sol Posted October 26, 2019 Posted October 26, 2019 Добыл в коллекцию уникальный cisco роутер ATM25 серии 1400. До сего дня не представлял, что у циски есть 1400 серия роутеров. Вобщем, сейчас есть c1400-ny-mz.122-3.bin, а хочется 12.3 и больше фич. Такие IOSы точно есть. Помогите, чем можете. Вставить ник Quote
AAS Posted October 26, 2019 Posted October 26, 2019 (edited) Наверное было бы проще, если бы ты выложил полностью МОДЕЛЬ того, что ты пытаешь обновить (ну условно: Cisco Nexus N3K-3064PQ-10GX ну или Cisco Catalyst 3750X-48P) Edited October 26, 2019 by AAS Вставить ник Quote
sol Posted October 26, 2019 Author Posted October 26, 2019 Cisco 1401 Ethernet access router https://www.cisco.com/en/US/products/hw/routers/ps202/prod_installation_guide09186a008002cf46.html Вставить ник Quote
fork Posted October 26, 2019 Posted October 26, 2019 да, на feature navigator есть упоминания софта 12.3 для этой серии. но качнуть его наверно уже нереально... Маршрутизатор в действующей сети стоит? Подключен ATM интерфейсом? Или просто фетиш? Вставить ник Quote
sol Posted October 27, 2019 Author Posted October 27, 2019 9 часов назад, fork сказал: Или просто фетиш? Музей. Вставить ник Quote
sol Posted October 27, 2019 Author Posted October 27, 2019 10 часов назад, fork сказал: Маршрутизатор в действующей сети стоит? Подключен ATM интерфейсом? Пока в не действующей. Но, надеюсь задействовать. Подключен будет к LS1010 как раз ATM интерфейсом. Вставить ник Quote
fork Posted October 27, 2019 Posted October 27, 2019 да уж, Вы не ищите легких путей, использовать такой архаизм, кхм... а другие клиенты на ATM у Вас на таком же старом железе? Вставить ник Quote
sol Posted October 27, 2019 Author Posted October 27, 2019 @fork Ещё раз крупными буквами: ЭТО МУЗЕЙ. Специализированный музей техники связи. Что-то вроде младшего двоюродного брата одной из экспозиций Политехнического Музея. Пытается вырасти из личной коллекции древнего железа. Сайта пока нет, посещения под вопросом. Сегмент экспозиции с сетью АТМ есть, он может работать. В рабочей части сегмента интерфейсов АТМ25 нет. Вот, хотел приделать. Клиенты же мои сидят как и у всех на Eth. Но, не скрою, а скажу с гордостью, что один сегмент АТМ в сети моей конторы есть. Досталась релейка с интерфейсом STM-1. Вот там и живёт АТМ. С одной стороны 7200 с соотв. PA, а с другой 3745 с соотв. NM. Работает... Вставить ник Quote
kapydan Posted October 27, 2019 Posted October 27, 2019 9 часов назад, sol сказал: Досталась релейка с интерфейсом STM-1 а что за модель релейки? 20 часов назад, fork сказал: но качнуть его наверно уже нереально... конечно нереально. там невозможно скачать некоторые иосы полугодовой-годовой давности (циско так делает, когда находит какой-то баг или дырку в софте) Вставить ник Quote
kapydan Posted October 27, 2019 Posted October 27, 2019 когда то их было много у МТС в Московской области. если нужны доки по ним, могу поискать. Вставить ник Quote
sol Posted October 27, 2019 Author Posted October 27, 2019 Нет, зачем? Доки по пасолинку широко доступны. Доки по АТМ тоже не очень нужны. Там всё достаточно тривиально. Нужен IOS под с1400 серию. Вставить ник Quote
smart85 Posted October 28, 2019 Posted October 28, 2019 11 часов назад, sol сказал: Нет, зачем? Доки по пасолинку широко доступны. Доки по АТМ тоже не очень нужны. Там всё достаточно тривиально. Нужен IOS под с1400 серию. Я на рутрекере и иже с ним встречал огромнейшие сборники ИОСов, может там вы найдете то, что нужно? Вставить ник Quote
Butch3r Posted October 28, 2019 Posted October 28, 2019 2 часа назад, mse.rus77 сказал: Я на рутрекере и иже с ним встречал огромнейшие сборники ИОСов, может там вы найдете то, что нужно? что-то мне кажется что у него есть та вся скаченная раздача :) Вставить ник Quote
kapydan Posted October 28, 2019 Posted October 28, 2019 Возможно, подойдет иос от каких-нибудь старых роутеров, типа 16хх/17хх. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted October 28, 2019 Posted October 28, 2019 12 минут назад, kapydan сказал: Возможно, подойдет иос от каких-нибудь старых роутеров, типа 16хх/17хх. От 1700 точно не подойдет, 1700 были на более новых процах MPC860 (PowerPC), а в 1400 стоит предшественник 68360 (68000). Вот в 1600 стояли как раз 68360 Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted October 31, 2019 Posted October 31, 2019 От 1600, лежат, например, тут: http://tfr.org/cisco-ios/16xx/ Там даже от 1000 серии лежат, а вот 1400 стороной обошли. Вставить ник Quote
kapydan Posted October 31, 2019 Posted October 31, 2019 В 28.10.2019 в 14:40, jffulcrum сказал: От 1700 точно не подойдет, 1700 были на более новых процах MPC860 (PowerPC), а в 1400 стоит предшественник 68360 (68000). Вот в 1600 стояли как раз 68360 Можно 1800 попробовать. Хотя будет жалко, если от таких экспериментов железку тупо сдохнет. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.