Перейти к содержимому
Калькуляторы

URL на каналы (камеры)

Есть NVR Dahua, точную модель не помню, что-то вроде DHI-NVR2104.

К нему подключены несколько камер Dahua IPC-HFWxxxx.

На камерах настроено три видеопотока: основной (FHD), альтернативный (CIF) и дополнительный (HD, 1 fps), кроме того разрешены скриншоты.

Мне нужно снаружи получать с камер скриншоты. Для этого на роутере сделан проброс портов к камерам и используется URL "/cgi-bin/snapshot.cgi".

Но по некоторым причинам мне это не очень удобно и я бы предпочел забирать скриншоты камер с регистратора. А в идеале не только скриншоты, но и видеопоток нужного типа.

Это возможно? Если да, то подскажите формат URL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде как у всех регистраторов есть RTSP

rtsp://<username>:<password>@<ip>:<port>/cam/realmonitor?channel=<channelNo>&subtype=<typeNo>

 

Где:

<username>: имя пользователя (логин).

<password> : пароль.

<ip> : ip-адрес сетевой видеокамеры.

<port >: по умолчанию выставлен порт 554. Данным значением можно пренебречь.

<channelNo>: номер канала. Нумерация начинается с 1.

<typeNo> : тип потока. Значение <typeNo> главного потока равно 0, дополнительного потока 1 равно 1, дополнительного потока 2 равно 2. Например, ссылка для дополнительного потока номер 1 будет иметь следующий вид:

пример

rtsp://admin:admin@10.7.6.67:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видеопоток, но мне в первую очередь нужны скриншоты. И кстати, не проверял, но есть подозрение, что количество одновременно отдаваемых потоков на регистраторе ограничено.

/cgi-bin/snapshot.cgi (с регистратора) возвращает ответ 200, но нулевой длины (пустой файл).

/cgi-bin/snapshot.cgi?channel=<num> то же самое.

Все остальные гуглящиеся варианты (с указанием логина/пароля в URI, с разными вариантами наименований параметров) я проверил, ничего не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обязательно дергать камеру извне за скриншотом? Они же сами умеют отдавать их с заданной периодичностью на ftp/nfs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я об этом даже не подумал.

Но наверное нет. Если брать скриншот снаружи, то я это могу делать с любого места, с любой периодичностью и сохранять с любым именем файла. Если же скриншоты будет выгружать камера, эти настройки будет неудобно и сложно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.