2, 2005 Posted October 2, 2005 по средине DWL2100 с делителем на 2 антены в режиме PmP. (multipoint bridge) Вставить ник Quote
SSD Posted October 2, 2005 Posted October 2, 2005 по средине DWL2100 с делителем на 2 антены в режиме PmP. (multipoint bridge) Или вместо делителя и 2х антенн поставить всенаправленную антенну. Вставить ник Quote
o1gerd Posted October 2, 2005 Author Posted October 2, 2005 Там расстояние где-то 800-850м. Т.е. делителем скорость в канале режем пополам. Какая на деле получится скорость - не известно. А заказчик хочет гонять видео (камера тоже Dlink) и 1С по этому каналу. :( Есть еще один момент. У меня сейчас нет железки на руках, но я не помню режима PMP в ней. Прошивка DWL2100AP-firmware-v210eu-r0338. Я могу ошибаться, конечно, но вроде есть лишь AP, AP client, WDS, WDS with AP. Если последний режим только.... Вставить ник Quote
flashwolf Posted October 2, 2005 Posted October 2, 2005 двухголовый бридж, равно как любой другой репитер - это смерть скорости, он же по одному пакету ретранслировать будет... пройденный этап, иначе как для "демонстрации пинга" - непригоден. так что - еще две 2100 и две антенны. собираем два разных линка (отстоящих друг от друга не менее чем на 6-7 каналов по частоте), и соединяем по витухе те два бриджа, что оказываются посередине. Вставить ник Quote
o1gerd Posted October 2, 2005 Author Posted October 2, 2005 > соединяем по витухе Знакомая комбинация :) Такая штука ни раз выручала в Revolution. Т.е. эти железяки зад к заду работают без проблем? Еще момент - можно ли настороить таким образом: WDS<->WDS - витуха - WDS <-> WDS ? Вставить ник Quote
SSD Posted October 2, 2005 Posted October 2, 2005 > соединяем по витухе Знакомая комбинация :) Такая штука ни раз выручала в Revolution. Т.е. эти железяки зад к заду работают без проблем? Еще момент - можно ли настороить таким образом: WDS<->WDS - витуха - WDS <-> WDS ? Это и описанно выше Вставить ник Quote
o1gerd Posted October 2, 2005 Author Posted October 2, 2005 ок. Спасибо за помощь. Завтра попробую.... Вставить ник Quote
CenterSvyazy Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 o1gerd, Про 1С забудьте сразу.Если будут работать в дуплексе (2 сервера с обоих сторон требуют канала не менее 18 мБит) ваши делинки только отнести в мусорку. Такой проект (с 1С) реализован для кировградской птицефабрики (репитер через гору 4 км).Подробности только по мылу (pagers(пёс)list.ru) Вставить ник Quote
SSD Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 o1gerd, Про 1С забудьте сразу.Если будут работать в дуплексе (2 сервера с обоих сторон требуют канала не менее 18 мБит) ваши делинки только отнести в мусорку. Такой проект (с 1С) реализован для кировградской птицефабрики (репитер через гору 4 км).Подробности только по мылу (pagers(пёс)list.ru) Почему? Два длинка в режиме моста, тестировали скорость iperf показывает от 10 до 20 Мбит. С одной стороны сервер 1С, с другой 20 машин. Работают через терминал. Все ok! Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Работают через терминал. Все ok! Вот именно тут-то и собака порылась. Вставить ник Quote
SSD Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Работают через терминал. Все ok! Вот именно тут-то и собака порылась. А надо чтобы без терминала? :)) Вставить ник Quote
o1gerd Posted October 4, 2005 Author Posted October 4, 2005 CenterSvyazy, через терминал все задумывалось изначально. Думаю, работать будет. Запустим - посмотрим :) Кстати, пока думали в конторе над этими делами, образовалась еще одна идея. Должно работать - завтра проверим. Идея такова: AP <-> APrepiter <-> APclient Пользуясь случаем, передаю привет Нижегородскому отделению DLink. Ребята, вроде, грамотные, но каждый по-своему. Все говорят разные вещи. Железяку покупаешь, через 20 мин. уже другой человек заявляет, что в нужном нам режиме работать не будет. В общем, весело. Но больше всего умиляют заявления - а вы знаете, что на то, чтобы использовать внешние антенны, нужно разрешение? Вопрос в связи с этим - а нафига вы их в свободной продаже реализуете. Поди попробуй чего-нибудь просто так от Compteka, н.р. купить... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.