Перейти к содержимому
Калькуляторы
Реально ли продать 100 Mbit юзеру?  

180 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • нет, не получиться
      31
    • возможно за <1000 рублей
      82
    • возможно за 1000-2000 рублей
      68


Реально ли продать 100 Mbit юзеру?

А страна действительно отличная.

Вы там были проездом? Или по телеку видели? Приезжайте к нам на ПМЖ, ок?

********

Ваша страна - тоже отличная.

И вообще - все страны по-своему - отличные. И куба. И сев.корея. И сшп. И эквадор...и франция и т.д.

******

По-теме. 100 метров даем? - даем, - значит имеет отношение к теме. А лимит в 200 гигов - это защита от "раздатчиков" третьим лицам : )

95% населения пока хватает 200 гигов в месяц. Данную цифру постепенно буим увиличивать.

И к тому же после достижения порога - конца света не происходит - вы дальше юзаете инет без доплаты - на скорости в один мегабит - это не смертельно. Так что я бы не сказал, что это помегобайтный тариф - ибо в помегобайтных тарифах - трафик сверх пакета стоит дополнительных денег. У меня в примере - цена никак не зависит от объемов. И таки скорость 100 метров : )

Или в заголовке имеется ввиду именно 100 мегабит без всяких ограничений - хоть 100 терабайт качай (раздавай в нелегальную сетку ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страна действительно отличная.

Вы там были проездом? Или по телеку видели?

Эх... Молодость. Был я в Беларуси - 2 года служил в армиии в 1987-89 годах недалеко от города Пружаны. Воспоминания о местных людях хорошие. :)

 

По-теме. 100 метров даем? - даем, - значит имеет отношение к теме. А лимит в 200 гигов - это защита от "раздатчиков" третьим лицам : )

95% населения пока хватает 200 гигов в месяц.

Да, как вариант вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к тому же нац. чемпион дает бисплатно adsl wifi роутеры миллионами штук- мы так не можем - нет ресурсов...

Вы их перешивайте под свою сеть ;)

(я в курсе что ADSL != Ethernet, но у укроповов 422 один из лан портов мог становится ван и роутить уже эзернет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СПб новый тренд, все тарифы до 100 мегабит) тарифы отличаются только нижними границами скоростей (в среднем от 15 мегабит и выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего и следовало ожидать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СПб новый тренд, все тарифы до 100 мегабит) тарифы отличаются только нижними границами скоростей (в среднем от 15 мегабит и выше)

... и наверное лимитами на вх.трафик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, абсолютные безлимиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СПб новый тренд, все тарифы до 100 мегабит) тарифы отличаются только нижними границами скоростей (в среднем от 15 мегабит и выше)

Что такое нижняя граница, объясните, пожалуйста, что-то не могу уразуметь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тариф например 20-100 мегабит, нижняя граница - 20 мегабит, это скорость, которая всегда гарантируется по тарифу (обычно в часы пик), вне часов пик скорость может достигать 100 мегабит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абоненты не поймут неправильно, интересно? Не будут жаловаться, что при скачивании с zaycev.net минимальная скорость не выдаётся? Может, в Питере более продвинутый технически народ, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается мне, что абсолютное большинство абонов меряют скорость спидтестом) если спидтест показывает то, что абонентам нужно, то все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я не верил в коэфициент мультиплексирования 50. Теперь вижу, что он работает.

 

Пора создать тему а реально ли продать 1Гбит юзеру.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально. Но это пагубное направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я не верил в коэфициент мультиплексирования 50. Теперь вижу, что он работает.

Если не больше...

Реальное потребление - где-то 0.6-0.7 мбита на оплатившего услугу абона, или 1.3-1.5 мбита на абона, активного в ЧНН (соотношение их примерно 2:1). И не важно, сколько абону продается канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы делаете, когда абонент купивший 100Мбит -

 

1. Купил DIR-300, подключился к нему по wifi, и жалуется на скорость.

 

2. Использует хилый комп и жалуется на скорость

 

3. Выставляет в торрентах такую скорость, что его зеленый sata затыкается, и жалуется на скорость

 

4. Меряет скорость speedtestом на соседнем провайдере, у которого уже пять лет полка на канале - и жалуется на скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ничего особого, обычный поиск проблемы на абон.линии. Если всё ок то уведомляется об этом и следует прощание.

 

Роутер конечно убирается первым, это отсеивает 90%, обычная схема поиска узкого места.

Оставшиеся 10% - это реальные косяки на utp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ничего особого, обычный поиск проблемы на абон.линии. Если всё ок то уведомляется об этом и следует прощание.

Спасибо, а вы сами рутеры абоненту не продаете/предлагаете? Если да, то какую модель на 100Мбит Инета предлагаете?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не продаём, именно по соображениям максимального сужения зоны своей ответственности.

Все эти сохо балалайки крайне нестабильны. Это конечно не юзерфрендли, но так спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не продаём, именно по соображениям максимального сужения зоны своей ответственности.

Все эти сохо балалайки крайне нестабильны. Это конечно не юзерфрендли, но так спокойнее.

Мне спокойнее когда большинство покупает более-менее приличные роутеры. Потом всё равно не докажешь, что друг компьютерщик или продавец-консультант им посоветовали фигню.

В последнее время остановились на Zyxel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы делаете, когда абонент купивший 100Мбит -

 

1. Купил DIR-300, подключился к нему по wifi, и жалуется на скорость.

 

2. Использует хилый комп и жалуется на скорость

 

3. Выставляет в торрентах такую скорость, что его зеленый sata затыкается, и жалуется на скорость

 

4. Меряет скорость speedtestом на соседнем провайдере, у которого уже пять лет полка на канале - и жалуется на скорость?

 

Что не делай недовольные всегда найдутся.

Проще их отсеять и работать с адекватными абонентами. А недовольные пусть *** мозг конкуренту.

Хотя как показывает практика и среди них большинство остается.

 

В последнее время остановились на Zyxel.

И мы тоже. Ну и в плюсе то, что я лично знаю многих ребят из их московских офисов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время остановились на Zyxel.

И мы тоже. Ну и в плюсе то, что я лично знаю многих ребят из их московских офисов :)

Ну мы тоже через постель по знакомству к ним пришли. :)

Уж очень настойчиво привозили на тесты. В итоге после очередных кривых ревизий Длинка и отвратительной поддержки Тренднета на них и остановились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сориентируйте по моделям zyxel, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сориентируйте по моделям zyxel, пожалуйста.

Keenetic Lite и для 100+ Keenetic Giga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.