Перейти к содержимому
Калькуляторы

Насоветуйте Wi-Fi роутер с балансировкой трафика и выдачей гостевых ключей

slv700

В целом примерно такая же картина (только еще хуже) бывает на zyxel keenetic. Модель лучше брать Enterprise Access Point  E425H 802.11 ac wave2 ? Напомню, что мне избыточный функционал не нужен и нужен только диапазон 2,4 ГГц. Но мощный проц и равномерное деление трафика жизненно необходимо. И именно до 20 клиентов (при этом в час пик запросто 10 клиентов могут одновременно гонять потоковые видео пусть и не 1080p, но 720p точно). Мощность точки доступа также не принципиальна - железка будет стоять по центру комнаты 100 м2 и нет никаких препятствий на пути к клиентам. И далее комнаты покрытие не нужно. Также не нужен бесшовный Wi-Fi - точка будет работать одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, diver52 сказал:

Модель лучше брать Enterprise Access Point  E425H 802.11 ac wave2

Ну это я советую, как продавец Камбиум. И гарантирую, что это будет работать как вы от него хотите. Функционал  Е серии  рассчитан на масштабируемые сети корпоративного уровня и публичного доступа и конечно  для вашей задачи избыточен. Но это не столь важно. Просто E425H самый дешевый из всей продуктовой линейки  Камбиум E серии Enterpise. 

Скорее всего вашу задачу могут решить  и другие устройства, что именно, выбор большой , изучайте. 

Имейте в виду , что десять потоков 720p- это > 60 Mbps.  В 2.4 ГГц в канале 20 или да 40 Мгц вы это не получите. Вам нужен 5 Ггц 802.11ac  80 Мгц ,  который изначально придуман для подключения видео/тв   по вайфай.  И вообще вам лучше 802.11ac   wave 2  хотя бы MIMO 2x2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

720p видео далеко не все одновременно смотреть будут. И в целом сама сеть больше 30 мбит/сек не даст. Отсюда и смысла нет делать 5 ГГц с большой полосой пропускания. За глаза хватит 802n на 2,4 ГГц. Спасибо за рекомендации, но в целом вопрос подбора железки остается открытым. Все же хотелось бы что-то выбрать не по обзорам в интернете, а по реальному опыту использования форумчан. Склоняюсь к тому, чтобы найти железку без лишних наворотов, которые не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2019 в 19:15, diver52 сказал:

slv700

 Могу сказать, что тот же zyxel keenetic 4G iii этого не умеет делать. Сам лично экспериментировал - кто начал грузить первым что-то из сети, тому все и отводится.  Почитайте про кинетики  Ссылка и здесь Ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.