Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новые лицензии, после закрытия старых

В 20.01.2020 в 07:35, LostSoul сказал:

хотел бы я видеть ваше лицо, когда ваш домашний водоканал бы заявил , что он решил закрыться , так как все крупные предприятия вокруг у него воду покупать перестали а несколько квартир вашего дома с вашими 2-3 кубометрами в месяц ему не интересны а затрат на содержание водопроводного хозяйства не окупает

 

ты эти сказки рассказывай бабушкам-абонентам)))  даже поскромничал, сравнивая с услугой ЖКХ, надо было сразу сравнивать с МЧС, вооруженными силами и полицией, чтобы значимости своему бизнесу придать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chetkiyparen сказал:

ты эти сказки рассказывай бабушкам-абонентам)))  даже поскромничал, сравнивая с услугой ЖКХ, надо было сразу сравнивать с МЧС, вооруженными силами и полицией, чтобы значимости своему бизнесу придать)))

для меня в загородном доме интернет однозначно важнее чем водопровод.   потому что для воды у меня своя резервная скважина есть ничем не хуже.

А вот резервный интернет через всякие LTE и спутники унылое дно и исправить это невозможно.

 

МЧС и полиция кстати тоже работают через связь - не будет связи не приедет к тебе ни МЧС ни полиция.

Пока не было связи в моей деревне - так тут и умирали люди от инфарктов и прочих неотложных состояний.  Так как до ближайшего телефона 3.5км бежать было по распутице.  ( 1980 - 1990 )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все конечно здорово, но наличии интернета в населенном пункте важнее остальных благ цивилизации только для вас, а не для остального населения.... я уже не буду напоминать о том, что при отсутствии воды, электричества, отопления закрывают школы, детсады и другие общественные заведения и иные организации, но никак при отсутствии интернета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём Вы спорите?! В наше время интернет так же важен как вода и канашка. Ребенок не имея интернета начисто проигрывает в конкуренции (я про учебу и социализацию). Но и в сартир на улице со смартфоном как-то не феншуйно... (это была шутка).

Давно пора признать услуги связи коммунальными и распространить правила. И сразу решится проблема с доступом в МКД тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, chetkiyparen сказал:

при отсутствии воды, электричества, отопления закрывают школы, детсады и другие общественные заведения и иные организации, но никак при отсутствии интернета!

В рф найдется немало школ без воды и канализации , с удобствами во дворе. Интернет в современном образовании так же важнее ватерклозета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, svcons сказал:

О чём Вы спорите?! В наше время интернет так же важен как вода и канашка. Ребенок не имея интернета начисто проигрывает в конкуренции (я про учебу и социализацию). Но и в сартир на улице со смартфоном как-то не феншуйно... (это была шутка).

Давно пора признать услуги связи коммунальными и распространить правила. И сразу решится проблема с доступом в МКД тоже.

я не знаю о чем спорить тут вообще, тема была о правилах и возможности расторжения договора с абонентами, а товарища понесло в деревню 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chetkiyparen сказал:

я не знаю о чем спорить тут вообще, тема была о правилах и возможности расторжения договора с абонентами, а товарища понесло в деревню 

посыл был в том, что да, это нормально что оператор такой услуги как Интернет  не может просто так взять и прекратить деятельность. и как минимум должен решить вопросы передачи абонентов куда-нибудь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, svcons сказал:

...

Давно пора признать услуги связи коммунальными и распространить правила. И сразу решится проблема с доступом в МКД тоже.

только тогда государство будет цену регулировать, как на свет, газ и воду...

Кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

только тогда государство будет цену регулировать, как на свет, газ и воду...

Кто за?

оно их регулирует только для естественных монополий.

а там где монополии нету не регулирует

как пример, может не совсем удачный,  в месте расположения моего кооперативного многоквартирного дома в Москве есть две трубы в которых можно покупать отопление.  И наш кооператив его покупает у МОЭСК .  И внезапно, по тарифам МОЭСК мы платим за гигакаллорию почти в 1.5 раза выше, чем у другого поставщика тепловой энергии на другой квартире в другом доме Москвы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты правда веришь в то, что без интернета невозможно прожить?

 

у моей тёщи полгода назад в деревне только запустили 4G, до этого 3G максимум 4Мбита ночью выдавал, а днем серфить можно было с большим трудом, про видео и фото высокого разрешения можно вообще забыть... и как-то жили люди при этом, а вот когда молния ударила в водонапорную вышку и воды не стало, то максимум хватило на пару дней терпения людей! 

 

Без тепла твой многоквартирный дом зимой просуществует максимум несколько дней и не важно какой поставщик будет, он будет один в любом случае в твоем доме, т.к. труда одна приходит, система отопления одна и т.д. и в твоем случае это не конкуренция прямая между поставщиками услуг, а сравнивать эту ситуацию логичнее было бы как конкурентов Мегафона и йоты, которые типа конкуренты, но работают через одну "трубу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chetkiyparen сказал:

ты правда веришь в то, что без интернета невозможно прожить?

 

у моей тёщи полгода назад в деревне только запустили 4G, до этого 3G максимум 4Мбита ночью выдавал, а днем серфить можно было с большим трудом, про видео и фото высокого разрешения можно вообще забыть... и как-то жили люди при этом, а вот когда молния ударила в водонапорную вышку и воды не стало, то максимум хватило на пару дней терпения людей! 

 

это только вопрос привычки и не более.

отключи сейчас полностью связь в многоквартирном доме ( включая возможность работы через мобильные ) как народ взбунтуется через те же 2 дня.

 

У нас в деревне опять таки есть несколько домов без центральной воды ( носят с колонки ведрами ) но с кабельным интернетом.

то есть без воды вообще нормально обходятся. а без связи неудобно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, LostSoul сказал:

это только вопрос привычки и не более.

отключи сейчас полностью связь в многоквартирном доме ( включая возможность работы через мобильные ) как народ взбунтуется через те же 2 дня.

 

У нас в деревне опять таки есть несколько домов без центральной воды ( носят с колонки ведрами ) но с кабельным интернетом.

то есть без воды вообще нормально обходятся. а без связи неудобно

 

у тебя когда-нибудь закончатся эмоциональные переживания по значимости твоей деятельности и может перейдем к фактам?  Вопрос был про возможность прекращения услуги из-за экономической нерентабильности... ты знаешь, что к примеру происходит с местным водоканалом(раз ты уж сравниваешь интернет по значимости с водой), когда его расходы больше доходов становятся? он банкротится, но при этом вода у людей из кранов не пропадает, может тогда расскажешь нам как такое с провайдером провернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, chetkiyparen сказал:

у тебя когда-нибудь закончатся эмоциональные переживания по значимости твоей деятельности и может перейдем к фактам?  Вопрос был про возможность прекращения услуги из-за экономической нерентабильности... ты знаешь, что к примеру происходит с местным водоканалом(раз ты уж сравниваешь интернет по значимости с водой), когда его расходы больше доходов становятся? он банкротится, но при этом вода у людей из кранов не пропадает, может тогда расскажешь нам как такое с провайдером провернуть?

потому что у тебя типичная для троллей подмена понятий "сравнивать интернет по значимости с водой".

Не с водой , а с услугой подачи очищенной воды непосредственно в личные жилые помещения по трубопроводу под давлением.

 

Да, я утверждаю, что в наш информационный век , наличие в личном жилом помещении информационной магистрали , позволяющей осуществлять обмен информацией с миром в реальном времени, намного важнее чем наличие трубопровода для подачи воды в реальном времени.

 

У меня 3 постоянных места проживания , ни в одном из них из водопровода не поступает вода , которая устраивала бы меня по своему качеству для потребления в пищу.

Мы используем бутылированную воду , которую нам привозит курьер сети "Перекресток" на грузовике и нормально себя чувствуем.

Так же как сотни лет существовала в городах и профессия водовоза.   А так же реки, озера, колодцы , колонки , скважины и.т.п.

 

Для потребления информации , до появления скайпа , вацапа и нетфликса  существовали  прокат видеокассет , картриджи с игровым приставкам , книжки из библиотеки , утренние газеты и.т.п.

 

Если на сегодня, в 21 веке современного горожанина поставить перед выбором что "отныне мыться и в туалет ходить только вот в ту коллективную баню во дворе снизу "   , или "чтобы позвонить , початиться , скачать свежее кино, получить почту ,  скачать новости - сходить вон в то отделение почты россии во дворе"    думаю большинство скорее согласится отказаться от водопроводной магистрали , чем от информационной.

 

 

27 минут назад, chetkiyparen сказал:

может тогда расскажешь нам как такое с провайдером провернуть?

по моему и так очевидно - отдать абонентов национальному чемпиону, чтоб он их тянул.

 

если не берет - жителям писать в спортлото/президенту/в ЕСПЧ и.т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видишь, кроме того, как дуть щёки от важности, ничего придумать не смог про легальное избавление от нерентабильного бизнеса провайдерского, поэтому можешь конечно рассказывать долго и нудно про то, как космические корабли бороздят просторы, но публике в этой теме это не интересно и мало кто поведется. Вопрос мы обсуждаем про прекращение договора с абонами без последствий личных финансовых потерь.

 

Кстати в случае банкротства водоканала его покупают лишь в том случае, если банкротство было фиктивным с целью покупки за копейки. А если реальное банкротство, то до него как правило не доводят финансируя из бюджета местного, а если и это не помогает, то администрация муниципального образования создает своё МП для управления брошенным хозяйством банкротящейся ООО, т.е. берет на себя функции по поставке воды жителям. 

 

Поэтому можешь сколько угодно блистать своими познаниями про то, где продается бутылированная вода и как копать свой колодец и бурить скважину, но в случае твоего банкротства тебя никто из бюджета содержать и помогать не будет, чувствуешь разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chetkiyparen сказал:

 

Поэтому можешь сколько угодно блистать своими познаниями про то, где продается бутылированная вода и как копать свой колодец и бурить скважину, но в случае твоего банкротства тебя никто из бюджета содержать и помогать не будет, чувствуешь разницу?

хватит умничать.  ты сморозил хрень, которая резанула по глазам. Про то, что мол "что это, оператор связи закрыться и прекратить деятельность не может?" 

Да , не может.  Оператор связи несет социальную ответственность наравне с другими поставщиками жизненно важных коммунальных услуг.

А твои 2-3 ходовые схемы как с этой ответственности соскочить, что нибудь распилить-обанкротить и.т.п. не интересны.

 

провайдера точно так же будут финансировать из местного бюджета    фонда универсального обслуживания   и.т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умничка! вот так пошагово ты сам осознал то, что интернет провайдинг и коммунальные услуги это совсем разные вещи, и дело не в значимости услуги, а в законодательной базе разной, по которой работают провайдеры и коммунальщики, разные условия, права и т.д. Соответственно не нужно приравнивать безоговорочные обязательства коммунальщиков к провайдерам и применять их обязательства на провайдеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chetkiyparen сказал:

умничка! вот так пошагово ты сам осознал то, что интернет провайдинг и коммунальные услуги это совсем разные вещи, и дело не в значимости услуги, а в законодательной базе разной, по которой работают провайдеры и коммунальщики, разные условия, права и т.д. Соответственно не нужно приравнивать безоговорочные обязательства коммунальщиков к провайдерам и применять их обязательства на провайдеров!

Запущенный случай однако, "учитель года".

Я ни слова не писал про законодательную базу вообще.

"Социальные Обязательства"  провайдеров и иных поставщиком жилищных услуг не отличаются никак.

Если "учителю года" так для понимания проще -  последний и единственный в поселке продуктовый магазин тоже не может вот так взять и закрыться.   

Даже если к нему и не применимо "коммунальное законодательство"

И последняя маршрутка не может взять и перестать ездить потому что это перестало быть выгодно.

Все подобные события требуют государственного вмешательства, поддержки и влияния.

И нормальным поведением для такого владельца маршрутки , при угрозе невозможности более оказывать транспортные услуги - пойти в муниципалитет и попросить помощи.  А не типа закрылся и хрен с ними.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LostSoul сказал:

Если "учителю года" так для понимания проще -  последний и единственный в поселке продуктовый магазин тоже не может вот так взять и закрыться.   

Еще как может и коммерсу ничего не будет. Дальше жители могут начинать писать в добродел по поводу того, что им приходится кататься за продуктами в соседнюю деревню. Возможно местная власть даже встрепенется и попробует привести туда какой-то сетевой магазин или начнет упрашивать другого коммерса предлагая ему муниципальную аренду с небольшой платой итд. Я с этим лично столкнулся, но в аптечной деятельности, можете конечно попробовать сказать что магазин это совсем другое, НО НЕТ.

 

P.S. но это уже совсем другая история, не относящаяся к услуге доступа в интернет вообще никаким боком. 

P.P.S. если очень хочется прикрыть свою жопу, почему бы не заключать договор с абонентом на определенный период и не более? Далее "новый договор".

Изменено пользователем BeHalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LostSoul сказал:

Запущенный случай однако, "учитель года".

Я ни слова не писал про законодательную базу вообще.

"Социальные Обязательства"  провайдеров и иных поставщиком жилищных услуг не отличаются никак.

Если "учителю года" так для понимания проще -  последний и единственный в поселке продуктовый магазин тоже не может вот так взять и закрыться.   

Даже если к нему и не применимо "коммунальное законодательство"

И последняя маршрутка не может взять и перестать ездить потому что это перестало быть выгодно.

Все подобные события требуют государственного вмешательства, поддержки и влияния.

И нормальным поведением для такого владельца маршрутки , при угрозе невозможности более оказывать транспортные услуги - пойти в муниципалитет и попросить помощи.  А не типа закрылся и хрен с ними.

 

ну если я учитель года, то ты явно диванный эксперт!

 У нас как раз таки был в одном маленьком поселке подключен единственный продуктовый магазин, который подключили к интернету, торговую площадь арендовала хозяйка у администрации, проработали один год и закрылись из-за нерентабильности. Этому ИП писали письма с администрации о том, что ее магазин социально значимый и т.д., вызывали на ковер не раз и т.д. Она просто показала счет за электричество им, которым она в том числе отапливалась, т.к. газа там нет и не было, и сказала, что если администрация будет оплачивать такие счета по электроэнергии по коммерческому тарифу, то она вернется в то помещение и готова работать, иначе бизнес даже не в ноль, а в минус. Администрации естественно не стучало кому-то там что-то оплачивать, они даже аренду не убавили за свое помещение в качестве хоть какой-то компенсации. Уже год тот поселок без магазина и про это все успешно забыли. И таких магазинов в забытых поселках полно закрытых стоит, а последнее время даже водоканал стал колонки бесплатные с водой ликвидировать....

 

А ты тут вещаешь про то, что должно быть на бумаге)) ты давно бывал вообще в таких забытых деревнях, где одна улица и несколько домов? 

Изменено пользователем chetkiyparen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, chetkiyparen сказал:

Уже год тот поселок без магазина и про это все успешно забыли. И таких магазинов в забытых поселках полно закрытых стоит, а последнее время даже водоканал стал колонки бесплатные с водой ликвидировать....

Вся эта грустная история, не говорит о том что так надо и на это надо ровняться.

А то, что доступ в интернет законодательно еще не является коммунальной услугой это лишь из-за инерции законодательной мысли в сравнении с реалиями.

И к слову, читал что в США на каждой улице по 2-3 поставщика электроэнергии  ( именно сбытовых компании, а не владельцев ЛЭП ) и граждане имеют возможность выбирать у кого им нравится обслуживаться больше.

Так то, разница с провайдерами не так велика как кажется.

Просто есть услуги, построенные в государстве с госсобственностью на все средства производства и плановой экономикой, а есть - то что после.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо, что ты расширяешь кругозор читая статьи и другую литературу, и на них надо конечно ровняться, только здесь обсуждаем вопрос о практическом опыте прекращения предоставления услуги, а не о том, как надо было и бы и что написано где-то! думаю разницу между теорией и практикой не нужно объяснять?

 

Повторюсь, вопрос был не в значимости интернета на уровне коммунальной услуги, а в решении проблемы прекращения услуги и пути ее реализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, chetkiyparen сказал:

 

 

Повторюсь, вопрос был не в значимости интернета на уровне коммунальной услуги, а в решении проблемы прекращения услуги и пути ее реализации

Ты же такой умный "учитель года" , что-ж ты такую элементарную фигню то спрашиваешь?

 

Читаешь свой договор, на предмет возможных условий прекращения.

Выбираешь по какому пункту и на каких условиях можешь прекратить.

( например - с уведомлением за 2 месяца до окончания годового срока действия ) .  Пишешь уведомления всем что с такого-то числа прекращаем оказание услуг, спасибо что были с нами, по вопросам возврата излишне уплаченных средств обращаться в офис каждую третью пятницу с января по май.

Если в договоре с абонентом предусмотрено уведомление по смс - уведомляем по смс.

Если где-то удобнее расторгнуть по соглашению - расторгаем по соглашению.

После исполнения условий , необходимых для одностороннего расторжения договоров с такого-то числа , подаем заявление о прекращении деятельности в области связи через госуслуги.

 

Собственно порядок действий мало отличается от прекращения любой другой деятельности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, я уже понял, что ты этой процедуры не делал, поэтому твое мнение мне не интересно, т.к. ты уже выше наговорил отсебятины, ничего не имеющей общего с жизнью.

 

Практика и только практика мне интересна от тех, кто такое УЖЕ делал.

Изменено пользователем chetkiyparen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chetkiyparen сказал:

Практика и только практика мне интересна от тех, кто такое УЖЕ делал.

Ты не только учитель года, ты еще и ясновидящий похоже.

 

Я тебе написал, как делать НАДО.  по нормальному.

 

ты хочешь историй про то как , как люди типа уходили в запой забыв про все дела?

или про то как переоформляли фирму на бомжа и просто не брали трубку?

 

вариантов что и как можно сделать бесконечно много.

я видел предостаточно и в той или иной степени учавствовал.

это не значит что указанные варианты были правильными.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2020 в 10:19, LostSoul сказал:

оно их регулирует только для естественных монополий.

а там где монополии нету не регулирует

как пример, может не совсем удачный,  в месте расположения моего кооперативного многоквартирного дома в Москве есть две трубы в которых можно покупать отопление.  И наш кооператив его покупает у МОЭСК .  И внезапно, по тарифам МОЭСК мы платим за гигакаллорию почти в 1.5 раза выше, чем у другого поставщика тепловой энергии на другой квартире в другом доме Москвы.

 

 

я говорю про то, что пока услуги связи - не комун. услуги, будет трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.