Перейти к содержимому
Калькуляторы

Основные проблемы MAG 250 micro

Привет Камрады.

Расскажите, какие основные траблы есть у этих приставок?

Хочу перевести гребаный аналог на цифру в виде 264 уникаст с флюсоника + сталкер. Само айпитв работает для клиентов со смарт тв.

Для проекта хочется купить бэушных приставок РТК и расставить бабушкам. Андройд новый в РФ стоит дорого, брать с али не хочется, т.к. быстро станут EOS/EOL.

Вобщем попинайте старую коробочку, если есть за что.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, данную тему читал. Но вопрос не снимается. Судя по всему приставок выпущено немыслимое количество и многие их эксплуатируют. Я собственно тоже хочу начать, но всетаки любопытны подводные камни или стабильные глюки, если такие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой модели есть массовая болезнь с массовой же падучестью. Отрываются пайки под процессором (он в BGA исполнении). При этом приставка не работает, но если нажать на процессор (чтобы немного прогнулась плата) - загружается и работает нормально. До того момента, как дрогнет палец.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень полная, поставили больше 2 тысяч 250 магов, пока их не сняли с производства. Надежное железо, как и последующие 254, 322. А вот элтекс нв501 полная жопа, дохнут просто коробками. Десять раз пожалели, что с ними саязались.

Имейте в виду, что на ростелекомовские приставки это обычно 250d, там вырезан кодек какой-то, звук на первом хд не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, звучит оптимистично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, vurd сказал:

Хрень полная

Есть у меня товарищ, он такие споры прекращает одной фразой - какой суммой готов подтвердить свои слова? Отвечай за каждую сдохшую приставку деньгами - и сразу всё станет на свои места.

 

Мне регулярно на ремонт носят именно 250-ю модель. Я отправляю с рекомендацией купить нормальную вещь. За всю историю не было других неисправностей кроме отрыва процессора. Ну либо это специально для Киева делали такой брак.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, straus сказал:

Есть у меня товарищ, он такие споры прекращает одной фразой - какой суммой готов подтвердить свои слова? Отвечай за каждую сдохшую приставку деньгами - и сразу всё станет на свои места.

 

Мне регулярно на ремонт носят именно 250-ю модель. Я отправляю с рекомендацией купить нормальную вещь. За всю историю не было других неисправностей кроме отрыва процессора. Ну либо это специально для Киева делали такой брак.
 

Ну носят ок понятно, но на какой партии то? Я смотрю со стороны продающего, вы со стороны ремонтирующего. Конечно брак есть, но процент очень небольшой, в сравнении с элтексом. Лично у нас.

Поэтому мы брали и будем брать маги. Сегодня кстати впаривать начали 420-ые уже.

 

По поводу "отвечать" за что-то там комментировать не буду. Ваша альтернатива магам озвучена так и не была. Если она есть, то в студию.

 

А ну и б\у не рассматриваются. Это вот точно гавно гавном - был опыт на 15 экземплярах, спасибо не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2019 в 01:43, vurd сказал:

ростелекомовские приставки это обычно 250d

Есть несколько Ростелекомовских приставок, судя по всему заточены исключительно под их "Забаву". Вот только там похоже все же Smartlabs SML-482 HD Base. Во что более-менее приличное их можно перешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь приличное - покупай Ryzen 2200G, ставь коди или дистр основанный на нём и будет тебе щастье.

В качестве пульта - рекомендую джойстик, типа логитеч ф710.

Жрёт практически все форматы, умеет транскодить звук в долби - что ещё для счастья надо!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать б.у. РТК то будь готов миниму к 10-15 процентов брака. Ибо тупо дохнут от старости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.