Перейти к содержимому
Калькуляторы
Реально ли продать 100 Mbit юзеру?  

180 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • нет, не получиться
      31
    • возможно за <1000 рублей
      82
    • возможно за 1000-2000 рублей
      68


Реально ли продать 100 Mbit юзеру?

А мне вот Гигу как раз отсоветовали.

Железо там хуже чем у обычных кинетиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не рекомендуем ZyXel и ASUS. ТП плюётся на них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не рекомендуем ZyXel и ASUS. ТП плюётся на них...

Странная ТП. У меня нарадоваться не могут и ТП и юзера на Zyxel. Все просто, логично, русским по белому. Работает из коробки даже без обязательной необходимости перепрошивки, как D-Link и т.д. Скорость приличную выдает, что для юзера важно. Из плюсов нет такого дикого числа аппаратных ревизий и нереального кол-ва версий прошивок. Это позволяет однозначно работать с одной-двумя версиями ПО и не пробовать 100500 раз на стенде одно и то же для 50 разных прошивок.

 

В последних версиях D-Link и Asus в прошивке черт ногу сломит в том интерфейсе, что они там накрутили.

Изменено пользователем replicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот Гигу как раз отсоветовали.

Железо там хуже чем у обычных кинетиков.

а нафига юзеру железо? обычные не могут больше 100 Мбит. Да и 100 не могут, а Гига вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот Гигу как раз отсоветовали.Железо там хуже чем у обычных кинетиков.

Вы их разбирали?

Внутри там

- RT3052 (точно такой же как в дир620, и других кинетиках и у прочих вендоров в роутерах с вайфлей 300 мегабит) с приклеенной железкой, типа ардиатор

+ юзби хаб;

+ гигабитный управляемый свитч отдельным чипом;

+ ещё 32 мб озу = итого 64 мб, больше RT3052 просто не умеет;

+ развели 2 кнопки и 1 выключатель на GPIO;

+ даже штырьки для консоли припаяли.

Из того что мне не понравилось - кнопка ресета хлипкая и припаяна из последних сил: места сзади уже совсем не было.

Единственный реальный минус зухелов - сильно завышенная цена: вечно они позиционируются в премиум сегмент.

 

http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3853

http://www.hwp.ru/articles/Obzor_wi_fi_routera_Zyxel_Keenetic_Giga_99894/?PAGEN_1=3

По тестам видно как у него резко проседает производительность на PPTP и L2TP - всё потому что роутит, натит и PPPoE он аппаратно а PPTP и L2TP у него через его слабенький проц идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keenetic Giga неплохой рутер для домашнего хомяка, который хочет вплотную подобраться к планке 100 Мбит настолько, насколько сможет и при этом не хочет особо заморачиваться с прошивками и настройками. В этом отношении там все предельно просто.

 

Для себя я выбрал Zyxel 460N, потому что у него 3 антенны, которые пришлось заменить на 8-9dBi, потому что через толстые стены не пробивал вялый Keenetic со своими двумя рожками. Теперь по wi-fi полные 100 Мбит/с в ту и другую сторону почти в любой точке дома, кроме чердака и подвала, а по кабелю локалку вообще забираю на 250-300 Мбит. Стоит правда дороговато, но уже 1.5 года где-то стоит и без всяких заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кинетиков огромный плюс в том, что прошивки пишутся у нас, нашими ребятами и под наши реалии.

Ну и сразу делают как надо. А не китайцами со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я выбрал Zyxel 460N, потому что у него 3 антенны

За такие деньги можно было найти какой нибудь микротик или что то подобного класса и антенны купить к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кинетиков огромный плюс в том, что прошивки пишутся у нас, нашими ребятами и под наши реалии.

Ну и сразу делают как надо. А не китайцами со всеми вытекающими.

Какие адекватные??? Ждать 5 минут получения IP локального, перед поднятием PPPoE, это нормально? Не смешите мои коленки...

 

З.Ы. Длинк тоже теперь пишут наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кинетиков огромный плюс в том, что прошивки пишутся у нас, нашими ребятами и под наши реалии.

Ну и сразу делают как надо. А не китайцами со всеми вытекающими.

Какие адекватные??? Ждать 5 минут получения IP локального, перед поднятием PPPoE, это нормально? Не смешите мои коленки...

 

З.Ы. Длинк тоже теперь пишут наши.

 

Судя по всему из всех, кто удовлетворен Zyxel'ем, никто не пользуется схемой Private IP DHCP + PPPoE в нагрузку. В данном случае лучше всего жить с DHCP+PPTP, поскольку изначально логика PPPoE другая и предполагает получение всего и вся по релею от сервиса, в том числе и IP, а дальше уже работу в туннеле.

 

Понимаю вашу попытку отгрузить локальный трафик из туннелей не заставляя пользователей писать рутинг. Просто ваше все несовместимо с Zyxel изначально, но это не обозначает что Zyxel - говно.

 

Их позиция в этом вопросе не совпадает с вашей.

Изменено пользователем replicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я выбрал Zyxel 460N, потому что у него 3 антенны

За такие деньги можно было найти какой нибудь микротик или что то подобного класса и антенны купить к нему.

Хотелось из коробки, чтобы при случае жена или дети могли вносить корректировки в настройки без меня. Воткнул и забыл. С микротиком я еще успею наиграться в другой раз. Здесь не вопрос лучшая скорость за меньшую цену. Это несколько из иной плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему из всех, кто удовлетворен Zyxel'ем, никто не пользуется схемой Private IP DHCP + PPPoE в нагрузку

Мы пользовались довольно долго схемой и кинетиком.

Сейчас уже почти закончили переползать на чистый DHCP.

 

Zyxel 460NBG и NBG 334 - отвратительные железки.

Zyxel это сам признает и прошивки под них уже не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему из всех, кто удовлетворен Zyxel'ем, никто не пользуется схемой Private IP DHCP + PPPoE в нагрузку. В данном случае лучше всего жить с DHCP+PPTP, поскольку изначально логика PPPoE другая и предполагает получение всего и вся по релею от сервиса, в том числе и IP, а дальше уже работу в туннеле.

Из-за зухелей схему отлаженую годами менять? Спасибо, правильный подход :) При этом услуги мы оказывать начали раньше появления сего чуда. Тот же самый длинк допилил как положено, нетгир прислал всё семейство роутеров на тестирование с нашей сетью и куча других примеров. Мы их и рекомендуем.

 

Понимаю вашу попытку отгрузить локальный трафик из туннелей не заставляя пользователей писать рутинг. Просто ваше все несовместимо с Zyxel изначально, но это не обозначает что Zyxel - говно.

Давайте пойдём попорядку.

1. Отгружается IPTV. Локалка вторично уже несколько лет (нету его тупо).

2. Вы меня улыбаете, Зухель делает железки для доступа к сети оператора. Оператор в данном случае мы, а не наоборот :)

3. Данная схема нужна на момент переезда на IPoE, что бы клиент ничего не заметил.

 

Их позиция в этом вопросе не совпадает с вашей.

Наша позиция вполне обоснованная, сделайте хорошо. Их позиция не обоснованная, мол мы так хотим. И компания показала себя довольно чудно, правда с другим направлением своего оборудования, которое мы использовали... Если Вы не понимаете абсурдности компании в этом вопросе, то я могу Вас только пожалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть роутеры, которые не умеют PPTP, но мы их просто не пользуем и все. Проблемы индейцев шерифа не волнуют. (с) Zyxel

 

Если Вы не понимаете абсурдности компании в этом вопросе, то я могу Вас только пожалеть.

Намек понял, больше не беспокою (http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BD%D0%B5_%D0%B2%D0%B0%D1%81_%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%8C)

Изменено пользователем replicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати все более актуальной становится проблема клиентских роутеров с wifi и засирания ими эфира. Ростелеком все больше усугубляет проблему: подключая по GPON-у ставит всем ONU-шки с wifi. Чувствую придет к тоже проблеме, что была с большим кол-вом пар, задействованных под DSL в многопарнике, и взаимными наводками. Будет та же фигня, только теперь в эфире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну свалят на 5ггц, кому нужен без проблемный вайфай дома, на этом и кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуал бандные вряд ли, чисто на 5 - в быту мало току.

Самое дешманское было у длинка чуть дешевле 3000 руб, но я бы не взял себе такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть массовые железки на 5ггц до 1500 руб?

Нет. Есть дороже. Мы уже своим клиентам, которые страдают от 10-15 роутеров в эфире, советуем приобретать 5 ГГц. А что делать? Увы, но срач в эфире местами уже просто невыносимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а еще всякие беспроводные клавиатуры на 2.4 появляются.

И юзеры уже потихоньку начинают жаловаться, что скорость по Wi-Fi хреновая. и виноват провайдер, кто ж еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо лучше прятать роутер в квартире.Тогда эфир не будет засран.У меня в месте где лежит ноутбук ловится минимум 10 сетей.Но уровень сигнала у всех кроме моей-ниже плинтуса...так что они не мешают.Скорость скачивания до 10 мб/с.

Может это потому, что у меня роутер слабо бьет по воздуху и не достаёт до соседских...

Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо лучше прятать роутер в квартире.Тогда эфир не будет засран.У меня в месте где лежит ноутбук ловится минимум 10 сетей.Но уровень сигнала у всех кроме моей-ниже плинтуса...так что они не мешают.Скорость скачивания до 10 мб/с.Может это потому, что у меня роутер слабо бьет по воздуху и не достаёт до соседских...

Новая теория? Хорошо спрятанный роутер повышает скорость в нцать раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая физика.В остальном всё верно.

Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.chelyabinsk.rt.ru/press/news/news6290

 

 

Домашний Интернет со скоростью 101 Мбит/с – всего за 290 рублей в месяц

28.06.2013

 

Ростелеком объявил на территории г. Челябинска летнюю распродажу домашнего Интернета. По акции «100+» каждый новый абонент, подключивший Интернет до конца августа, может в течение 12 месяцев пользоваться доступом в сеть на скорости до 101 Мбит/с всего за 290 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашний Интернет со скоростью 101 Мбит/с – всего за 290 рублей в месяц

 

Похоже манигеры продвинули новый стандарт. А Может быть это просто сжатие данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.