Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лицензия на сдачу кабеля в аренду

Добрый день, форумчане!

 

Помоги понять тонкости законодательства в вопросах организации услуг связи.

 

Есть бизнес-центр, есть арендаторы, есть условный поставщик телекоммуникационных услуг в бизнес центре.

 

Я в лице "условного" поставщика телекоммуникационных услуг построил в БЦ оптические и медные линии. Подготовил телекоммуникационный шкаф для входа провайдера.

Теперь арендаторы хотят получить от меня полный спектр услуг (интернет, телефония, ТВ).

Как я понимаю, закон о связи обязывает меня даже при перепродаже вышеперечисленных услуг лицензировать свою деятельность, чего бы не сильно хотелось.

С интернетом я предполагаю сдавать в аренду кабельные линии провайдеру, а договора и сами услуги пусть арендатор берет у него. Насколько это правомерно без лицензии?

По телефонии и ТВ я предполагаю заключить агентский договор с поставщиками услуг и получить прибыль на агентских. Ведь в таком случае моя деятельность также не требует лицензирования?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, примерно так и делать.

Сдавать в аренду линии (не каналы) и выступать агентом там, где линии сдавать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько возможно сформулировать договор аренды кабельных линий провайдером таким образом, чтобы цена аренды динамически менялась с ростом числа абонентов?

Это делается с целью снятия с провайдера высокой стоимости аренды (а следовательно и тарифа для абонента) в момент, когда не все арендаторы въедут в помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 2 статьи 614 ГК РФ:

Цитата
2. Арендная плата устанавливается за все арендуемое имущество в целом или отдельно по каждой из его составных частей в виде:
1) определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно;
2) установленной доли полученных в результате использования арендованного имущества продукции, плодов или доходов;
3) предоставления арендатором определенных услуг;
4) передачи арендатором арендодателю обусловленной договором вещи в собственность или в аренду;
5) возложения на арендатора обусловленных договором затрат на улучшение арендованного имущества.
Стороны могут предусматривать в договоре аренды сочетание указанных форм арендной платы или иные формы оплаты аренды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.