Перейти к содержимому
Калькуляторы

Собственный самоподписанный CA

Не подскажите, есть ли что-нибудь бесплатное и с удобным графическим интерфейсом для работы с ключами и сертификатами собственного CA?

OpenSSL/LibreSSL в скриптах, если честно, вызывает тоску, хотя если ничего не найду, придется привыкать.

Сейчас я использую XCA и там все хорошо, кроме того, что он плохо автоматизируется (точнее почти никак не автоматизируется).

Есть ли что-нибудь похожее и с полноценной командной строкой? Можно под Windows (это будет даже удобнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э... Причем тут это и какая связь между своим CA и Let's Encrypt?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alibek сказал:

Э... Причем тут это и какая связь между своим CA и Let's Encrypt?

пардон, не сразу вьехал что нужно.  не из той оперы вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, TinyCA: https://opsec.eu/src/tinyca/

Не знаю насчёт "под Windows".

+ на сайте ссылки какие-то протухшие.

Но например в Дебиане оно есть, и работает: https://packages.debian.org/search?keywords=tinyca

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2019 в 16:35, alibek сказал:

Не подскажите, есть ли что-нибудь бесплатное и с удобным графическим интерфейсом для работы с ключами и сертификатами собственного CA?

OpenSSL/LibreSSL в скриптах, если честно, вызывает тоску, хотя если ничего не найду, придется привыкать.

Сейчас я использую XCA и там все хорошо, кроме того, что он плохо автоматизируется (точнее почти никак не автоматизируется).

Есть ли что-нибудь похожее и с полноценной командной строкой? Можно под Windows (это будет даже удобнее).

easyrsa не подойдет? Я через него делал сертификаты для openvpn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.