Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добыл в коллекцию уникальный cisco роутер ATM25 серии 1400. До сего дня не представлял, что у циски есть 1400 серия роутеров.

Вобщем, сейчас есть c1400-ny-mz.122-3.bin, а хочется 12.3 и больше фич. Такие IOSы точно есть.

 

Помогите, чем можете.

 

 

Posted (edited)

Наверное было бы проще, если бы ты выложил полностью МОДЕЛЬ того, что ты пытаешь обновить (ну условно: Cisco Nexus N3K-3064PQ-10GX ну или Cisco Catalyst 3750X-48P)

Edited by AAS
Posted

да, на feature navigator есть упоминания  софта 12.3 для этой серии.

но качнуть его наверно уже нереально...

Маршрутизатор в действующей сети стоит? Подключен ATM интерфейсом?

Или просто фетиш?

 

Posted
10 часов назад, fork сказал:

Маршрутизатор в действующей сети стоит? Подключен ATM интерфейсом?

Пока в не действующей. Но, надеюсь задействовать. Подключен будет к LS1010 как раз ATM интерфейсом.

 

Posted

@fork

Ещё раз крупными буквами: ЭТО МУЗЕЙ. Специализированный музей техники связи. Что-то вроде младшего двоюродного брата одной из экспозиций Политехнического Музея. Пытается вырасти из личной коллекции древнего железа. Сайта пока нет, посещения под вопросом.

Сегмент экспозиции с сетью АТМ есть, он может работать. В рабочей части сегмента интерфейсов АТМ25 нет. Вот, хотел приделать.

 

Клиенты же мои сидят как и у всех на Eth. Но, не скрою, а скажу с гордостью, что один сегмент АТМ в сети моей конторы есть. Досталась релейка с интерфейсом STM-1. Вот там и живёт АТМ. С одной стороны 7200 с соотв. PA, а с другой 3745 с соотв. NM. Работает...

 

Posted
9 часов назад, sol сказал:

Досталась релейка с интерфейсом STM-1

а что за модель релейки?

 

20 часов назад, fork сказал:

но качнуть его наверно уже нереально...

конечно нереально. там невозможно скачать некоторые иосы полугодовой-годовой давности (циско так делает, когда находит какой-то баг или дырку в софте)

Posted

Нет, зачем? Доки по пасолинку широко доступны.

Доки по АТМ тоже не очень нужны. Там всё достаточно тривиально.

 

Нужен IOS под с1400 серию.

Posted
11 часов назад, sol сказал:

Нет, зачем? Доки по пасолинку широко доступны.

Доки по АТМ тоже не очень нужны. Там всё достаточно тривиально.

 

Нужен IOS под с1400 серию.

Я на рутрекере и иже с ним встречал огромнейшие сборники ИОСов, может там вы найдете то, что нужно?

Posted
2 часа назад, mse.rus77 сказал:

Я на рутрекере и иже с ним встречал огромнейшие сборники ИОСов, может там вы найдете то, что нужно?

что-то мне кажется что у него есть та вся скаченная раздача :)

Posted
12 минут назад, kapydan сказал:

Возможно, подойдет иос от каких-нибудь старых роутеров, типа 16хх/17хх.

От 1700 точно не подойдет, 1700 были на более новых процах MPC860 (PowerPC), а в 1400 стоит предшественник 68360 (68000). Вот в 1600 стояли как раз 68360

Posted
В 28.10.2019 в 14:40, jffulcrum сказал:

От 1700 точно не подойдет, 1700 были на более новых процах MPC860 (PowerPC), а в 1400 стоит предшественник 68360 (68000). Вот в 1600 стояли как раз 68360

Можно 1800 попробовать. Хотя будет жалко, если от таких экспериментов железку тупо сдохнет.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.